Представлена новая платформа безопасности Deep Security 9

Представлена новая платформа безопасности Deep Security 9

Компания Trend Micro, представила новейшую версию платформы для защиты серверов, приложений и данных в физических, виртуальных и облачных средах Deep Security 9. Как отметил в своем выступлении региональный директор Trend Micro в России и СНГ Вениамин Левцов, «Trend Micro выбрала для себя на российском рынке четко определенную нишу – защиту новых направлений в ИТ – и уже добилась существенных результатов.

Рост интереса заказчиков к облачным технологиям и виртуализации вызывает быстрые изменения ландшафта ИТ-инфраструктуры, и как следствие, меняется спектр ИТ-угроз. Новая система безопасности Deep Security 9, выполняя роль комплексной платформы безопасности для физических, виртуальных и «облачных» серверов», призвана формировать повестку дня на рынке информационной безопасности в будущем».

Trend Micro Deep Security — комплексная платформа безопасности для серверов, которая защищает виртуализированные центры обработки данных от уязвимостей, обеспечивает их бесперебойную работу и соответствие нормативным требованиям. Это решение, не требующее установки агентов, помогает упростить систему безопасности при одновременном ускорении окупаемости инвестиций в технологии виртуализации и «облачные» среды.

Тесно интегрированные модули позволяют без труда расширять платформу для защиты серверов, приложений и данных на физических, виртуальных и «облачных» серверах и рабочих станциях. Благодаря этому можно создавать любые конфигурации системы безопасности с использованием агентов и без них, включая брандмауэр, модули проверки репутации веб-сайтов, защиты от вредоносных программ, предотвращения вторжений, контроля целостности и проверки журналов. В результате эта гибкая и высокоэффективная платформа обеспечивает безопасность серверов и защищает важные корпоративные приложения и данные от уязвимостей. Кроме того, она предотвращает перебои в работе предприятий и избавляет от серьезных расходов на экстренную установку исправлений.

«Среди ключевых преимуществ продукта Deep Security 9 можно отметить модульную архитектуру, которая позволяет использовать только тот функционал, который необходим заказчику. Управление системой осуществляется с помощью единой консоли управления, которая дает возможность устанавливать раздельные политики безопасности отдельным физическим и виртуальным серверам, а также предоставлять клиентам полномочия по управлению системой с определенной степенью делегирования. Данные сервисы будут востребованы как сервис-провайдерами, которые могут предложить своим клиентам услугу Security as a Service, так и крупными корпоративными клиентами с иерархической системой управления ИБ, где филиалы могут определять свои собственные стандарты безопасности», – подчеркнул в своем выступлении технический консультант Trend Micro Денис Безкоровайный. – «К важнейшим функциям решения можно отнести и виртуальный патчинг – при обнаруженной уязвимости в приложении система ИБ закрывает брешь на сетевом уровне еще до инсталляции обновления, и для атакующей стороны система будет выглядеть неуязвимой. Таким образом, одновременно минимизируется риск заражения и сокращаются операционные расходы, благодаря чему специалисты получают больше временных ресурсов для решения стратегических задач».

Подпишитесь на новости

Минцифры готовит поддержку российских ИИ-проектов на 10 млрд рублей в год

Российским разработчикам ИИ готовят финансовую подпитку: Минцифры обсуждает пакет господдержки объёмом до 10 млрд рублей ежегодно. Деньги могут помочь с разработкой нейросетей, запуском пилотов и оплатой вычислений. Но бежать за субсидиями пока рано, условия ещё прорабатываются.

По данным «Коммерсанта», 8 млрд рублей предполагается направлять на разработку и внедрение технологий, ещё 2 млрд — на компенсацию затрат на вычислительные мощности.

Один из механизмов — субсидированные кредиты через уполномоченные банки. Российские компании смогут потратить заёмные средства на инфраструктуру, сбор и разметку датасетов, а также дообучение нейросетей.

Другой инструмент — гранты на пилотное тестирование решений, ранее не имевших аналогов. Их планируют применять в приоритетных отраслях экономики, социальной сфере и госуправлении. Грант может покрывать до 80% стоимости проекта, а оператором отбора может стать РФРИТ.

Минцифры и аппарат вице-премьера Дмитрия Григоренко подтвердили обсуждение инициативы. Конкретные параметры и сроки запуска программ пока не определены.

Для небольших стартапов такая помощь может стать шансом довести продукт до пилота, считает руководитель ИИ-проектов Т1 Сергей Голицын. Однако участники рынка ждут прозрачных критериев отбора и понятной отчётности. Иначе между бюджетом и разработчиками рискуют появиться посредники, а независимым командам будет сложнее конкурировать с корпорациями.

Размер поддержки звучит внушительно. Теперь вопрос в правилах: кто сможет получить деньги и сколько сил придётся потратить на заявку вместо самой разработки.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru