Microsoft купила CyberX, предположительно, за $165 млн

Microsoft купила CyberX, предположительно, за $165 млн

Microsoft купила CyberX, предположительно, за $165 млн

Microsoft сообщила о приобретении компании CyberX, специализирующейся на кибербезопасности промышленных объектов. За счёт этого техногигант из Редмонда планирует усовершенствовать защитные возможности Azure IoT.

Сумма сделки на данном этапе не раскрывается, однако просочилась информация (от израильского Globes), что Microsoft готова была выложить $165 млн.

Слухи о покупке появились спустя несколько недель после того, как CyberX объявила об интеграции с центром безопасности Microsoft Azure для IoT.

Теперь, когда все уже знают о сделке, Microsoft сообщила, что в её планах использовать технологию CyberX для «более простого подхода к единому управлению безопасностью промышленных сетей».

Организации этого сектора смогут быстрее детектировать целевые атаки, а также оперативнее реагировать на них.

По словам Microsoft, предстоит решить две основные задачи: предоставить клиентам чёткую видимость IoT-устройств подключённых к их сетям, и второе — управлять безопасностью этих девайсов.

Мошенники крадут личности туристов для обмана других путешественников

Облюбовавшие Telegram мошенники предлагают аренду жилья российским любителям отдыха за рубежом, используя ранее украденные личные данные других обманутых туристов. Тренд уже приобрел массовый характер.

Целью данной аферы является отъем денег под предлогом оплаты брони. Очередное свидетельство подобного мошенничества представлено в телеграм-канале «База».

Задумав поездку в Таиланд, жительница Тулы Анастасия обратилась за помощью к менеджеру из контактов Дарьи Ловчевой. Та предложила несколько вариантов проживания в Пхукете и посоветовала почитать отзывы в созданной ею профильной группе.

После выбора претендентка скинула свои паспортные данные и внесла предоплату в размере 30%. Когда ей сообщили о необходимости уплаты еще 50% стоимости аренды, россиянка заподозрила подвох и потребовала возврат, однако собеседница исчезла из чата.

Как выяснилось, мошеннический сервис гостеприимства объявился в мессенджере в результате кражи личности Дарьи Логачевой, совершенной при аналогичном бронировании тайского жилья. Новоявленная туристка из Тулы теперь переживает, что ее данные тоже могут быть использованы для обмана других путешественников.

Схожим образом злоумышленники крадут деньги у желающих отдохнуть во Вьетнаме, Франции, Италии, Индонезии. Менее изощренные мошеннические схемы, ориентированные на туристов, обычно используют обзвон либо фишинговые сайты, активно плодящиеся перед долгими праздниками и в сезон летних отпусков.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru