Новые проблемы с BSOD в Windows связывают с материнскими платами MSI

Новые проблемы с BSOD в Windows связывают с материнскими платами MSI

Новые проблемы с BSOD в Windows связывают с материнскими платами MSI

Тайваньский техногигант MSI подтвердил, что синие экраны смерти (BSOD), с которыми в последнее время сталкиваются пользователи Windows, связаны с рядом моделей материнских плат. Этот баг ранее называли следствием установки последних опциональных обновлений ОС.

В официальном заявлении MSI говорится следующее:

«Мы получили несколько сообщений о проблеме BSOD, при которой пользователи видят ошибку “UNSUPPORTED_PROCESSOR”. Баг, судя по всему, связан с моделями материнских плат 600/700 и установкой предварительного обновления Windows 11 под номером KB5029351».

«В настоящее время MSI и Microsoft в курсе ошибки “UNSUPPORTED_PROCESSOR”, а наши специалисты пытаются докопаться до сути проблемы».

Помимо этого, тайваньский вендор также посоветовал пока не устанавливать последние опциональные августовские обновления. Если вы уже поставили эти апдейты, MSI рекомендует откатить BIOS до предыдущей версии и деинсталлировать необязательные обновления Windows.

Корпорация также опубликовала видео, в котором демонстрируется, как вернуть версию BIOS на соответствующих материнках:

 

Напомним, на прошлой неделе Microsoft тоже признала наличие ошибки UNSUPPORTED_PROCESSOR и связала их с августовскими обновлениями.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru