Symantec обновила корпоративное решение Web Gateway

Symantec обновила корпоративное решение Web Gateway

Версия 5.0 готова защищать бизнес от информационных рисков, возникающих при подключении ЛВС предприятия к Интернету. К прежним функциям добавились новые возможности, которые призваны сделать систему более удобной в установке и эффективной в эксплуатации. Разработчики подчеркивают, что Web Gateway - не простой URL-фильтр, а комплексное интегрируемое решение, способное бороться с широким спектром угроз.


В востребованности решения его создатели уверены: по их данным, среднесуточное количество атак, исходящих из всемирной Сети, в 2010 году почти удвоилось в сравнении с аналогичным показателем за 2009 год. Соответственно, всем предприятиям, которым есть что защищать в своих информационных системах, нужны решения, которые могли бы уверенно противостоять растущим объемам вредоносного программного обеспечения и прочих агрессивных факторов.

Само по себе решение Web Gateway предназначено для выполнения таких задач, как общецелевая защита веб-трафика и управление им в режиме реального времени, а также блокирование нежелательного содержимого. Продукт обеспечивает сканирование передаваемых данных на предмет инфекций, позволяет задавать гибкую политику обработки URL-адресов, обладает возможностями контроля приложений.

В версии 5.0 появились следующие нововведения:

- теперь продукт использует не только антивирусное ядро Norton, но и проактивно-репутационную систему защиты Symantec Insight. Система обеспечивает раннее обнаружение и обезвреживание неизвестных угроз; в процессе ее работы используются как эвристические алгоритмы, так и сведения о степени благонадежности тех или иных объектов, поступающие от других пользователей продуктов Symantec по всему миру. Сейчас "коллективный разум", по данным компании, состоит из более чем 175 млн. агентов.

- обеспечена возможность интеграции Web Gateway с решением Data Loss Prevention. Соответственно, к списку возможностей продукта добавляется предотвращение утечек информации по сетевым протоколам, а также генерирование уведомлений о нарушении политики безопасности конфиденциальных данных. При этом проверяются как открытые сведения, так и информация, передаваемая по зашифрованным соединениям.

- Web Gateway теперь может быть развернут как на физической, так и на виртуальной площадке (при желании - даже в комбинированной среде). Это обеспечивает необходимую гибкость решения и возможность его подстройки под любую конфигурацию оборудования.

Приобрести продукт можно как в виде отдельного решения, так и в составе программного пакета Symantec Protection Suite Enterprise Edition. Пользователи предыдущих версий смогут обновить свои системы без доплаты.

MarketWire

Письмо автору

Хакеры взломали Rainbow Six Siege и раздали игрокам валюту на $13 млн

В Rainbow Six Siege произошёл интересный киберинцидент: злоумышленники получили доступ ко внутренним системам игры и смогли участвовать в модерации, блокировке игроков и экономике проекта. В частности, начислять игрокам R6 Credits — премиальную валюту, которая продаётся за реальные деньги.

По сообщениям игроков и скриншотам из самой игры, атакующие получили возможность:

  • банить и разбанивать игроков Rainbow Six Siege;
  • выводить фейковые сообщения о блокировках в официальном бан-тикере;
  • начислять игрокам около 2 млрд R6 Credits и Renown;
  • разблокировать все косметические предметы, включая скины, доступные только разработчикам.

Для понимания масштаба: по ценам Ubisoft, 15 000 кредитов стоят $99,99, а значит раздача на 2 млрд кредитов эквивалентна примерно $13,3 млн внутриигровой валюты.

В субботу в 9:10 утра официальный аккаунт Rainbow Six Siege в X подтвердил, что компания знает о проблеме и уже работает над её устранением. Вскоре после этого Ubisoft отключила серверы игры и внутриигровой маркетплейс.

«Siege и Marketplace мы отключили специально, пока команда занимается решением проблемы», — сообщили в Ubisoft.

Позже компания уточнила важный момент: игроков не будут наказывать за потраченные кредиты, однако все транзакции, совершённые после 11:00 UTC, будут аннулированы.

Источник: @ViTo_DEE91

 

Также Ubisoft заявила, что сообщения в бан-тикере не были сгенерированы самой компанией, а сам тикер ранее уже был отключён. На момент публикации серверы Rainbow Six Siege остаются отключёнными. Ubisoft заявляет, что продолжает работу над полным восстановлением игры, но официального технического отчёта о причинах взлома пока нет.

Параллельно в сообществе начали распространяться неподтверждённые слухи о более глубокой компрометации инфраструктуры Ubisoft. По данным исследовательской группы VX-Underground, некоторые атакующие утверждают, что использовали уязвимость MongoDB под названием MongoBleed (CVE-2025-14847). Она позволяет удалённо извлекать данные из памяти открытых MongoDB-инстансов, включая ключи и учётные данные.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru