Аппаратная платформа UserGate DCFW (FG) прошла лабораторные испытания

Аппаратная платформа UserGate DCFW (FG) прошла лабораторные испытания

Аппаратная платформа UserGate DCFW (FG) прошла лабораторные испытания

Компания UserGate, разрабатывающая софт и микроэлектронику для обеспечения информационной безопасности корпоративных сетей, сообщила о проведении лабораторных испытаний высокопроизводительного межсетевого экрана c аппаратным ускорением — UserGate DCFW (UserGate FG).

Развитие ИТ-технологий проводит к необходимости передавать все большее количество данных как между разными организациями, так и между структурными подразделениями одной организации. Постоянное увеличение потоков данных между головными офисами и промышленными площадками вследствие развития концепций Индустрия 4.0 и IoT приводит к тому, что число частных центров обработки данных (корпоративные мини-ЦОДы) стремительно увеличивается. Современные ЦОД — это колоссальные объемы трафика. Только за 9 месяцев 2020 года объем трафика вырос до 43,7 млрд ГБ, что на 32 % больше показателя предыдущего года.

Для удовлетворения потребностей отрасли необходимо не только расширять каналы передачи данных, но и совершенствовать возможности систем, защищающих сети, чтобы межсетевые экраны не превратились в «бутылочное горлышко», ограничивающее развитие коммуникаций.

Для обеспечения информационной безопасности объектов с большим трафиком передаваемых данных, компания UserGate разрабатывает высокопроизводительные межсетевые экраны c аппаратным ускорением UserGate DCFW (UserGate FG). В декабре 2021 г. инженеры UserGate провели серию лабораторных испытаний новой платформы.

В лабораторных условиях на тестовом стенде удалось получить многообещающие результаты производительности:

  • Количество правил МЭ — 10 000
  • Трафик UDP, размер пакет 64 байт — 29 000 000 пакетов/сек
  • Трафик HTTP, размер пакета 256 КБ, — 92 Гб/сек

Тестовый стенд не позволяет создавать нагрузку выше указанной, поэтому в 1 квартале 2022 года планируется увеличение мощностей тестовой среды и произведение новых замеров, близких к реальности.

UserGate DCFW (FG) — важная часть экосистемы решений компании UserGate SUMMA, которая была создана в результате работы над расширением функциональности и производительности продуктов UserGate. Проект разрабатывается при поддержке Минпромторга России и будет внесен в реестр РЭП.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru