Microsoft купила CyberX, предположительно, за $165 млн

Microsoft купила CyberX, предположительно, за $165 млн

Microsoft купила CyberX, предположительно, за $165 млн

Microsoft сообщила о приобретении компании CyberX, специализирующейся на кибербезопасности промышленных объектов. За счёт этого техногигант из Редмонда планирует усовершенствовать защитные возможности Azure IoT.

Сумма сделки на данном этапе не раскрывается, однако просочилась информация (от израильского Globes), что Microsoft готова была выложить $165 млн.

Слухи о покупке появились спустя несколько недель после того, как CyberX объявила об интеграции с центром безопасности Microsoft Azure для IoT.

Теперь, когда все уже знают о сделке, Microsoft сообщила, что в её планах использовать технологию CyberX для «более простого подхода к единому управлению безопасностью промышленных сетей».

Организации этого сектора смогут быстрее детектировать целевые атаки, а также оперативнее реагировать на них.

По словам Microsoft, предстоит решить две основные задачи: предоставить клиентам чёткую видимость IoT-устройств подключённых к их сетям, и второе — управлять безопасностью этих девайсов.

Мошенники пять лет выманивали у минчанки деньги под мифическое наследство

Узнав, что у пенсионерки есть двоюродный брат, который более 20 лет не выходит на связь, аферисты заявили, что он погиб и якобы оставил наследство в объеме $100 тысяч. Процесс «оформления» обошелся жительнице Минска в 100 тыс. белорусских рублей.

Подобная схема отъема денег под предлогом несуществующего наследства, «выгодного» вложения денег либо помощи африканскому принцу в изгнании в выводе средств за рубеж стара, как мир, и известна как «нигерийское» мошенничество.

По данным Следственного комитета Беларуси, успешная история обмана началась с имейл-переписки 62-летней столичной дамы с незнакомцем.

Когда пожилая женщина неосмотрительно рассказала собеседнику о своем двоюродном брате, который давно не дает о себе знать, ей как единственной наследнице прислали поддельное уведомление о гибели родственника в ДТП.

Последующие письма уже поступали от лжеадвокатов. Пенсионерку убеждали, что для вступления в права наследования ей нужно уплатить какие-то пошлины, оплатить услуги юристов, пойти на другие сопутствующие расходы.

За пять лет мошенники суммарно выманили у нее более 100 000 BYN. После очередного запроса на оплату потерпевшая, наконец, осознала, что ее попросту разводят на деньги, и обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru