Microsoft ежегодно вливает $1 млрд в безопасность

Microsoft ежегодно вливает $1 млрд в безопасность

Microsoft ежегодно вливает $1 млрд в безопасность

Руководство Microsoft утверждает, что корпорация ежегодно тратит огромное количество средств на защиту от киберпреступников и поддержание приемлемого уровня информационной безопасности. Если быть точным, как заявил вице-президент Джейсон Зандер, техногиганту обходится все вышеозначенное в $1 миллиард ежегодно.

Зандер выразил позицию руководства корпорации, которое считает, что обеспечение безопасности является крайне важным направлением, по которому работать надо постоянно.

Также в компании прекрасно понимают, что киберпреступники совершенствуются с каждым годом, изобретая все новые способы проникновения в сети. Следовательно, нельзя расслабляться, приходится постоянно поддерживать грамотный уровень оппозиции.

«Поскольку программами от Microsoft пользуются миллионы людей по всему миру, наша задача — обеспечить должный уровень безопасности и надежности этих приложений», — отметил вице-президент американского техногиганта.

Именно поэтому корпорация готова вливать такое огромное количество денег в поддержание безопасности всего, что касается продукции, подытожил Зандер.

Ранее стало известно, что Microsoft решила защитить пользователей систем Windows 10 от проблемных обновлений. Теперь операционная система сможет автоматически деинсталлировать обновления, которые могут привести к сбоям в работе системы.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Мошенники рассылают видео с вредоносом для кражи денег из онлайн-банков

Мошенники нашли новый способ взламывать телефоны и воровать деньги — теперь они рассылают в мессенджерах файлы с видео, которые устанавливают на устройство вредоносную программу. Схема выглядит правдоподобно: пользователь получает сообщение якобы от знакомого — с URL на видео.

Об этом говорится в материалах МВД, с которыми ознакомился ТАСС.

После открытия файла на телефон незаметно устанавливается программа удалённого доступа к онлайн-банку.

С её помощью злоумышленники получают контроль над устройством и переводят деньги на свои электронные кошельки. Позже выясняется, что страница отправителя была взломана.

По данным МВД, аферисты также рассылают вредоносные архивы, которые маскируют под видеофайлы. Они работают по тому же принципу — дают преступникам полный доступ к смартфону жертвы.

В ведомстве напомнили: нельзя переходить по сомнительным ссылкам и скачивать файлы даже от знакомых — их аккаунты могли быть взломаны. Лучше перепроверить, действительно ли человек отправлял сообщение, прежде чем что-то открывать.

Ранее мы писали, что киберпреступники начали использовать ботов, маскирующихся под сервисы банков, для кражи средств со счетов. Такая схема позволяет злоумышленникам получать полный контроль над аккаунтом жертвы.

В сентябре УБК МВД также предупреждало о новой схеме перехвата платежных данных: злоумышленники ищут потенциальных жертв среди людей, которые подыскивают работу или подработку. Чаще всего аферисты предлагают вакансию помощника для пожилого человека.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru