Microsoft: Windows Autopatch теперь доступен корпоративным клиентам

Microsoft: Windows Autopatch теперь доступен корпоративным клиентам

Microsoft: Windows Autopatch теперь доступен корпоративным клиентам

Microsoft объявила об общедоступности корпоративного сервиса Windows Autopatch, который будет автоматически поддерживать в актуальном состоянии Windows и Microsoft 365. С 11 июля организации могут использовать нововведение.

О Windows Autopatch стало известно в апреле 2022 года. По словам Microsoft, сервис будет доступен всем клиентам, использующим корпоративную версию Windows 10 и 11 E3.

Задача Windows Autopatch — автоматически искать и устанавливать апдейты для Windows 10 и Windows 11. Таким образом будут получать обновления драйверы, прошивка и корпоративные приложения Microsoft 365.

Другими словами, сервис отбирает у организаций управление патчами и передаёт его Microsoft. Получается, что теперь ИТ-команду можно разгрузить, сняв с них ношу, связанную с планированием, развёртыванием и проверкой обновлений.

«Рады объявить об общедоступности сервиса Windows Autopatch для клиентов с лицензиями Windows Enterprise E3 и E5. Мы продолжим выпускать обновления по вторым вторникам каждого месяца, а Autopatch облегчит жизнь системным администраторам», — комментирует Лиор Бела из Microsoft.

МАКС оказался бесполезен для малого бизнеса

Российский мессенджер оказался малополезен для малого бизнеса из-за отсутствия интеграций с системами автоматизации бизнес-процессов и блокировки массовых оповещений. В качестве альтернативы предприниматели используют голосовые обзвоны, СМС-рассылки и электронную почту.

К таким выводам пришли авторы издания «Фонтанка», опросив представителей малого бизнеса из Санкт-Петербурга, в основном из сферы услуг.

По словам президента Ассоциации предприятий индустрии красоты (АПИК) и собственницы сети салонов красоты «Лаки Лайк» Ляли Садыковой, около 70% коммуникаций перешло на голосовые звонки и СМС.

Как отметила глава АПИК, раньше основным каналом связи был WhatsApp (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta). Это объяснялось тем, что большинство CRM-систем для автоматизации работы с клиентами поддерживали интеграцию с мессенджером «из коробки» и без дополнительной платы. Telegram в этом отношении менее удобен, однако его использовали для связи с администраторами.

Значительную долю новых клиентов по-прежнему удаётся привлекать через Instagram (принадлежит признанной в России экстремистской и запрещённой корпорации Meta). Также достаточно эффективными оказались сервисы Яндекса. Некоторые из опрошенных салонов используют VK. Кроме того, бизнес всё чаще обращается к менее известным платформам, в том числе азиатского происхождения.

МАКС, напротив, оказался для многих просто бесполезен. По словам участников рынка, аккаунт салона могут заблокировать после любой попытки сделать рассылку. Процесс разблокировки при этом долгий: есть примеры, когда доступ не удаётся восстановить больше месяца. Кроме того, на МАКС перешли не более 23% клиентов салонов, ещё 7% установили приложение, но практически им не пользуются.

Впрочем, частные клиники начинают применять МАКС наряду с другими платформами. Так, в клинике «Абиа» отметили, что их клиенты используют российский мессенджер довольно активно.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru