Эксперты обсудят метрики для ИБ на конференции Код ИБ в Минске

Эксперты обсудят метрики для ИБ на конференции Код ИБ в Минске

Эксперты обсудят метрики для ИБ на конференции Код ИБ в Минске

Измерение эффективности методов информационной безопасности обсудят эксперты Кода ИБ на конференции, которая пройдет в Минске 17 октября в отеле Double Tree by Hilton.

В каждой организации, где существует отдел, ответственный за обеспечение информационной безопасности, вопрос определения степени защищенности данных решается по-своему. В каких-то компаниях в основу ложатся показатели о числе отраженных атак, а у кого-то все сводится к количеству разработанных нормативных документов по теме ИБ. На пленарной дискуссии, которая откроет конференцию Код ИБ в Минске, действующие руководители служб информационной безопасности поделятся своими наработками в вопросах измерения эффективности ИБ.

В секции «Люди» прозвучат доклады компаний Falcongaze, RuSIEM и SearchInform на тему обеспечения внутренней безопасности с использованием DLP и SIEM-cистем, секция «Технологии» будет полезна участникам, чья область интересов относится к программно-аппаратным средствам защиты и опыту их применения. В этой секции выступят представители компании Fortinet (Спонсор секции) и Доктор Веб.

На секции «Безопасность КВОИ» спикер от Лаборатории Касперского (Спонсор секции) расскажет об основных подходах, позволяющих создавать индивидуальную модель безопасности каждого КВОИ и способы повешения эффективности обеспечения безопасности КВОИ.

Напомним, конференции Код информационной безопасности – это международный проект, конференции КОД ИБ проходят в 23 городах и 5 странах. Участников всех мероприятий объединяет общение на профессиональные темы в чате мессенджера «Телеграм» @codeibcommunity.

Подать заявку на бесплатное участие в конференции можно уже сейчас на сайте https://minsk.codeib.ru/

Онлайн-заседание правительства Курской области сорвала DDoS-атака

Прямую трансляцию заседания правительства Курской области сорвала DDoS-атака на серверы администрации. Об этом сообщило само региональное правительство. При этом заседание всё же удалось показать в прямом эфире: трансляция была доступна на официальной странице во VK. Полную запись пообещали опубликовать позднее.

«В связи с DDoS-атакой на серверы администрации Курской области прямая трансляция заседания правительства региона невозможна. Запись заседания будет опубликована позднее на официальных ресурсах губернатора и правительства Курской области», – приводит РИА Новости выдержку из официального сообщения областной администрации, опубликованного утром.

Позднее, как уточнило правительство Курской области, целью атаки стал канал связи одного из магистральных операторов. После переключения на резервный канал работа ресурсов областного правительства была восстановлена.

В 2026 году Россия столкнулась с волной DDoS-атак с использованием беспрецедентного количества IP-адресов. Причём речь шла об атаках прикладного уровня L7, нацеленных не просто на то, чтобы «залить» сервисы мусорным трафиком, а на гарантированный вывод приложений из строя.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru