UserGate C150 и LogAnalyzer сертифицированы в Белоруссии

UserGate C150 и LogAnalyzer сертифицированы в Белоруссии

UserGate C150 и LogAnalyzer сертифицированы в Белоруссии

Российский разработчик программного обеспечения и микроэлектроники в сфере информационной безопасности UserGate объявил о сертификации продуктов, включенных в экосистему UserGate SUMMA в Белоруссии.

Сертификацию по требованиям технического регламента ТР 2013/027/BY для серийно выпускаемых средств защиты информации прошли система анализа событий и инцидентов UserGate Log Analyzer и программно-аппаратные комплексы С150, X10, B50, D250. Получение новых сертификатов позволяет UserGate расширить представленность продуктовой линейки на территории РБ.

«Рынок информационной безопасности Республики Беларусь – одно из перспективных направлений развития UserGate. В этой связи мы укрепляем стратегические преимущества наших решений. Получение сертификатов на программные и программно-аппаратные комплексы стало логическим продолжением наших усилий – например, таких, как сертификация межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW, о старте продаж которого в Беларуси мы объявили в 2021 году. Сертификация линейки наших продуктов в РБ идет параллельно развитию экосистемы UserGate SUMMA, отдельные компоненты которой решают специальные задачи, а в целом, дополняя друг друга, обеспечивают главное условие защищённости – полную прозрачность и видимость событий», – комментирует директор и сооснователь UserGate Дмитрий Курашев.

Наиболее ожидаемый рынком среди сертифицированных в Беларуси средств защиты информации программно-аппаратный комплекс UserGate С150 – многофункциональное и удобное в настройке устройство, способное обеспечить безопасность корпоративных сетей любого масштаба. Платформа позволяет использовать единовременно большое количество правил межсетевого экранирования, контентной фильтрации и прокси-сервера, что дает возможность настраивать даже самые сложные политики безопасности. UserGate C150 предназначен для крупных компаний с разветвленной филиальной сетью, розничных сетей, предприятий малого и среднего бизнеса.

Система анализа событий и инцидентов UserGate Log Analyzer является комплексным решением для анализа данных. Система агрегирует данные от различных устройств, осуществляет мониторинг событий и создает отчеты. Появление новых угроз и увеличение объема обрабатываемой информации предъявляет повышенные требования к скорости работы системы анализа. Решение UserGate Log Analyzer развертывается отдельно от шлюза безопасности. Разделение функций обработки трафика и анализа данных позволяет обеспечить высокую надежность и хорошую масштабируемость системы.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

В России внедрили ИИ-сервис для поиска пропавших детей

В Новосибирской области внедрили систему видеоаналитики на базе искусственного интеллекта, которая уже помогла найти шестерых пропавших детей. Речь идёт о технологии распознавания лиц, которая анализирует изображения с городских камер видеонаблюдения и сравнивает их с фотографией ребёнка.

Решение разработала компания NtechLab. Поиск запускается только с согласия родителей — нужно позвонить по номеру 112 и загрузить фотографию через специальный сервис. Далее изображение попадает в защищённую систему «Безопасный город», где начинается автоматический поиск.

Система работает с высокой точностью: она умеет распознавать лица даже в большом потоке людей. Если совпадение найдено — об этом сообщают правоохранителям.

Новосибирская область стала первым регионом, где технология начала применяться на практике. По словам региональных властей, цифровой инструмент оказался полезным и достаточно эффективным.

Также отмечается, что подобные решения могут быть встроены в уже существующие системы безопасности и использоваться в других регионах. В будущем таких инициатив, связанных с применением ИИ в социальной сфере, может стать больше.

«Важно, что те решения, которые разрабатывают отечественные компании в направлении искусственного интеллекта, несут не только пользу для бизнеса, но и решают общественные и социальные задачи. Уверен, что с каждым годом мы будем встречать все больше и больше кейсов, которые будут рассказывать о том, как ИИ помогает в той или иной сфере. В свою очередь, мы в "Группе Астра" создали программное решение сквозного конвейера для разработки технологии искусственного интеллекта. Наш проект "Тессеракт" будет способствовать расширению внедрения ИИ в различные сферы деятельности», — говорит Станислав Ежов, директор по ИИ «Группы Астра».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru