Личные сообщения пользователей в Twitter могли получать третьи лица

Личные сообщения пользователей в Twitter могли получать третьи лица

Личные сообщения пользователей в Twitter могли получать третьи лица

Социальная платформа Twitter раскрывала содержание личных сообщений третьим лицам из-за досадного бага в системе. Соответствующую информацию уже подтвердила пресс-служба компании. В настоящее время соцсеть расследует причины появления этого недостатка конфиденциальности, который затрагивал API «Account Activity Application Programming Interface» (AAAPI).

Этот API используется зарегистрированными разработчиками для создания инструментов, которые помогают улучшить взаимодействие с клиентами.

Ошибка в реализации этого механизма приводила к тому, что личные сообщения (Direct Messages, DM), которые пользователи отправляли бизнес-аккаунтам, могли попасть в руки сторонних учетных записей.

Предположительно, баг возник из-за технических недочетов — например, если разные разработчики имели один и тот же AAAPI или схожие URL-пути. Именно такие причины называет компания в блоге.

Оказалось, что баг присутствует в системе аж с мая 2017 года, а был обнаружен лишь в начале сентября 2018. К счастью, проблема затронула лишь 1 % от общего числа пользователей Twitter.

«Если вас затронула эта проблема, мы непременно свяжемся с вами через систему уведомлений. Также мы контактируем со всеми, кто мог получить несанкционированный доступ к личным сообщениям пользователей, чтобы убедиться, что эти лица удалили соответствующую информацию», — заявили в компании.

В мае стало известно, что Twitter хранил пароли в открытом виде из-за ошибки в системе хранения паролей.

На прошлой неделе в Роскомнадзоре заявили, что направят официальные письма Facebook и Twitter. Ведомство хочет проконтролировать исполнение этими компаниями российского закона о хранении персональных данных россиян, которые, напомним, должны находиться на территории РФ.

Также несколько дней назад к социальным платформам Facebook и Twitter возникли новые вопросы по части использования персональных данных пользователей. Европейская комиссия (ЕК) пригрозила соцсетям санкциями, если они не изменят свои «вводящие в заблуждение» условия обслуживания.

Xello и Код Безопасности подписали соглашение о технологическом партнерстве

Xello, российский разработчик платформ для защиты данных и инфраструктуры, и «Код Безопасности», российский разработчик программных и аппаратных средств защиты информации, заключили соглашение о технологическом партнерстве.

Сотрудничество позволит реализовать в Xello Deception, первой отечественной платформе киберобмана для защиты от целевых атак, эмуляцию оборудования «Кода Безопасности». Это дополнит возможности решения по созданию ложного слоя ИТ-активов и расширит сценарии его применения для раннего выявления угроз.

«Мы внимательно относимся к запросам заказчиков и развиваем Xello Deception с учетом специфики реальных инфраструктур. Сотрудничество с «Кодом Безопасности» позволит расширить функциональность платформы и сделать ложный слой еще более правдоподобным в организациях, использующих решения этого вендора. Партнерство также открывает новые возможности для обмена экспертизой. Совместная работа наших команд поможет совершенствовать направление проактивного обнаружения угроз», — отметил Рустам Закиров, руководитель продукта Xello Deception.

«Deception-технологии становятся все более востребованным инструментом в арсенале ИБ-команд. На фоне роста целевых атак организациям важно не только укреплять периметр, но и своевременно замечать признаки присутствия злоумышленника внутри инфраструктуры. Партнерство с Xello — это возможность поддержать развитие перспективного направления на российском рынке и внести вклад в расширение практических сценариев применения киберобмана», — подчеркнул Павел Коростелев, руководитель направления стратегического маркетинга компании «Код Безопасности».

Реклама, 18+. ООО «Кселло» ИНН 7708344509
ERID: 2VfnxyJZjX1

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru