Trend Micro выпустил Titanium 2012

Компания Trend Micro представила портфель новых решений, охватывающих аспекты активности современных интернет-пользователей. Кибер угрозы становятся всё более распространенными и утонченными, любая информация, где бы она ни размещалась, может стать мишенью злоумышленников.

Trend Micro™ Titanium™ 2012 дает пользователям возможность защититься от угроз, независимо от их источника и расположения. Titanium 2012 — это новая версия, решения для обеспечения безопасности, которое вышло на рынок в 2010 году. Оно предлагает комплексную защиту от современных интернет-угроз, делая безопасными наши действия в сети, будь то размещение семейных фотографий, финансовые операции, онлайн-покупки или общение в социальных сетях с ноутбука, смартфона, планшетного или домашнего компьютера.  

«Trend Micro делает всё, чтобы наши клиенты и их близкие могли воспользоваться всеми преимуществами, которые им может предложить сегодня всемирная сеть, и при этом не испытывали никаких опасений, — говорит Карен Хикс, менеджер по маркетингу продуктов для домашних компьютеров, Trend Micro в регионе EMEA. — Мы понимаем, что Интернет играет в жизни наших клиентов все более важную роль: сегодня во всемирной сети можно совершать покупки, осуществлять банковские операции и общаться с друзьями, причем не только с домашнего ПК, но и любого мобильного устройства. Titanium™ 2012 повышает уровень защиты, который обеспечивают другие наши продукты, в то время как облачный подход позволяет защищать наших клиентов во время их онлайн активностей. В этом решении много новых возможностей для повседневных нужд, таких как безопасность общения в социальных сетях и защита мобильных устройств. Наши клиенты могут быть уверены в том, что их жизнь в онлайн мире защищена настолько, насколько это вообще возможно».

В решении Titanium 2012 представлены следующие функции для обнаружения угроз и защиты от них:

  • Безопасность общения в социальных сетях — автоматически сканирует вашу страницу, чтобы визуально идентифицировать вредоносные ссылки в таких социальных сетях, например как Facebook и Twitter.
  • Удаление фальшивых антивирусов — обнаруживает и уничтожает программы, которые выдают себя за антивирусное ПО (FAKE AV), усиливает защиту от вредоносных программ и эффективность борьбы с вирусами.
  • Превентивная защита от ботнетов — обнаруживает известные и неизвестные ботнеты, а также другие угрозы в сети.
  • Портативная защита от вирусов — обеспечивает более быструю защиту благодаря тому, что сканирование проводится в режиме реального времени. Если обнаруживается зараженный файл, то используется метод резервного копирования и восстановления. Вирусные файлы удаляются, а хорошие — восстанавливаются.
  • Решение для технологий упаковки — новый метод сканирования, который позволяет обнаруживать вредоносное ПО, зашифрованное при помощи технологий упаковки. Titanium 2012 применяет механизм отслеживания поведения для того, чтобы отправлять уведомления, если запакованный файл был распакован, а затем сканирует нераспакованный файл, используя его сигнатуры. Эта функция поддерживает режим сканирования в реальном времени.
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Google закрыла в Chrome две 0-day, показанные на Pwn2Own 2024

Google оперативно устранила в Chrome две уязвимости нулевого дня (0-day), которые исследователи показали в ходе соревнования Pwn2Own 2024. Помимо этого, разработчики закрыли ещё пять дыр в браузере.

Одна из 0-day получила идентификатор CVE-2024-2887 и высокую степень риска. Класс этой бреши — несоответствие используемых типов данных (type confusion) в стандарте WebAssembly (Wasm).

На эту уязвимость указал Манфред Пол в первый день состязания Pwn2Own 2024, проходившего в Ванкувере. Эксперт также «пробил» и другие браузеры: Safari и Edge.

Вторую 0-day нашли исследователи из KAIST Hacking Lab. Её отслеживают под идентификатором CVE-2024-2886 (ошибка использования динамической памяти — use-after-free). Брешь затрагивает API WebCodecs, предназначенный для кодирования и декодирования аудио- и видеоконтента.

Сынхён Ли из KAIST Hacking Lab продемонстрировал удалённое выполнение кода на устройстве целевого пользователя с помощью эксплойта для CVE-2024-2886.

С выходом Google Chrome версий 123.0.6312.86/.87 (для Windows, macOS) и 123.0.6312.86 (для Linux) разработчики устранили перечисленные проблемы.

Напомним, на днях Mozilla тоже закрыла две 0-day в Firefox, показанные на Pwn2Own 2024. Девелоперы браузеров отработали качественно и оперативно, что не может не радовать.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru