Началось бета-тестирование Bitdefender Total Security 2014

Началось бета-тестирование Bitdefender Total Security 2014

Компания Bitdefender анонсировала первую общедоступную бета-версию продукта Bitdefender Total Security 2014, набора мощных современных инструментов для защиты ПК от широкого спектра интернет-угроз.

В Bitdefender Total Security 2014 отсутствуют революционные нововведения, однако, многие уже существующие механизмы подверглись заметной доработке и усовершенствованию. По этой причине новая версия вполне может рассчитывать на успех, как у верных приверженцев приложения, так и у новых пользователей.

Пользовательский интерфейс Total Security практически не изменился по сравнению с предыдущими версиями, большинство предлагаемых усовершенствований скрыты глубоко «под капотом». Сами разработчики из Bitdefender рекомендуют пользователям обратить свое внимание на заметно возросшую скорость сканирования жесткого диска на наличие угроз.

Новый инструмент под названием Wallet может использоваться для безопасного хранения имен пользователей и паролей и их автоматического ввода на веб-страницах. Еще одной полезной особенностью этого хранилища является его тесная интеграция с инструментом Safepay, что гарантирует повышенную безопасность платежей, осуществляемых через Интернет.

В распоряжении пользователей окажется облачный спам-фильтр, который обеспечит более эффективную защиту от нежелательной электронной корреспонденции при минимальном расходе ресурсов системы.

Множество полезной информации владельцы компьютеров найдут в еженедельном отчете Weekly Security Report, который уведомит о наиболее важных событиях за прошедшие семь дней, напомнит о необходимости выполнения специфических операций, сообщит имена неиспользуемых модулей и др.

Разумеется, пользователям Bitdefender Total Security 2014 будет предложен полный набор уже знакомых функций, включая мощный антивирус, встроенный межсетевой экран, инструменты, обеспечивающие безопасность веб-серфинга и защиту конфиденциальной информации, средства резервного копирования и многое другое.

Необходимо помнить, что предлагаемая сборка продукта имеет статус «бета», а значит, некоторые предлагаемые инструменты могут работать нестабильно. По этой причине Bitdefender Total Security 2014 не рекомендуется использовать в качестве основного средства защиты вашего ПК.

Зарегистрироваться для участия в бета-тестировании можно на официальном сайте программы. Разработчики Bitdefender приготовили несколько призов для наиболее активных бета-тестеров, включая современный портативный компьютер HP Envy dv6 , смартфон Samsung Galaxy S3 и планшет Google Nexus 10.

Роскачество предупреждает о новой схеме обмана школьников перед ЕГЭ

Роскачество предупредило о новой двухэтапной схеме обмана школьников, сдающих единый госэкзамен (ЕГЭ). Сначала выпускникам за деньги обещают подобрать персональные задания, а за несколько дней до экзамена сообщают, что сделать это не удалось, и предлагают пройти экспресс-подготовку — тоже платно.

В итоге мошенники получают деньги дважды, а школьники рискуют остаться неподготовленными за считаные дни до экзамена. О новой схеме, связанной с обещаниями успешной сдачи ЕГЭ, сообщило РИА Новости со ссылкой на Центр цифровой экспертизы Роскачества.

Главная опасность заключается в том, что выпускники, надеясь «купить» баллы, перестают готовиться и могут прийти на экзамен без необходимых знаний.

На первом этапе злоумышленники предлагают выпускнику «пакет гарантированной страховки». Он якобы включает персонализированный вариант контрольно-измерительных материалов (КИМ), а ответы обещают прислать на телефон, который нужно будет пронести на экзамен. Стоимость такого пакета составляет около 1,5–2 тыс. рублей.

Однако за сутки до экзамена жертва получает видеоинструкцию, в которой сообщается, что Рособрнадзор ужесточил контроль, поэтому передавать настоящие ответы сейчас слишком рискованно. Вместо этого выпускнику предлагают пройти экспресс-курсы уже за 5 тыс. рублей. Там якобы дают методики быстрого запоминания и навыки решения типовых задач. При согласии мошенники отправляют «пустышку» или решения заданий прошлых лет.

«Злоумышленники не просто продают фальшивые ответы, а используют психологию, чтобы заработать при этом дважды. В преддверии экзаменов в Сети активизировались группы, предлагающие не просто "сливы", а "персональный подбор ключей" к вариантам КИМ», — отмечают эксперты Роскачества.

Во время досрочного этапа ЕГЭ, который проходил с 20 марта по 20 апреля, было выявлено четыре нарушителя из 2200 сдававших. Один из них пытался списывать, и его обнаружили с помощью средств видеоаналитики.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru