Microsoft заменила обновление Office 2016, сломавшее Word, Excel и Outlook

Microsoft заменила обновление Office 2016, сломавшее Word, Excel и Outlook

Microsoft заменила обновление Office 2016, сломавшее Word, Excel и Outlook

После установки накопительного обновления KB5002700 для Office 2016 пользователи Windows 10 и 11 столкнулись с отказом приложений. При запуске сразу падали Word и Excel, при попытке доступа к Календарю — Outlook.

Число жалоб в соцсетях стремительно множилось, проблема приобретала массовый характер. Больше прочих страдали юзеры, у которых Word и Excel слетали во время работы над новым документом: они теряли все несохраненные данные.

Как оказалось, ситуацию можно исправить деинсталляцией обновления KB5002700, вышедшего в рамках апрельского «вторника патчей». Однако удалить его можно только вручную с помощью Редактора реестра (после этого потребуется перезагрузка).

В итоге Microsoft пришлось выпустить новый апдейт (KB5002623) для Office 2016 с соответствующими исправлениями. Он пока доступен только в Центре загрузок Microsoft, но вскоре, видимо, будет раздаваться в автоматическом режиме.

В этом месяце Microsoft также выпустила накопительное обновление для своей ОС, которое в числе прочего устраняет проблемы с печатью, возникшие у пользователей Windows после установки январских KB5050081 и KB5050092. Из-за привнесенного бага двухрежимные USB-принтеры начали самопроизвольно печатать бессмыслицу.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

BI.ZONE представила SOAR-систему для автоматизации процессов SOC

BI.ZONE представила инструмент для автоматизации реагирования на инциденты — BI.ZONE SOAR. Его основная задача — ускорить работу SOC и упростить управление инцидентами. В одном окне объединяются данные из SIEM, EDR и других источников, а также настраиваются процессы обработки алертов и инцидентов.

Система поддерживает кастомные типы тикетов, настройку SLA и контроль всего жизненного цикла инцидента.

BI.ZONE SOAR можно использовать как внутри одной организации с собственным SOC, так и на стороне MSS-провайдера или холдинга — при этом можно подключить несколько инфраструктур, разделённых по тенантам, чтобы информация одной компании не пересекалась с другой.

Решение позволяет создавать централизованную систему для работы с алертами, подключать внешние источники и управлять обращениями. При необходимости возможна кастомизация интерфейса, брендирование клиентского портала и подключение к BI.ZONE SOC Portal для взаимодействия с другими командами.

«Решение BI.ZONE SOAR реализовано на основе опыта нашего SOC — одного из крупнейших центров мониторинга в России, который действует в рамках сервиса BI.ZONE TDR. Ежемесячно мы обрабатываем более 17 тысяч подозрений на инциденты, осуществляя непрерывный мониторинг инфраструктуры более чем 150 компаний. Мы вложили всю накопленную экспертизу в наш инструмент, чтобы он максимально эффективно решал ключевые задачи SOAR, учитывая при этом индивидуальные особенности и задачи каждой компании», — отмечает Максим Тумаков, руководитель направления SIEM и SOAR в BI.ZONE.

BI.ZONE SOAR интегрируется с НКЦКИ, что позволяет выстроить процесс уведомления о киберинцидентах в соответствии с законодательством. Решение включено в реестр российского ПО.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru