Zyxel представила новый межсетевой экран для компаний малого бизнеса

Zyxel представила новый межсетевой экран для компаний малого бизнеса

Zyxel представила новый межсетевой экран для компаний малого бизнеса

Многие небольшие компании сейчас с трудом справляются с растущим риском кибератак. Например, как показывает новейшее исследование, 43% инцидентов неавторизованного доступа к данным произошли в компаниях малого бизнеса. Для решения этой проблемы компания Zyxel сегодня представила свой новый недорогой межсетевой экран ZyWALL ATP100, предоставляющий малому бизнесу уникальные возможности использования интеллектуальных средств защиты.

Благодаря встроенному облачному сервису безопасности ZyWALL ATP100 оперативно получает информацию об новых угрозах из постоянно расширяющейся базы данных о киберугрозах, используя глобальные данные о безопасности для защиты локального бизнеса. Это позволяет эффективно бороться с наиболее опасными угрозами – угрозами нулевого дня.

С помощью облачных сервисов безопасности ATP100 обеспечивает многоуровневую защиту, а использующий постоянно расширяющуюся базу данных с информацией о угрозах сервис Cloud Query способен удаленно идентифицировать миллиарды сигнатур угроз. Алгоритм Cloud Query анализирует эту базу данных с применением искусственного интеллекта и помогает компаниям выявить наиболее опасные угрозы и оперативно блокировать вредоносный код до того, как он проникнет в корпоративную сеть.

«Кибератаки могут нанести огромный урон небольшим компаниям, у которых, как правило, нет достаточных ресурсов или инфраструктуры для отражения угроз либо не хватает вычислительной мощности, необходимой для эффективной работы системы безопасности, - отметил Натан Йен (Nathan Yen), вице-президент (AVP) отделения Zyxel Gateway Business Center. – Межсетевые экраны Zyxel ATP открывают преимущества облачных технологий информационной безопасности для малого бизнеса, обеспечивая баланс между покрытием и производительностью защиты без использования дорогого оборудования».

Межсетевой экран наряду с другими функциями защиты от кибератак использует Zyxel IP Reputation Filter, который автоматически сканирует и блокирует большинство сетевых угроз от подозрительных IP-угроз без необходимости анализировать каждую угрозу по отдельности. Эта функция превентивной защиты значительно сокращает потребность в ресурсах системы защиты и нагрузку на оборудование, а также экономит рабочее время сотрудников компаний, которым больше не надо вручную вводить скомпрометированных IP-адреса для настройки политики безопасности.

Рассчитанный на небольшие компании с ограниченным бюджетом межсетевой экран Zyxel ATP100 отражает различные типы угроз, включая ботнеты, и может блокировать IP-адреса в зависимости от серьезности угрозы. Кроме того, приобретя пакет Gold Security Pack, владелец ATP100 получает дополнительные функции для настройки этого межсетевого экрана и отслеживания угроз, которые предоставляют для его компании наибольшую опасность, в том числе кибератаки из Web, эксплойты и спам. Благодаря этим мощным функциям ZyWALL ATP100 обеспечивает построение комплексной защиты ИТ-инфраструктуры на базе одного решения.

ATP100 – это новая модель из серии межсетевых экранов Zyxel, в которую входят ZyWALL ATP200, ATP500 и ATP800. Эта младшая модель ATP рассчитана на защиту небольших компаний, в которых работает не более 25 человек. IP Reputation Filter будет доступен для всех моделей межсетевых экранов ATP, использующих версию прошивки ZLD4.35, которая вышла в октябре 2019 года.

В новой версии прошивки Zyxel ZLD4.35 реализована двухфакторная аутентификация администратора, AP Controller 3.40, интеграция с Microsoft Azure и еще более 20 усовершенствований системы безопасности и использования всех межсетевых экранов ATP, обеспечивающих максимальный уровень защиты, функциональности и удобства работы пользователя.

Подробная информация о Zyxel ATP100 размещена на веб-странице: https://www.zyxel.com/ru/ru/products_services/ATP-Firewall-ZyWALL-ATP100/.

Рынок резервного копирования в России разогнался до 10,6 млрд рублей

Российский рынок средств резервного копирования второй год подряд растёт быстрее всего сегмента инфраструктурного ПО. В 2025 году его объём достиг 10,6 млрд рублей, прибавив 18,5% против 16% у рынка в целом, следует из исследования Strategy Partners.

Доля отечественных решений в резервном копировании выросла с 19% в 2021 году до 70% в 2025-м.

Аналитики ожидают, что к 2030 году она достигнет 92%, а сам сегмент увеличится более чем вдвое — до 24 млрд рублей. Среднегодовой темп роста прогнозируется на уровне 17%.

Для сравнения: весь российский рынок инфраструктурного ПО в 2025 году оценили в 158 млрд рублей. За год он вырос на 16%, а доля российских разработчиков достигла 68% против 8% четырьмя годами ранее. При базовом сценарии объём рынка превысит 300 млрд рублей к 2030 году.

В сегменте резервного копирования ведущую позицию, по оценке Strategy Partners, сохраняет «Киберпротект» с продуктом «Кибер Бэкап». Среди других заметных российских решений аналитики выделяют RuBackup от «Группы Астра». Сам «Киберпротект» оценивает рынок выше — примерно в 12 млрд рублей, а собственную долю на нём в 56%.

Конкуренция тем временем переезжает от списка функций к совместимости. Заказчикам нужны системы, которые дружат с российскими платформами виртуализации, СУБД, Kubernetes, хранилищами и мониторингом, а не просто гордо складывают копии в отдельный угол.

Растёт и рынок программно-аппаратных комплексов: Strategy Partners прогнозирует увеличение со 116 млрд рублей в 2025 году до 249 млрд рублей к 2030-му.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru