NCA добавило в базу Have I Been Pwned более 585 миллионов утекших паролей

NCA добавило в базу Have I Been Pwned более 585 миллионов утекших паролей

NCA добавило в базу Have I Been Pwned более 585 миллионов утекших паролей

Коллекция ИБ-проекта Have I Been Pwned (HIBP) пополнилась 585 570 857 попавшими в паблик паролями. Из них 225 665 425 оказались совершенно новыми — они уже доступны в поисковой системе бесплатного сервиса Pwned Passwords.

Эти результаты различных утечек обнаружили в облачном хранилище сотрудники британского Управления по борьбе с преступностью (National Crime Agency, NCA). Наборы данных состояли из записей вида «пароль – email-аккаунт».

Владельца внушительной подборки установить не удалось; поскольку база оказалась в общем доступе и может попасть в недобрые руки, авторы находки решили поделиться ею с Троем Хантом (Troy Hunt), создателем агрегатора HIBP. Заметим, NCA — уже второй правоохранительный орган с широкими возможностями, присоединившийся к ИБ-проекту на правах источника информации; полгода назад HIBP заручился аналогичной поддержкой ФБР.

До вливания NCA в коллекции Pwned Passwords числилось 613 млн слитых в Сеть уникальных паролей. В новый релиз (восьмой), выложенный в общий доступ, попали такие не встречавшиеся ранее ключи, как flamingo228, Alexei2005 и 91177700.

Названный сервис HIBP позволяет компаниям и сисадминам проверять сохранность своих паролей. Формируемые Хантом наборы данных доступны через API, их можно также скачать с сайта в виде хешей SHA-1 и NTLM и потом проводить проверки офлайн.

В прошлом месяце через Pwned Password API было подано 1,26 млрд запросов. Сайт HIBP также используют 27 различных государств; им предоставлена возможность проводить поиск на уровне национального домена.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Контроль 24/7: Ростелеком и Солар обновили сервис мониторинга утечек данных

«Ростелеком» совместно с группой компаний «Солар» обновил сервис, который позволяет отслеживать утечки персональных данных. Теперь он работает круглосуточно и сразу сообщает абоненту, если его данные оказались в открытом доступе. Это помогает вовремя отреагировать и снизить риск мошенничества или других проблем.

Проверке можно подвергнуть не только информацию из личного кабинета, но и до пяти дополнительных номеров телефона или адресов электронной почты.

Если данные «всплывают» в сети, пользователь получает уведомление, а вместе с ним — рекомендации, например, поменять пароли или принять другие меры.

В отчёте, который формируется при срабатывании сервиса, указывается источник утечки, дата инцидента и тип скомпрометированной информации — при этом личные данные маскируются. Это помогает понять, что именно оказалось под угрозой и насколько серьёзна ситуация.

Скоро у абонентов «Ростелекома» появятся и дополнительные инструменты для онлайн-защиты.

По словам представителей компаний, с такими сервисами пользователи могут не только узнавать о потенциальных угрозах, но и вовремя принимать меры. В условиях, когда утечки данных стали обычным делом, это особенно важно — как для самих пользователей, так и для их близких.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru