Silver Tail Systems перешла в собственность EMC RSA

EMC выкупила систему по определению сетевого мошенничества

Компания EMC недавно сообщила о покупке Silver Tail Systems – поставщика программного обеспечения, позволяющего определять сетевое мошенничество. Таким образом компания планирует расширить портфолио своих доступных защитных решений. Условия сделки не разглашаются, но она будет официально закончена уже в четвертом квартале 2012 года.



Частная компания Silver Tail Systems предлагает свои технологические наработки банкам и онлайн-компаниям. С помощью их продуктов коммерсанты могут определять мошенничество и другую сложную онлайн-активность. По данным RSA, технология Silver Tail сразу же позволяет оптимизировать огромные объёмы информации и мгновенно показывает все подозрительные веб-сессии и трафик с мобильных приложений.

Согласно официальной информации Silver Tail будет работать абсолютно независимо в рамках подразделения EMC RSA, занимающегося вопросами безопасности. Вместе разработчики будут работать над продуктами RSA Identity Protection and Verification, которые предлагаются для крупных корпораций.

Компания EMC хорошо известна как ведущий поставщик решений для хранения пользовательских данных, однако с 2006 года фирма начала работать над строительством собственного бизнеса по защите информации. Еще шесть лет назад компания поглотила RSA. Чуть позже в том же году, EMC купила Network Intelligence, которая занимается вопросами информационной безопасности и управления. В 2010 был приобретен поставщик программных решений Archer Technologies, а в 2011 – мониторинговая компания NetWitness.

Шон Брейди из EMC RSA.

Шон Брейди – один из топ-менеджеров EMC RSA, уверяет, что компания рассматривает технологии Silver Tail как расширение собственных решений. «Возможность получать информацию о том, что пользователи делают в сети и применять системы управления в зависимости от контекста – это крайне революционная возможность», – заявил руководитель в интервью CRN. «Из огромных объёмов информации разработчики могут получать критически важную выжимку. Данная возможность имеет феноменальный потенциал для систем безопасности».

Одним из самых главных преимуществ Silver Tail, по мнению Брейди, является скорость. После установки, программа оперативно доказывает свою ценность для клиента, определяя угрозы. Плюс к тому же установку программного обеспечения можно произвести гораздо быстрее.

Руководство Silver Tail Systems в лице исполнительного директора Тима Еадеса, технология, разработанная компанией, позволяет определять разницу между преступником и потребителем. Эту ценную информацию удается получить за счет глубокого анализа трафика. По мнению экспертов, намерения злоумышленников можно будет определить просто исходя из того, как они передвигаются по сайту.

Интересно, что в обсуждении сделки с Silver Tail, Брейди говорит, что RSA продолжит присматриваться к новым компаниям на рынке, которые занимаются вопросами безопасности и защитой данных. Напомним, что недавно EMC опровергла слухи о покупке Juniper Networks, производящей сетевое оборудование.

покупке Silver Tail Systems – поставщика программного обеспечения, позволяющего определять сетевое мошенничество. Таким образом компания планирует расширить портфолио своих доступных защитных решений. Условия сделки не разглашаются, но она будет официально закончена уже в четвертом квартале 2012 года.

" />

Роскачество предупреждает о новой схеме обмана школьников перед ЕГЭ

Роскачество предупредило о новой двухэтапной схеме обмана школьников, сдающих единый госэкзамен (ЕГЭ). Сначала выпускникам за деньги обещают подобрать персональные задания, а за несколько дней до экзамена сообщают, что сделать это не удалось, и предлагают пройти экспресс-подготовку — тоже платно.

В итоге мошенники получают деньги дважды, а школьники рискуют остаться неподготовленными за считаные дни до экзамена. О новой схеме, связанной с обещаниями успешной сдачи ЕГЭ, сообщило РИА Новости со ссылкой на Центр цифровой экспертизы Роскачества.

Главная опасность заключается в том, что выпускники, надеясь «купить» баллы, перестают готовиться и могут прийти на экзамен без необходимых знаний.

На первом этапе злоумышленники предлагают выпускнику «пакет гарантированной страховки». Он якобы включает персонализированный вариант контрольно-измерительных материалов (КИМ), а ответы обещают прислать на телефон, который нужно будет пронести на экзамен. Стоимость такого пакета составляет около 1,5–2 тыс. рублей.

Однако за сутки до экзамена жертва получает видеоинструкцию, в которой сообщается, что Рособрнадзор ужесточил контроль, поэтому передавать настоящие ответы сейчас слишком рискованно. Вместо этого выпускнику предлагают пройти экспресс-курсы уже за 5 тыс. рублей. Там якобы дают методики быстрого запоминания и навыки решения типовых задач. При согласии мошенники отправляют «пустышку» или решения заданий прошлых лет.

«Злоумышленники не просто продают фальшивые ответы, а используют психологию, чтобы заработать при этом дважды. В преддверии экзаменов в Сети активизировались группы, предлагающие не просто "сливы", а "персональный подбор ключей" к вариантам КИМ», — отмечают эксперты Роскачества.

Во время досрочного этапа ЕГЭ, который проходил с 20 марта по 20 апреля, было выявлено четыре нарушителя из 2200 сдававших. Один из них пытался списывать, и его обнаружили с помощью средств видеоаналитики.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru