В десктопном Google Chrome устранили восемь опасных уязвимостей

В десктопном Google Chrome устранили восемь опасных уязвимостей

Вышла новая сборка Google Chrome для Windows, macOS и Linux — 88.0.4324.182. Обновление содержит патчи для десяти уязвимостей; степень опасности восьми из них оценена как высокая.

Наиболее серьезные из новых проблем позволяют выполнить вредоносный код в контексте браузера. Эксплуатация во всех случаях возможна, если пользователь совершит переход на специально созданную страницу.

Девять новых проблем в Chrome выявили сторонние исследователи. Самых высоких наград пока удостоены три из них:

  • CVE-2021-21149 — переполнение буфера в стеке в API-интерфейсе Data Transfer; $20 тыс.;
  • CVE-2021-21150 — использование освобожденной памяти в Downloads API; $20 тыс.;
  • CVE-2021-21151 — использование освобожденной памяти в сервисе Google Payments; $15 тыс.

Ниже оценены CVE-2021-21152 (переполнение буфера в куче при работе с мультимедийным контентом) и CVE-2021-21153 (переполнение буфера в стеке при включенном процессе GPU) — в $5 тыс. и $1 тыс. соответственно.

Размер выплат за остальные четыре находки пока не определен. Это три ошибки переполнения буфера в системе организации вкладок и движке V8, а также возможность использования освобожденной памяти в механизме Web Sockets.

Данных о злонамеренном использовании какой-либо из новых брешей на настоящий момент нет. Их подробности пока не разглашаются, чтобы обновление успели получить как можно больше пользователей.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Сеть слили свежие данные и заказы клиентов интернет-магазина ProfMagazin

В Сети появились данные пользователей, якобы зарегистрированных в онлайн-магазине косметики для мужчин и женщин ProfMagazin (profmagazin.ru). В выложенных дампах также можно найти историю заказов.

Об очередном сливе сообщает телеграм-канал «Утечки информации». Проанализировав опубликованную БД, исследователи выделили следующие скомпрометированные данные:

  • Имена и фамилии пользователей;
  • Адреса электронной почты (138 558 уникальных);
  • Телефонные номера (85 002 уникальных);
  • Адреса проживания;
  • Хешированные пароли (MD5 с солью);
  • Сумму заказов.

По словам специалистов, данные максимально свежие — датируются 17 марта 2024 года.

 

Напомним, на прошлой неделе появилась информация об утечке 200 млн строк данных, якобы украденных у Национального Бюро Кредитных Историй. Позже само бюро опровергло слив, отметив, что специалисты проверили системы и изучили выложенный фрагмент дампа.

Недавно мы анализировали громкую историю с утечкой секретных аудиозаписей немецких военных. Причём тут Cisco Webex — читайте в нашем материале.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru