Xiaomi и HackerOne запустили программу по поиску уязвимостей

Xiaomi и HackerOne запустили программу по поиску уязвимостей

Xiaomi и HackerOne запустили программу по поиску уязвимостей

Xiaomi объявила, что центр безопасности Xiaomi Security Center (MiSRC) запускает программу по поиску уязвимостей вместе с проектом HackerOne. В китайской компании назвали эту инициативу частью своих обязательств по обеспечению безопасности и конфиденциальности своих пользователей.

В результате Xiaomi и крупнейшее мировое комьюнити этичных хакеров стали партнерами. Такой шаг поможет успешнее фиксировать проблемы безопасности в продуктах и сервисах, которые выходят под брендами Xiaomi, Mijia, Mitu и Redmi.

MiSRC был основан в 2014 году, цель этого центра — обеспечить и усовершенствовать безопасность данных клиентов, продуктов и бизнес-операций за счет управления уязвимостями и реагирования на инциденты.

Благодаря партнерству с HackerOne у Xiaomi теперь есть возможность усилить безопасность своих продуктов.

Подробнее о программе Xiaomi VDP по поиску уязвимостей можно узнать по ссылке.

Французские власти выдвинули против Павла Дурова более 10 обвинений

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что французские власти выдвинули против него «более дюжины обвинений». По его словам, по каждому из этих пунктов ему может грозить не менее 10 лет лишения свободы. Об этом он написал, комментируя решение Министерства юстиции США, которое отказало французским властям в содействии по расследованию против принадлежащей Илону Маску соцсети X.

«Я нахожусь под <...> расследованием во Франции: более дюжины обвинений, каждое из которых предусматривает до 10 лет тюремного заключения», – сообщил Павел Дуров в личном телеграм-канале.

В феврале 2026 года прокуратура Парижа провела обыски в офисах X. Расследование касалось алгоритмов, используемых соцсетью, а также жалоб на чат-бота Grok. Кроме того, парижская прокуратура вызвала на допрос Илона Маска и бывшего генерального директора соцсети Линду Яккарино. Допрос назначен на 20 апреля.

Павел Дуров был арестован французскими властями в августе 2025 года. Тогда его обвиняли в причастности к терроризму, распространении детской порнографии и наркоторговле.

Уже в сентябре 2024 года политика мессенджера в части сотрудничества с правоохранительными органами была пересмотрена. К середине декабря Telegram удалил более 15 млн групп и каналов, нарушавших законодательство разных стран.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru