Ошибка системы распознавания лиц могла влететь близнецу в копеечку

Ошибка системы распознавания лиц могла влететь близнецу в копеечку

Ошибка системы распознавания лиц могла влететь близнецу в копеечку

При списании денег со счета система «Оплата улыбкой» в магазине «Пятерочка» упорно принимала 47-летнего петербуржца за его брата-близнеца, проживающего в Анапе.

Данная услуга доступна только держателям карт Сбера, которые предварительно завели в базу биометрические данные — в отделении банка, приложении или банкомате. Улыбаться при этом необязательно, система мимику не фиксирует.

Как оказалось, у жителя Санкт-Петербурга Алексея такой сервис не был подключен, а его брат Александр им пользовался. Значок «Оплата улыбкой» на терминале самообслуживания Алексей вначале нажал по ошибке. К его удивлению, оплата успешно прошла.

Заподозрив, что деньги списывались со счета Александра (братья очень похожи и в юности часто этим пользовались), петербуржец начал экспериментировать, выбирая продукты подешевле. Результат каждый раз повторялся.

Тогда Алексей решил позвонить в Анапу: деньги списывались автоматом, притом без ведома владельца карты. Брата курьез позабавил, но проблема осталась. Попытки Алексея ее решить, обратившись в Сбербанк, оказались безуспешными. Александру в техподдержке посоветовали отключить опцию; на вопрос, стоит ли брату тоже ее подключить, ответили, что система скорее всего не даст это сделать.

Журналисты запросили комментарий у X5 Retail Group (владеет сетью «Пятерочка»), но там усомнились в достоверности истории, заявив следующее:

«Сбор, оформление и хранение биометрических данных происходят исключительно на стороне Сбера, как и подключение сервиса «Оплата улыбкой». В базовой сборке устройства используется 3D-камера с высокой точностью распознавания и захватом глубины, что позволяет легко и быстро считывать черты лица с учётом роста человека и изменений во внешности. Степень разрешения камеры позволяет обеспечить высокий уровень безопасности».

Похожие казусы встречались и ранее. Так, год назад московская полиция произвела арест, положившись на уличные камеры видеонаблюдения. Позднее выяснилось, что задержанный — брат-близнец преступника, находившегося в розыске. Обмануть систему распознавания лиц может также фото, цветная маска, синтезированное изображение.

Экс-подрядчики заявили о неограниченном доступе к переписке WhatsApp

В США разбираются с утверждениями о том, что сотрудники и подрядчики Meta (корпорация признана экстремистской и запрещена в России) могли иметь доступ к сообщениям пользователей WhatsApp, несмотря на публичные заявления компании о полной приватности и сквозном шифровании чатов.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на документы и показания бывших подрядчиков корпорации.

По данным издания, обвинения исходят от экс-подрядчиков Meta, которые заявляют о «неограниченном» доступе к переписке в WhatsApp. Эти утверждения изучали специальные агенты Министерства торговли США. Похожие жалобы, как отмечает Bloomberg, уже фигурировали в обращении в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) ещё в 2024 году.

В частности, двое бывших модераторов контента WhatsApp рассказали агентам Бюро промышленности и безопасности (BIS), что некоторые сотрудники Meta могли просматривать содержимое чатов. Оба работали по контракту с консалтинговой компанией Accenture. По их словам, доступ к переписке был не только у отдельных сотрудников Meta, но и у части подрядчиков. «Оба источника подтвердили, что в их офисах работали сотрудники с неограниченным доступом к WhatsApp», — говорится в отчёте одного из агентов.

При этом в самом BIS поспешили дистанцироваться от этих заявлений. В бюро подчеркнули, что слова агента о методах шифрования WhatsApp «необоснованны и выходят за рамки его полномочий». Представитель BIS Лорен Вебер Холли также заявила, что ведомство не ведёт расследование в отношении WhatsApp или Meta по факту нарушений экспортного законодательства.

Один из подрядчиков Accenture, Ларкин Фордайс, подтвердил Bloomberg, что модераторам действительно предоставлялся собственный доступ к WhatsApp, а до этого они могли запрашивать доступ к переписке через внутренние процедуры. По его словам, он несколько раз давал показания агентам именно по поводу своей работы в Meta. Фордайс отметил, что работал по контракту до 2022 года и счёл важным поделиться имеющейся у него информацией с властями США.

Напомним, в США подали коллективный иск против Meta: корпорация обвиняют в том, что она вводит пользователей в заблуждение, рассказывая о конфиденциальности и безопасности переписок в WhatsApp. Сама Meta ранее неоднократно заявляла, что сообщения в WhatsApp защищены сквозным шифрованием и недоступны для чтения сотрудниками компании.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru