Microsoft хочет полностью избавиться от офлайн-аккаунтов в Windows 10

Microsoft хочет полностью избавиться от офлайн-аккаунтов в Windows 10

Microsoft хочет полностью избавиться от офлайн-аккаунтов в Windows 10

Чем дальше, тем очевиднее желание Microsoft избавиться от локальных аккаунтов пользователей Windows 10. Корпорация хочет сделать облачный Microsoft-аккаунт единственный опцией.

Если вы владелец компьютера на Windows 10, вам должно быть хорошо известно, что при первом запуске и настройке система предлагает создать учётную запись.

При этом у пользователей раньше был выбор — создать локальный аккаунт (офлайн) или Microsoft-аккаунт.

Локальная учётная запись привязана к конкретному устройству, из-за чего вы не сможете использовать её на другом компьютере. Также офлайн-аккаунт не связан с облачными сервисами OneDrive, Microsoft Store и не требует адрес электронной почты для активации.

А вот аккаунт Microsoft работает совсем иначе: для аутентификации используется имейл, учётная запись привязывается к самой Windows 10 (не к устройству), объединяются все облачные сервисы вроде Office, Outlook, OneDrive Xbox и так далее.

С выпуском Windows 10 1903 Microsoft поменяла принцип настройки системы — пользователи теперь не могут создавать офлайн-аккаунт при первом запуске ОС. Корпорация из Редмонда продолжает навязывать такой подход, недавно локальной учётной записи лишились пользователи из Индии и Германии.

Единственный на сегодняшний день способ создать аккаунт без привязки к облачным серверам Microsoft — отключить компьютер от Сети.

Бесспорно, облачный Microsoft-аккаунт имеет свои преимущества. Благодаря ему все ваши настройки и функциональные возможности объединены под одной учётной записью. Но также не стоит забывать, что это отличный способ собрать ваши данные при использовании облачных сервисов.

Фанатов GTA VI разводят на сотни долларов обещаниями раннего доступа

До релиза GTA VI ещё несколько месяцев, а мошенники уже вовсю зарабатывают на нетерпеливых фанатах. В Сети появились поддельные сайты, которые предлагают купить якобы эксклюзивный ранний доступ к самой ожидаемой игре последних лет. Проблема в том, что никакого раннего доступа не существует.

Фальшивые площадки оформлены весьма убедительно. Неоновые пейзажи Vice City, логотипы в стиле Rockstar Games, дорогие автомобили, обратные отсчёты и громкие надписи вроде «VIP Access» или «Exclusive Preview».

Всё выглядит так, будто игрок действительно может получить GTA VI раньше остальных.

 

Дальше посетителю предлагают перевести несколько сотен долларов в биткоинах, Ethereum или USDT. После оплаты нужно вставить идентификатор транзакции в специальную форму и нажать кнопку загрузки игры.

Никакой GTA VI пользователь не получает, а вернуть деньги практически невозможно. В отличие от банковских карт, криптовалютные переводы не предусматривают отмену платежей или процедуру чарджбэка.

Как отмечают исследователи Malwarebytes, мошенники играют сразу на нескольких эмоциях. Во-первых, GTA VI — одна из самых ожидаемых игр десятилетия. Во-вторых, Rockstar недавно объявила дату выхода — 19 ноября 2026 года. Кроме того, официальный старт предзаказов начался 25 июня, что ещё сильнее подогрело интерес аудитории.

На этом фоне обещания получить игру раньше остальных выглядят особенно заманчиво.

Эксперты напоминают простое правило: единственным официальным источником информации о GTA VI остаётся Rockstar Games. Любой сайт, который обещает играбельную версию до официального релиза, является мошенническим.

Легальные покупки будут доступны через официальные магазины и площадки вроде PlayStation Store, Xbox Store, Steam, Epic Games Store и авторизованных ретейлеров.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru