Уязвимость в Axios: риск SSRF и утечки учеток для миллионов юзеров

Уязвимость в Axios: риск SSRF и утечки учеток для миллионов юзеров

Уязвимость в Axios: риск SSRF и утечки учеток для миллионов юзеров

Опубликована PoC-атака на уязвимость, выявленную прошлым летом в HTTP-клиенте Axios. Эксплойт грозит подменой запросов на стороне сервера (SSRF) и кражей конфиденциальных данных; патч вышел в составе сборки 1.8.2.

Ввиду большой популярности Axios (до 250 млн загрузок в месяц) проблема CVE-2025-27152 предоставляет широкие возможности для злоупотреблений.

Уязвимость проявляется при обработке абсолютных URL в пользовательском вводе. Даже в тех случаях, когда в настройках выставлен baseURL, Axios проигнорирует это и отправит запрос, используя полный адрес ресурса.

В результате возникла угроза обхода защиты и несанкционированного доступа к ресурсам. В случае атаки подобный недочет позволяет через SSRF обращаться к другим внутренним хостам в целевой сети, а также спровоцировать утечку учеток и API-ключей, вставляемых в заголовки запросов.

Уязвимости подвержены экземпляры Axios сборок 1.7.9 и ниже, вне зависимости от того, как они работают — на стороне сервера или клиента. Пользователям настоятельно рекомендуется обновить JavaScript-библиотеку до версии 1.8.2 или выше; риск эксплойта можно снизить вводом проверки пути поиска ресурса и запрета на использование абсолютных URL в запросах.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Около 40% ИТ-преступлений В России совершаются по телефону

По оценке МВД РФ, в настоящее время примерно 40% ИТ-преступлений в стране совершаются с использованием телефонной связи. В 80% случаев целью является кража денег, которые мошенники зачастую предлагают перевести на «безопасный» счет.

Эту цифру озвучил в ходе круглого стола «Известий» на тему защиты от кибермошенничества замначальника отдела по противодействию ИТ-преступлениям УБК МВД Денис Костин.

Как оказалось, в мошеннических кол-центрах существуют даже свои надзиратели, которые могут оштрафовать рядового сотрудника за малейшую провинность.

«Это всё делается в профессиональных кол-центрах с распределением ролей, — рассказывает Костин. — Если раньше, когда мошенник звонил, можно было посмеяться и задать ему вопрос: “Чей Крым?”, и он там отвечал матом и бросал трубку, то сейчас им это делать запрещено».

Операторам, в основном молодым людям, также запрещено сознаваться в попытке обмана, пока собеседник на связи. За их работой следят «менеджеры»; если подопечный сделал что-то не по протоколу, ему грозит штраф.

Большинство мошеннических звонков поступает с Украины, где развернуто более 200 кол-центров. Самые отчаянные злоумышленники, пренебрегая риском, базируются на территории России.

Возрастной состав жертв обмана, со слов Костина, тоже изменился. Если ранее в сети мошенников попадали в основном пенсионеры, то теперь в группу риска входит также молодежь.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru