Новые проблемы с BSOD в Windows связывают с материнскими платами MSI

Новые проблемы с BSOD в Windows связывают с материнскими платами MSI

Новые проблемы с BSOD в Windows связывают с материнскими платами MSI

Тайваньский техногигант MSI подтвердил, что синие экраны смерти (BSOD), с которыми в последнее время сталкиваются пользователи Windows, связаны с рядом моделей материнских плат. Этот баг ранее называли следствием установки последних опциональных обновлений ОС.

В официальном заявлении MSI говорится следующее:

«Мы получили несколько сообщений о проблеме BSOD, при которой пользователи видят ошибку “UNSUPPORTED_PROCESSOR”. Баг, судя по всему, связан с моделями материнских плат 600/700 и установкой предварительного обновления Windows 11 под номером KB5029351».

«В настоящее время MSI и Microsoft в курсе ошибки “UNSUPPORTED_PROCESSOR”, а наши специалисты пытаются докопаться до сути проблемы».

Помимо этого, тайваньский вендор также посоветовал пока не устанавливать последние опциональные августовские обновления. Если вы уже поставили эти апдейты, MSI рекомендует откатить BIOS до предыдущей версии и деинсталлировать необязательные обновления Windows.

Корпорация также опубликовала видео, в котором демонстрируется, как вернуть версию BIOS на соответствующих материнках:

 

Напомним, на прошлой неделе Microsoft тоже признала наличие ошибки UNSUPPORTED_PROCESSOR и связала их с августовскими обновлениями.

Банки с 1 июля начнут передавать ИНН при переводах через СБП

С 1 июля 2026 года в России при переводах и платежах через Систему быстрых платежей станет обязательным указание ИНН. Об этом на форуме «Антифродум» рассказал руководитель направления СБП Центра противодействия мошенничеству НСПК Никита Юрков.

Речь идёт не только о переводах между физлицами. Новое правило затронет и операции между физлицами и юрлицами.

При этом самим клиентам ничего дополнительно заполнять не придётся: передавать ИНН через инфраструктуру НСПК будут банки — разумеется, если эти данные у них есть.

Нововведение объясняют борьбой с дропами и мошенническими схемами. По словам Никиты Юркова, злоумышленник может сравнительно легко сменить номер телефона, перевыпустить карту, открыть новый счёт или даже переоформить паспорт. А вот ИНН — реквизит куда более устойчивый, заменить его физлицу значительно сложнее.

В НСПК считают, что именно это сделает ИНН удобным инструментом для отслеживания подозрительных операций. Такой идентификатор позволит быстрее выявлять риски и осложнит использование подставных счетов в схемах вывода и обналичивания денег.

Как отметил Юрков, ИНН станет универсальным идентификатором, который поможет эффективнее проверять риски как в СБП, так и в платёжной системе «Мир». Это, по его словам, даст возможность развивать антифрод-инструменты и усложнять мошенникам обход уже действующих ограничений.

В пресс-службе НСПК уточнили, что обязанность по обмену ИНН клиентов ляжет именно на банки. Они будут передавать эти сведения через инфраструктуру НСПК в обязательном порядке.

Напомним, ранее россиянам предложили ограничить количество банковских карт — не более 20 штук на человека, из них максимум пять в одном банке.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru