Group-IB открыла глобальную штаб-квартиру в Сингапуре

Group-IB открыла глобальную штаб-квартиру в Сингапуре

Group-IB открыла глобальную штаб-квартиру в Сингапуре

Компания Group-IB, занимающаяся противодействием и предотвращением кибератак, сообщила об открытии глобальной штаб-квартиры в Сингапуре. Помимо своей основной деятельности, включающей расследование киберинцидентов, компания займется подготовкой технических кадров в сотрудничестве с местными университетами.

В начале этого месяца часть сотрудников из московского офиса уже переехали в штаб-квартиру Group-IB в Сингапуре, расположенную в бизнес-центре Fragrance Empire Building. Среди них были высококвалифицированные специалисты Лабораторий компьютерной криминалистики, отдела расследований, департамента защиты бренда и Threat Intelligence (Киберразведки).

Одной из основных задач Group-IB было создание «зеркальных» подразделений, дублирующих уникальную структуру московского офиса компании — Лаборатории компьютерной криминалистики и исследования вредоносного кода, отдела расследований инцидентов информационной безопасности, отдела круглосуточного мониторинга и реагирования на инциденты (CERT-GIB), разработки, R&D и других.

Само собой, компания не забудет и про развитие бизнеса в России. Главным центром разработки продуктов останется именно московский офис.

«Сингапур находится в сердце региона APAC, приоритетного направления развития бизнеса Group-IB, поскольку 29% международной выручки компании приходится именно на APAC и Сингапур в частности», — говорит Илья Сачков, генеральный директор и основатель Group-IB.

«Мы ожидаем, что эти показатели будут расти за счет расширения партнерства с сингапурскими компаниями, использования наших технологий и услуг, привлечения местных специалистов. Правительство Сингапура не только создает комфортную и прозрачную экосистему для ведения бизнеса и инвестирования, но и отводит вопросам кибербезопасности первостепенное значение».

ВТБ заявил о нормализации работы онлайн-сервисов

Банк ВТБ сообщил об устранении неполадок в работе сервиса «ВТБ Онлайн». Это произошло примерно через два часа после резкого всплеска жалоб пользователей на работу цифровых сервисов банка.

О нормализации работы сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ВТБ. Проблемы с онлайн-сервисами и карточными платежами начались около 13:00 по московскому времени и продолжались порядка двух часов.

«Сегодня днем часть наших клиентов могла столкнуться с ограничениями в работе “ВТБ Онлайн”, а также банкоматов и банковских карт. В настоящий момент все системы работают штатно, неполадки устранены. В ближайшее время по отклоненным операциям пользователям автоматически будут возвращены средства», — говорится в сообщении пресс-службы банка.

В ВТБ также принесли извинения за доставленные неудобства и отметили, что технические службы банка работают над тем, чтобы возможные сбои устранялись максимально оперативно. О причинах и характере произошедших проблем в банке не сообщили.

Ранее сервисы мониторинга фиксировали сообщения о сбоях в работе Сбербанка, Т-Банка и системы «Честный знак». Однако пресс-службы Сбербанка и Т-Банка опровергли информацию о проблемах в своих сервисах.

«Система маркировки работает стабильно. Актуальная информация о функционировании системы публикуется в открытом доступе на сайте Честныйзнак.рф в разделе “Пульс маркировки” — там можно самостоятельно отслеживать показатели и убедиться, что все процессы идут штатно», — сообщили в пресс-службе компании «Центр развития перспективных технологий», оператора системы «Честный знак».

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru