В Kaspersky SMM появились сценарии для Android и режим киоска

В Kaspersky SMM появились сценарии для Android и режим киоска

В Kaspersky SMM появились сценарии для Android и режим киоска

«Лаборатория Касперского» выпустила новую версию решения Kaspersky Secure Mobility Management, предназначенного для управления мобильными устройствами в корпоративной среде.

Продукт входит в реестр отечественного ПО и совместим с разными платформами — от Android и iOS до macOS, Windows, Linux и российских операционных систем на их основе.

Система поддерживает разные сценарии использования устройств: как личных (через создание защищённой изолированной среды для рабочих приложений), так и корпоративных — в том числе с использованием режима киоска для ограниченного функционала.

Что нового в релизе:

  • Передача файлов на Android-устройства. Теперь можно удалённо отправлять на смартфоны и планшеты нужные файлы — например, для бизнес-приложений или учётных систем. Также реализована возможность настройки безопасного подключения таких устройств к корпоративной сети.
  • Улучшения в режиме киоска. Режим стал удобнее как для пользователей, так и для админов. Системный специалист теперь может временно отключить киоск по одноразовому коду — например, для обслуживания устройства. Обновления приложений проходят в фоновом режиме и не мешают пользователю.

Компания также напомнила, что остаётся единственным российским разработчиком, предлагающим MDM-решение с возможностью безопасного соединения между корпоративным сервером и мобильными устройствами через интернет. В 2024 году продукт адаптировали под сервер на Linux и продолжают его развивать.

Анти-DDoS Роскомнадзора упал после кибератаки, но снова поднялся

Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования, созданный на базе Федерального государственного унитарного предприятия «Главный радиочастотный центр» (ФГУП «ГРЧЦ»), судя по всему, стал объектом кибератаки 31 декабря.

Телеграм-канал IEM SECURITY сегодня опубликовал короткий пост:

«ANTIDDOS BY ROSKOMNADZOR DOWNED, 200-150 RPS PER SECONDS».

 

Там же была ссылка на проверку доступности ресурса: https://check-host.net/check-report/35dfb445k983. Если пройти по этому URL, действительно видно, что в работе ресурса наблюдались проблемы.

 

Однако мы, попробовав зайти на сайт https://noc.gov.ru/ru/ напрямую, обнаружили, что всё прекрасно открывается. Видимо, специалисты уже успели восстановить работу веб-ресурса, с чем их и поздравляем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru