Kaspersky не желает отменять Security Analyst Summit из-за коронавируса

Kaspersky не желает отменять Security Analyst Summit из-за коронавируса

Kaspersky не желает отменять Security Analyst Summit из-за коронавируса

Новый коронавирус, на так давно получивший официальное название — COVID-19, уже успел встряхнуть мир цифровых технологий. Отдельные крупные мероприятия в этой области вынуждены были считаться с угрозой COVID-19 — например, сорвалась одна из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC). Представители антивирусной компании «Лаборатория Касперского» рассказали, какая судьба ждёт ежегодный саммит Security Analyst Summit (SAS).

Известно, что мероприятие Security Analyst Summit должно пройти с 6 по 9 апреля в Барселоне. На нём по традиции соберутся тысячи специалистов в области кибербезопасности, а также представители государственных учреждений.

Например, ранее в саммите участвовали крупные вендоры вроде Samsung и Microsoft, а также такие серьёзные структуры, как Интерпол и Всемирный банк.

Что касается проведения мероприятия в 2020 году, которое так или иначе будет отмечено угрозой коронавируса, представители «Лаборатории Касперского» заявили: отменять саммит не планируется.

«Основной приоритет Kaspersky — безопасность наших сотрудников, клиентов и партнёров. Мы тщательно отслеживаем ситуацию с распространением коронавируса в преддверии SAS 2020», — гласит официальная позиция компании.

Android-версии приложений Ozon исчезли из Google Play

Из Google Play исчезло сразу несколько приложений Ozon. Магазин покинули основной клиент маркетплейса, а также Ozon Fresh, Ozon Seller, Ozon Job и Ozon Travel. Владельцы Android-устройств больше не могут скачать их через официальную площадку Google.

В Ozon заявили, что компания не нарушала правила Google Play. Причины удаления сервисов пока не раскрываются. На устройствах Apple приложения продолжают распространяться через App Store.

Пользователям Android предлагают загружать клиенты Ozon из альтернативных официальных магазинов: RuStore, AppGallery и Galaxy Store. Искать установочные APK-файлы на случайных сайтах не стоит.

Удаление продолжило не самую приятную для компании неделю. 12 августа из Google Play пропало приложение Ozon Банка, который ранее попал под санкции Евросоюза. Однако официальной связи между санкциями против кредитной организации и исчезновением остальных сервисов Ozon пока не установлено.

Напомним, из App Store удалили платёжный сервис «Яндекс Пэй». Магазины мобильных приложений в августе явно решили освободить полки ударными темпами.

Уже установленные программы обычно продолжают работать, но после удаления из магазина могут возникнуть сложности с обновлением и повторной загрузкой. Поэтому пользователям лучше не сносить рабочее приложение без необходимости и заранее проверить доступность безопасной альтернативы.

Пока Ozon остаётся доступен через другие магазины и веб-версию.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru