Баг в текущей версии Chrome мешает удобству пользователей

Баг в текущей версии Chrome мешает удобству пользователей

Баг в текущей версии Chrome мешает удобству пользователей

В текущей версии браузера Chrome 74, а также в бета-версии Chrome 75 Beta и Chrome 76 Nightly, был обнаружен интересный баг. Благодаря ошибке адресная строка предлагает пользователю его ключевые поисковые запросы вместо часто посещаемых ресурсов.

Обычно, когда вы вводите какой-либо текст в адресную строку Chrome (так называемый омнибокс), браузер отображает вам часто посещаемые сайты в первую очередь. Но в текущей версии из-за бага Chrome предлагает наиболее частные поисковые запросы.

Это, конечно, не какая-то серьезная уязвимость, однако некоторым пользователям, привыкшим вводить пару символов и попадать на любимые ресурсы, новый баг может доставить некоторые неудобства.

В соответствующей ветке, посвященной этой ошибке, разработчик Chromium признал, что эта проблема присутствует в Chrome 74, Chrome 75 Beta и Chrome 76 Canary для систем Windows 10, Mac 10.13.6 и Ubuntu 14.04.

На данный момент неизвестно, занимаются ли разработчики устранением этого бага, но есть определенные основания полагать, что в скором времени Google выпустит новый билд, где ошибка будет устранена.

Подпишитесь на новости

Мошенники используют команду *#62#, чтобы убедить жертву в прослушке

Незнакомый номер на экране телефона мошенники превратили в доказательство слежки. Они предлагают набрать системную команду *#62#, пугают перехватом звонков и СМС, а затем требуют спасать деньги привычным способом — передать их курьеру.

О схеме рассказали ТАСС в пресс-службе Т-Банка. Всё начинается со знакомой уже легенды: замена домофона, посылка или подарок.

Человека просят назвать присланный код. По данным банка, в этой схеме мошенники отправляют его сами: он служит поводом для дальнейшего спектакля.

Затем звонит лжесотрудник госорганов. Он заявляет, что личный кабинет жертвы взломан, а на имя экстремиста оформлена доверенность на управление её счетами. Следующий этап — диагностика через поддельный государственный сайт и ввод команды *#62#.

На экране может появиться служебный номер оператора. Аферисты объявляют его номером перехватчика и убеждают закрыть вклады, взять кредиты и отдать наличные для размещения на безопасном счёте.

На деле команда показывает настройки переадресации при недоступности телефона. Отображаемый номер может относиться к голосовой почте или сервису «Вам звонили». Детектор прослушки из этой комбинации примерно такой же, как банковский сейф из сумки курьера.

В Т-Банке рекомендуют прервать подобный разговор и самостоятельно связаться с организацией по официальному номеру.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru