Road Show SearchInform пройдёт в 25 городах России и СНГ

Road Show SearchInform пройдёт в 25 городах России и СНГ

Road Show SearchInform пройдёт в 25 городах России и СНГ

Открыта регистрация на серию бесплатных практических конференций по информационной безопасности Road Show SearchInform. В этом году мероприятия пройдут в 25 городах России и СНГ и соберут директоров и специалистов по безопасности, а также руководителей бизнеса.

Тема конференции – «Жизненный цикл инсайдера: от найма до увольнения». Спикеры разберутся в психологии инсайдеров, ответят на вопросы «почему сотрудник идет на нарушение?», «как обнаружить инцидент на стадии его подготовки?», «как собрать доказательства и представить их в суде?». Затем эксперты разберут кейсы расследований, а также обсудят актуальные тренды и технические новинки в сфере информационной безопасности.

«В этом году центральной темой мы выбрали «жизненный цикл инсайдера», ведь за небольшим исключением инсайдерами и нарушителями сотрудники становятся не сразу. Их подталкивают к этому разные обстоятельства. Какие – обсудим на конференции. Эксперты расскажут, как вычислить потенциального нарушителя еще на этапе подготовки. Спикеры затронут тему психологических мотивов и паттернов в поведении нарушителей, обсудят технические новинки в современных защитных системах и покажут, как правильно провести расследование инцидента, чтобы довести дело до суда. По традиции обратимся к кейсам заказчиков, которые поделятся своим опытом комплексной защиты от инсайдерских рисков», – прокомментировал председатель совета директоров «СёрчИнформ» Лев Матвеев.

Кто спикеры?

Спикерами мероприятия станут эксперты «СёрчИнформ» и ИБ-специалисты ведущих компаний РФ.

О чем пойдет речь?

  • Об актуальных трендах информационной безопасности. Эксперты расскажут: как меняется отношение к блокировкам с приходом удаленки, как защищать информацию в облаке, какие преимущества дает интеграция продуктов от разных вендоров и зачем малому бизнесу ИБ-аутсорсинг.
  • О предотвращении и расследовании инцидентов – наглядная пошаговая демонстрация реальных кейсов. Одним из примеров станет громкий инцидент с утечкой ПДн российского банка. Спикер расскажет, как разрешился конфликт в реальности и что могло спасти ситуацию, если бы инцидент был на контроле ИБ-специалистов и DLP-системы.
  • Как вычислить потенциального нарушителя – спикер расскажет о психологии инсайдера. В одном из докладов участникам раскроют опасные черты личности, на которые стоит обратить внимание, и факторы, толкающие инсайдера на нарушения.
  • Как использовать полученную в рамках расследований информацию в качестве доказательной базы для защиты интересов в суде – реальный опыт.

Кому будет полезно?

ИБ-специалистам. Вы узнаете:

  • Об опыте обнаружения инсайдеров в компаниях смежных отраслей.
  • О психологических особенностях нарушителей.
  • О сценариях расследования сложных кейсов корпоративного мошенничества.
  • О функциях, возможностях и ограничениях DLP-систем.

Руководителям бизнеса. Вы поймете:

  • Какие современные системы предлагает ИБ-рынок и что уже успешно используют коллеги. 
  • Как грамотно организовать работу ИБ-подразделения в своей компании.
  • Как окупать расходы на безопасность.

Road Show SearchInform пройдет с 21 сентября по 18 ноября в 25 городах России и СНГ. Участие бесплатное. Посмотрите полную программу и зарегистрируйтесь на конференцию в вашем городе по ссылке.

История файлов в Windows сообщает об отключённом диске и срывает бэкапы

Microsoft подтвердила проблему с Историей файлов в Windows 10 и Windows 11. Пользователи начали жаловаться, что система упорно показывает предупреждение «Подключите диск "Истории файлов" повторно», даже когда диск для резервного копирования на месте и никуда не отключался. На этом фоне резервные копии у части пользователей просто перестают выполняться.

Судя по описанию Microsoft, Windows в какой-то момент ошибочно решает, что накопитель с File History был отключён слишком надолго.

Причём это касается не только обычных внешних USB-дисков, но и сетевых каталогов, используемых для бэкапов. В результате система может остановить резервное копирование, а пользователю останется только однотипное предупреждение без понятного объяснения, что именно пошло не так.

Хорошая новость в том, что речь не идёт о повреждении уже созданных копий или удалении файлов. Проблема скорее в надёжности процесса: если пользователь уверен, что История файлов продолжает работать как обычно, а на самом деле копирование уже остановилось, это легко может выясниться в самый неприятный момент.

Microsoft дала совет: если резервная копия хранится на внешнем диске, нужно убедиться, что он действительно подключён, а затем дождаться следующего запланированного бэкапа или запустить его вручную через Историю файлов.

Если же используется сетевое расположение, его рекомендуют заново выбрать в настройках Истории файлов и после этого тоже вручную инициировать резервное копирование.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru