Вышла новая версия решения для защиты корпоративной информации Secret Disk Enterprise

Компания «Аладдин Р.Д.», сообщила о выходе новой версии Secret Disk Enterprise — SDE 1.6, решения для защиты от несанкционированного доступа к конфиденциальной информации организации. Новая версия системы обладает расширенной функциональностью и включает в себя возможности, направленные на повышение уровня безопасности данных и удобства работы пользователя.



Так, клиентская часть Secret Disk Enterprise теперь поддерживает технологию единого входа Single-Sign-On, благодаря которой достаточно один раз ввести пароль eToken в загрузчике Secret Disk Agent, чтобы сеанс работы продукта в операционной системе открылся автоматически.

Повышенный уровень безопасности обеспечивается в Secret Disk Enterprise 1.6 за счет двух новых функций: перемещения и удаления файлов без возможности восстановления в Secret Disk Agent и регистрации неудачных попыток открытия сессии в журнале Microsoft Windows для клиента. Благодаря этому администратор может зафиксировать такие события, как проблемы открытия сеанса и неверные действия пользователя при вводе пароля, что помогает эффективно отслеживать попытки несанкционированного доступа к информации, утверждают в «Аладдин Р.Д.».

Secret Disk Enterprise 1.6 также поддерживает SafeNet Authentication Client (SAC) версии 8.0 SP2 на стороне сервера и клиента. В версии продукта исключена поддержка Windows 2000 для Secret Disk Agent — пользователям этой системы необходимо обновить операционную систему до любой из поддерживаемых.

Решение рекомендуется для повсеместного использования в качестве замены предыдущих версий системы, а также для всех новых установок. Поддержка компанией пользователей Secret Disk Enterprise 1.5 будет осуществляться до июля 2012 г.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Яндекс Дзен, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

1Password запустил публичное бета-тестирование Passkey

Спустя несколько месяцев после анонса разработчики менеджера паролей 1Password наконец запустили бета-тестирование альтернативного метода аутентификации — токены Passkey. В будущем это позволит пользователям заменить пароли встроенными в устройства системами входа в аккаунт.

Если вы не хотите ждать релиза стабильной версии, уже сейчас можно скачать бета-версию расширения 1Password для браузеров Chrome, Edge, Safari, Firefox и Brave.

Технологию Passkey можно использовать только на тех веб-сайтах, которые поддерживают её. Разработчики 1Password опубликовали каталог платформ, где уже можно задействовать Passkey для аутентификации.

Кстати, пользователи могут сами указать те сайты и сервисы, на которых они хотели бы видеть поддержку Passkey. Это, конечно, не гарантирует их попадание в каталог, но может мотивировать девелоперов заняться поддержкой при наличии спроса на неё.

Кроме того, у 1Password также есть функция Watchtower, которая может хранить вкладки в аккаунтах и уведомлять пользователей о том, когда тот или иной интересующий ресурс имплементирует поддержку Passkey.

К сожалению, Passkey на мобильных устройствах по-прежнему недоступна, но разработчики работают над её реализацией в iOS и Android. Стоит учитывать, что в настоящее время заменить мастер-пароль на Passkey нельзя, однако эту функциональность обещают выкатить в следующем месяце.

Напомним, что представители 1Password пообещали отказаться от паролей в пользу Passkey ещё в апреле 2023 года.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Яндекс Дзен, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru