Kaspersky не желает отменять Security Analyst Summit из-за коронавируса

Kaspersky не желает отменять Security Analyst Summit из-за коронавируса

Kaspersky не желает отменять Security Analyst Summit из-за коронавируса

Новый коронавирус, на так давно получивший официальное название — COVID-19, уже успел встряхнуть мир цифровых технологий. Отдельные крупные мероприятия в этой области вынуждены были считаться с угрозой COVID-19 — например, сорвалась одна из крупнейших в мире выставок мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC). Представители антивирусной компании «Лаборатория Касперского» рассказали, какая судьба ждёт ежегодный саммит Security Analyst Summit (SAS).

Известно, что мероприятие Security Analyst Summit должно пройти с 6 по 9 апреля в Барселоне. На нём по традиции соберутся тысячи специалистов в области кибербезопасности, а также представители государственных учреждений.

Например, ранее в саммите участвовали крупные вендоры вроде Samsung и Microsoft, а также такие серьёзные структуры, как Интерпол и Всемирный банк.

Что касается проведения мероприятия в 2020 году, которое так или иначе будет отмечено угрозой коронавируса, представители «Лаборатории Касперского» заявили: отменять саммит не планируется.

«Основной приоритет Kaspersky — безопасность наших сотрудников, клиентов и партнёров. Мы тщательно отслеживаем ситуацию с распространением коронавируса в преддверии SAS 2020», — гласит официальная позиция компании.

В России впервые оштрафовали за оскорбление в MAX

Уже вторая история с MAX и судебной практикой за неделю: в Оренбургской области мировой судья рассмотрел административное дело об оскорблении в мессенджере и назначил местной жительнице штраф 5 тыс. рублей. Как установил суд, жительница села Сакмара оставила оскорбительные сообщения в адрес другой женщины в группе «родители» в MAX.

Речь шла о публичном оскорблении с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, — именно по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ и рассматривалось дело.

Протокол в отношении женщины составила прокуратура Сакмарского района. На заседание она не пришла, поэтому дело рассмотрели без её участия. По итогам мировой судья назначил административный штраф в размере 5000 рублей.

При этом постановление пока не вступило в законную силу и ещё может быть обжаловано.

Напомним, буквально вчера мы писали про первый штраф за контент в MAX. 3 марта Абинский районный суд Краснодарского края назначил местному жителю Ивану Кажану штраф 1 тыс. рублей.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru