Microsoft заменила обновление Office 2016, сломавшее Word, Excel и Outlook

Microsoft заменила обновление Office 2016, сломавшее Word, Excel и Outlook

Microsoft заменила обновление Office 2016, сломавшее Word, Excel и Outlook

После установки накопительного обновления KB5002700 для Office 2016 пользователи Windows 10 и 11 столкнулись с отказом приложений. При запуске сразу падали Word и Excel, при попытке доступа к Календарю — Outlook.

Число жалоб в соцсетях стремительно множилось, проблема приобретала массовый характер. Больше прочих страдали юзеры, у которых Word и Excel слетали во время работы над новым документом: они теряли все несохраненные данные.

Как оказалось, ситуацию можно исправить деинсталляцией обновления KB5002700, вышедшего в рамках апрельского «вторника патчей». Однако удалить его можно только вручную с помощью Редактора реестра (после этого потребуется перезагрузка).

В итоге Microsoft пришлось выпустить новый апдейт (KB5002623) для Office 2016 с соответствующими исправлениями. Он пока доступен только в Центре загрузок Microsoft, но вскоре, видимо, будет раздаваться в автоматическом режиме.

В этом месяце Microsoft также выпустила накопительное обновление для своей ОС, которое в числе прочего устраняет проблемы с печатью, возникшие у пользователей Windows после установки январских KB5050081 и KB5050092. Из-за привнесенного бага двухрежимные USB-принтеры начали самопроизвольно печатать бессмыслицу.

Мошенники за рубежом охотно перенимают схему Долиной

На популярном у россиян острове Бали местные мошенники начали активно использовать схему, напоминающую «казус Долиной». Они выступают посредниками при аренде недвижимости, хотя не имеют права сдавать эти объекты. С подобным мошенничеством уже столкнулась жительница Новосибирска.

По ее словам, семья арендовала виллу через агента, который представился родственником владельцев. Договор аренды был заключен сразу на год.

О распространении такой схемы сообщает РИА Новости со ссылкой на пострадавших.

Однако, когда семья приехала на отдых, появился настоящий владелец и заявил, что денег за аренду не получал, а посредник не имеет к нему никакого отношения:

«Он просто повесил на дом замок и сказал, что мы заплатили не тому человеку. По его словам, деньги получил только агент, с которым они больше не сотрудничают. Теперь нам предлагают съехать и самостоятельно требовать деньги обратно у этого агента».

Как отмечает РИА Новости, этот случай не единичный. По аналогичной схеме были обмануты несколько россиян из разных регионов, пытавшихся арендовать жилье на Бали. Встречаются и ситуации, когда один и тот же объект одновременно сдают сразу нескольким туристам.

В России мошенники при аренде недвижимости обычно используют другие схемы. Чаще всего они стремятся получить предоплату, заманивая жертву большой скидкой, а затем исчезают.

Осенью 2025 года появилась схема, при которой злоумышленники выдают себя за собственников объекта и просят перевести деньги за аренду по новым реквизитам. Встречаются также варианты с бронированием несуществующих объектов.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru