Juniper покупает компанию Altor Networks

Juniper покупает компанию Altor Networks

Компания Juniper Networks объявила о заключении сделки по приобретению поставщика средств и систем информационной безопасности Altor Networks. Сообщается, что таким образом Juniper рассчитывает получить возможность разработать и представить своим клиентам комплексные защитные решения как для виртуальных, так и для физических вычислительных систем.



Сумма сделки составит 95 млн. долларов; определенный интерес при этом представляет тот факт, что ранее Juniper предоставляла Altor Networks т.н. "венчурное" финансирование. Разработки приобретаемой компании лягут в основу интегрированной системы безопасности, которая обеспечит клиентов Juniper единым набором политик безопасности и инструментов управления для физических и виртуальных корпоративных информационных систем.


С помощью такого комбинированного решения компания намерена обеспечить полноценную защиту всего объема трафика, проходящего через ресурсы датацентров, включая ту информацию, которая передается по каналам связи между виртуальными и физическими серверами и машинами.


По мнению аналитика Gartner Нила Макдональда, которое он выразил в своем блоге, присоединение Altor Networks действительно может оказаться полезным для Juniper. Построив собственную платформу для защиты физических компьютеров и виртуальных сред, компания-покупатель сможет состязаться на этом поле с другими поставщиками средств и систем корпоративной безопасности.


"В перспективе производителям защитных решений потребуется иметь в своем арсенале разнообразные продукты и службы, которые позволят обезопасить и физические ресурсы, и виртуальные системы, и 'облачные' среды - как поодиночке, так и в любых допустимых сочетаниях", - отметил, в частности, г-н Макдональд. - "В наши дни никакая организация не может обойтись ни исключительно физическими, ни полностью виртуальными средствами защиты данных".


V3.co.uk

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Эксплойт для дыры в ядре Linux угрожает пользователям Ubuntu 22.04

Специалисты рассказали о серьёзной уязвимости в ядре Linux, затрагивающей пользователей Ubuntu 22.04. Брешь получила идентификатор CVE-2025-0927 и затрагивает имплементацию файловой системы HFS+.

Баг может позволить злоумышленнику повысить локальные права на уязвимых устройствах.

Проблема присутствует в драйвере HFS+ (функция hfs_bnode_read_key в файле fs/hfsplus/bnode.c). Как всегда виной стала недостаточная валидация: при чтении данных не проверяется граница длины ключа, что и приводит к переполнению буфера.

Как пишут в отчёте эксперты уязвимость присутствует с момента появления репозитория ядра Linux в 2005 году — начиная с версии Linux-2.6.12-rc2 — и затрагивает все версии вплоть до 6.12.0, включая Ubuntu 22.04 с ядром 6.5.0-18-generic.

Для эксплуатации атакующему необходимо смонтировать специально созданную файловую систему. Хотя ранее монтирование было доступно только процессам с правами CAP_SYS_ADMIN, развитие механизма пространств имён (namespaces) привело к смягчению этих ограничений.

Особенно это актуально для Ubuntu: по умолчанию как десктопная, так и серверная версии позволяют пользователям с локальной сессией создавать loop-устройства и монтировать блочные файловые системы, обходя тем самым ограничения ядра.

Исследователь в области кибербезопасности уже опубликовал демонстрационный эксплойт для CVE-2025-0927.

По шкале CVSS уязвимость получила 7.8 балла, то есть является проблемой высокой степени риска. Компания Canonical уже выпустила патч, поэтому пользователям настоятельно рекомендуется как можно скорее установить его.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru