Road Show SearchInform пройдёт в 25 городах России и СНГ

Road Show SearchInform пройдёт в 25 городах России и СНГ

Road Show SearchInform пройдёт в 25 городах России и СНГ

Открыта регистрация на серию бесплатных практических конференций по информационной безопасности Road Show SearchInform. В этом году мероприятия пройдут в 25 городах России и СНГ и соберут директоров и специалистов по безопасности, а также руководителей бизнеса.

Тема конференции – «Жизненный цикл инсайдера: от найма до увольнения». Спикеры разберутся в психологии инсайдеров, ответят на вопросы «почему сотрудник идет на нарушение?», «как обнаружить инцидент на стадии его подготовки?», «как собрать доказательства и представить их в суде?». Затем эксперты разберут кейсы расследований, а также обсудят актуальные тренды и технические новинки в сфере информационной безопасности.

«В этом году центральной темой мы выбрали «жизненный цикл инсайдера», ведь за небольшим исключением инсайдерами и нарушителями сотрудники становятся не сразу. Их подталкивают к этому разные обстоятельства. Какие – обсудим на конференции. Эксперты расскажут, как вычислить потенциального нарушителя еще на этапе подготовки. Спикеры затронут тему психологических мотивов и паттернов в поведении нарушителей, обсудят технические новинки в современных защитных системах и покажут, как правильно провести расследование инцидента, чтобы довести дело до суда. По традиции обратимся к кейсам заказчиков, которые поделятся своим опытом комплексной защиты от инсайдерских рисков», – прокомментировал председатель совета директоров «СёрчИнформ» Лев Матвеев.

Кто спикеры?

Спикерами мероприятия станут эксперты «СёрчИнформ» и ИБ-специалисты ведущих компаний РФ.

О чем пойдет речь?

  • Об актуальных трендах информационной безопасности. Эксперты расскажут: как меняется отношение к блокировкам с приходом удаленки, как защищать информацию в облаке, какие преимущества дает интеграция продуктов от разных вендоров и зачем малому бизнесу ИБ-аутсорсинг.
  • О предотвращении и расследовании инцидентов – наглядная пошаговая демонстрация реальных кейсов. Одним из примеров станет громкий инцидент с утечкой ПДн российского банка. Спикер расскажет, как разрешился конфликт в реальности и что могло спасти ситуацию, если бы инцидент был на контроле ИБ-специалистов и DLP-системы.
  • Как вычислить потенциального нарушителя – спикер расскажет о психологии инсайдера. В одном из докладов участникам раскроют опасные черты личности, на которые стоит обратить внимание, и факторы, толкающие инсайдера на нарушения.
  • Как использовать полученную в рамках расследований информацию в качестве доказательной базы для защиты интересов в суде – реальный опыт.

Кому будет полезно?

ИБ-специалистам. Вы узнаете:

  • Об опыте обнаружения инсайдеров в компаниях смежных отраслей.
  • О психологических особенностях нарушителей.
  • О сценариях расследования сложных кейсов корпоративного мошенничества.
  • О функциях, возможностях и ограничениях DLP-систем.

Руководителям бизнеса. Вы поймете:

  • Какие современные системы предлагает ИБ-рынок и что уже успешно используют коллеги. 
  • Как грамотно организовать работу ИБ-подразделения в своей компании.
  • Как окупать расходы на безопасность.

Road Show SearchInform пройдет с 21 сентября по 18 ноября в 25 городах России и СНГ. Участие бесплатное. Посмотрите полную программу и зарегистрируйтесь на конференцию в вашем городе по ссылке.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru