LulzSec и Anonymous открыли сезон "грабежа корованов"

LulzSec и Anonymous открыли сезон "грабежа корованов"

Две крупнейшие хакерские группировки Anonymous и LulzSec анонсировали свой стратегический альянс в рамках кампании по дискредитации банков, правительственных учреждений и других важных учреждений, и призвали всех потенциально заинтересованных лиц похищать и "сливать" засекреченную информацию.


По информации портала http://news.cnet.com, у кампании "Antisec" сразу же появилась первая цель - сайт Агентства по Борьбе с Организованной Преступностью Великобритании. Сайт был недоступен утром, но к обеду вернулся к нормальной работе. Сообщение от анархистов: "Tango down - http://t.co/JhcjgO9 - in the name of #AntiSec" последовало следом за анонсированием кампании.

"Главная задача - украсть и разгласить любую конфиденциальную правительственную информацию, включая почтовую переписку и документацию," - заявил в твиттере заявил представитель группировки Lulzsec, - "Основными целями являются так же банки и другие важные учреждения. Если они попытаются остановить нас, встав у нас на пути, то мы сотрем непокорных в порошок!"

"DDoS [атака на отказ в обслуживании] - наше наиболее доступное и наименее мощное оружие. А его грохот - лишь занавес, скрывающий главное - взлом правительственных сайтов, который происходит прямо в эти минуты. Старый-добрый интернет вернулся. Анархия здесь и сейчас - передавайте позывной "AntiSec" из уст в уста! Может быть призыв - "хакеры, объединяйтесь" - слишком пафосен?"- гласили несколько следующих твиттов.

Недавно LulzSec уже подвергала своим атакам сайты ЦРУ, Сената США, Infragard (компании-парнера ФБР) и Sony. Эта группировка, провоцирующая хаос только ради потехи, считается ответвлением Anonymous, но иногда искусственно поддерживает видимость конфронтации между группировками, скорее всего, чтобы ввести публику в заблуждение.

Anonymous представляет собой группировку так называемых "хактивистов", которые выбирают своих жертв по политическим мотивам и в защиту свободы слова. Ячейки этой организации уже нападали на правительства Ирана, Турции и Египта. Так же они атаковывали Sony в качестве возмездия за судебный иск против хакеров, взломавших PlayStation 3, а так же платежные системы PayPal, Visa и MasterCard, которые заморозили обслуживание счетов сайта WikiLeaks.

" />

ЦИПР-2026 посвятят цифровой независимости промышленности

XI конференция ЦИПР пройдёт в Нижнем Новгороде с 18 по 21 мая 2026 года. В этом году организаторы делают главный акцент на промышленной конкурентоспособности России и на том, как собственные цифровые решения можно масштабно внедрять в разные отрасли экономики.

Отмечается, что этап экстренного импортозамещения во многом уже пройден, и теперь разговор всё больше смещается к цифровому суверенитету, то есть к развитию и внедрению российских технологий как полноценной основы для промышленности и экономики в целом.

Центральной темой деловой программы станет цифровая независимость промышленности. На пленарном заседании участники будут обсуждать внедрение цифровых платформ, их реальный экономический эффект и инструменты, которые помогают развивать технологически независимые продукты внутри страны.

В программе (PDF) заявлены сразу пять основных треков. Это «Цифровые индустрии», «Цифровая инфраструктура», «Цифровой суверенитет», «Цифровой человек» и «ЦИПР. Блэк» — серия дискуссий про острые и спорные эффекты цифровых технологий для экономики и повседневной жизни.

Дополнят программу и специальные треки. Среди них направления про предпринимательство, международное сотрудничество, искусственный интеллект и кибербезопасность. Так что разговор пойдёт не только о заводах, платформах и интеграторах, но и о том, как технологии влияют на бизнес, экспорт, безопасность и жизнь людей.

Отдельное внимание на ЦИПР-2026 собираются уделить международному взаимодействию. Ожидается участие делегаций из стран БРИКС и других государств, заинтересованных в совместных технологических проектах и развитии цифровой экономики.

Площадками конференции станут зеркальный павильон и главное историческое здание Нижегородской ярмарки. А сразу после деловой части, с 21 по 23 мая, в городе пройдёт ещё и фестиваль «Тех-Френдли Викенд».

По сути, в 2026 году организаторы явно хотят сделать упор уже не столько на замену иностранного ПО, сколько на обсуждение того, как российские решения могут стать устойчивой и масштабной основой для промышленности, госинициатив и выхода на внешние рынки.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru