Хакеры взломали аккаунты игроков в EA Sports FIFA 22, включая стримеров

Хакеры взломали аккаунты игроков в EA Sports FIFA 22, включая стримеров

Хакеры взломали аккаунты игроков в EA Sports FIFA 22, включая стримеров

Ряд игроков в EA Sports FIFA 22 пожаловались на взлом своих аккаунтов в системе EA, а также привязанных к ним ящиков электронной почты. Среди скомпрометированных учётных записей оказались даже аккаунты известных стримеров: Jamie Bateson (Bateson87), NickRTFM, Trymacs, TisiSchubecH и FUT FG.

Помимо этого, злоумышленники атаковали торговое сообщество EA Sports FIFA 22 и добрались до внутриигровой валюты. Наиболее успешные трейдеры также попались под руку: lNoahHDl, FUT Donkey, JoaoSeleiro и narcoinsfc (Wael).

Согласно сообщениям в СМИ, киберпреступникам удалось завладеть тегами геймеров и идентификаторами PSN. После этого находчивые хакеры обращались в техподдержку, утверждая, что им заблокировали вход в «собственные» аккаунты. Параллельно злоумышленники просили поменять адрес электронной почты, привязанный к учётной записи.

Таким образом, можно сделать вывод, что операторы EA Help не запрашивали дополнительные данные для верификации владельцев проблемных аккаунтов. Именно поэтому подобный вектор социальной инженерии удался.

«В руки Mirror Football также попали скриншоты пользователей, которые без особых трудностей меняли адрес электронной почты, не предоставляя при этом дополнительной информации для верификации», — пишет издание Mirror.

Помимо самих аккаунтов, киберпреступники добрались до персональных данных игроков, что в дальнейшем может послужить для развития новых атак. Скорее всего, EA сейчас пытается восстановить доступ к учётным записям крупных стримеров, однако некоторые пользователи жалуются, что не могут получить свои аккаунты обратно.

Выручка СКБ Контур в 2025 году выросла на 19,6% — до 48,3 млрд рублей

СКБ Контур подвёл итоги 2025 года: выручка выросла на 19,6% и достигла 48,3 млрд рублей по сравнению с 2024-м. Число клиентов, по данным компании, превысило 3,1 млн — это примерно 35% российского бизнеса. Основной вклад в рост, как объясняют в Контуре, дали направления электронного документооборота и обязательной отчётности.

Через Контур.Диадок за год прошло 1,5 млрд документов — это +24,5% год к году. На динамику повлияли и сервисы маркировки, и более активный переход малого бизнеса на ЭДО.

Из заметных событий — Диадок стал первым негосударственным оператором ГосЭДО, в сервисе стартовал публичный пилот Госключа, а также заработал юридически значимый трансграничный ЭДО с Беларусью и Казахстаном.

Отдельно компания выделяет «логистическую» часть ЭДО — просто потому, что скоро она станет обязательной: с 1 сентября 2026 года значительную часть перевозочных документов (включая транспортные накладные) нужно будет переводить в электронный вид. Контур в 2025 году участвовал в подготовке подзаконных актов через ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика» и параллельно подключал клиентов к системе.

По Контур.Экстерну тоже рост: объём оборота документов с контролирующими органами увеличился на 15% и превысил 200 млн документов. А у комплексного решения для малого бизнеса (учёт + отчётность + ЭДО) количество подключений, по данным компании, выросло в 1,5 раза.

В кибербезопасности Контур в 2025 году запустил отдельный бренд Контур.Эгида, куда свели решения для защиты «внутреннего контура» компаний — от двухфакторной аутентификации до инструментов привилегированного доступа. Помимо этого, на рынок вышла система для защищённого корпоративного доступа Коннект.

Ещё одна заметная линия — ИИ-функции в продуктах. В ноябре 2025 года в Экстерне появился ИИ-ассистент бухгалтера для работы с налоговым законодательством. В Контур.Фокусе с помощью ИИ сделали краткие пересказы исходов арбитражных дел (чтобы не перечитывать длинные судебные документы), а в Контур.Толке добавили автоматическое определение дипфейков и генерацию протоколов встреч.

Совокупные социальные инвестиции компании, по её данным, выросли на 15%. Контур продолжил образовательные программы — в профориентационных проектах участвовали более 100 тысяч школьников в 38 регионах, а для первокурсников ФИИТ УрФУ в 2025–2026 учебном году появилась новая стипендия.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru