Juniper покупает компанию Altor Networks

Juniper покупает компанию Altor Networks

Компания Juniper Networks объявила о заключении сделки по приобретению поставщика средств и систем информационной безопасности Altor Networks. Сообщается, что таким образом Juniper рассчитывает получить возможность разработать и представить своим клиентам комплексные защитные решения как для виртуальных, так и для физических вычислительных систем.



Сумма сделки составит 95 млн. долларов; определенный интерес при этом представляет тот факт, что ранее Juniper предоставляла Altor Networks т.н. "венчурное" финансирование. Разработки приобретаемой компании лягут в основу интегрированной системы безопасности, которая обеспечит клиентов Juniper единым набором политик безопасности и инструментов управления для физических и виртуальных корпоративных информационных систем.


С помощью такого комбинированного решения компания намерена обеспечить полноценную защиту всего объема трафика, проходящего через ресурсы датацентров, включая ту информацию, которая передается по каналам связи между виртуальными и физическими серверами и машинами.


По мнению аналитика Gartner Нила Макдональда, которое он выразил в своем блоге, присоединение Altor Networks действительно может оказаться полезным для Juniper. Построив собственную платформу для защиты физических компьютеров и виртуальных сред, компания-покупатель сможет состязаться на этом поле с другими поставщиками средств и систем корпоративной безопасности.


"В перспективе производителям защитных решений потребуется иметь в своем арсенале разнообразные продукты и службы, которые позволят обезопасить и физические ресурсы, и виртуальные системы, и 'облачные' среды - как поодиночке, так и в любых допустимых сочетаниях", - отметил, в частности, г-н Макдональд. - "В наши дни никакая организация не может обойтись ни исключительно физическими, ни полностью виртуальными средствами защиты данных".


V3.co.uk

Разработчиков Microsoft пересаживают с Claude Code на GitHub Copilot

Microsoft решила свернуть использование Claude Code внутри команды Experiences + Devices, куда входят разработчики Windows, Microsoft 365, Outlook, Teams и Surface. Вместо инструмента Anthropic инженерам предлагают переходить на собственный GitHub Copilot CLI.

Доступ к Claude Code компания открыла в декабре прошлого года. Идея была простая: дать тысячам сотрудников попробовать ИИ-инструменты в реальных рабочих задачах и понять, что работает лучше.

По данным источников The Verge, использование Claude Code в этой команде планируют свернуть к концу июня. Инженерам уже предлагают в ближайшие недели начать миграцию на Copilot CLI.

Одна из причин — деньги. Отмена лицензий Claude Code поможет сократить расходы к началу нового финансового года Microsoft, который стартует в июле.

В Microsoft объясняют решение тем, что Copilot CLI проще глубоко встроить в собственные репозитории, процессы разработки, требования безопасности и рабочие сценарии корпорации.

Другими словами, Claude Code был хорош для экспериментов, но когда дело дошло до контроля, интеграций и корпоративной кухни, Microsoft выбрала свой инструмент.

Правда, переход может оказаться не самым гладким. В последние месяцы многие разработчики Microsoft предпочитали Claude Code, а не Copilot CLI. Более того, компания поощряла использовать Claude Code даже сотрудников без серьёзного опыта программирования — дизайнеров и менеджеров проектов, чтобы они могли быстро собирать прототипы идей.

Теперь всё это придётся перекладывать на Copilot CLI, у которого, судя по реакции внутри компании, ещё есть пробелы. Microsoft даже рассматривала покупку Cursor, чтобы закрыть часть этих слабых мест, но затем начала смотреть и на другие ИИ-стартапы, чтобы не привлекать лишнее внимание регуляторов.

При этом Anthropic из экосистемы Microsoft не исчезает. Модели Claude останутся доступны через Copilot CLI наряду с моделями Microsoft и OpenAI. Кроме того, отмена лицензий Claude Code не затронет соглашение Microsoft Foundry, по которому клиенты могут использовать модели Claude Sonnet, Claude Opus и Claude Haiku.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru