Twitter хранил пароли в открытом виде, рекомендуется сменить их ASAP

Twitter хранил пароли в открытом виде, рекомендуется сменить их ASAP

Twitter хранил пароли в открытом виде, рекомендуется сменить их ASAP

Twitter, одна из популярнейших социальных платформ Сети, рекомендует пользователям сменить пароли из-за ошибки в системе хранения паролей. Как утверждается в сообщении компании, пароли хранились в открытом виде в журнале.

«Когда вы устанавливаете пароль для своей учетной записи в Twitter, мы используем маскирующую технологию, так что никто в компании не может его увидеть. Недавно мы обнаружили ошибку в системе хранения паролей во внутреннем журнале в открытом виде», — пишет социальная сеть.

Источники утверждают, что утечки данных пока удалось избежать, однако пользователи все равно должны поменять свои пароли, если хотят, чтобы их учетная запись была защищена.

Напомним, что в январе общественная организация Project Veritas сообщила, что сотрудники Twitter получают плату за просмотр личных сообщений пользователей социальной сети. С помощью записанного на скрытую камеру разговора с экспертом Клей Хейнс удалось выяснить, что в Twitter есть специальные коды, позволяющие получить доступ к любым личным сообщениям пользователей.

По словам господина Хейнса, около 300-400 сотрудников популярной социальной площадки Twitter получают заработную плату за просмотр личных сообщений и опубликованных твитов. Уточняется, что такие меры приняты для того, чтобы создать некий «рекламный профиль» каждого отдельного пользователя, а затем продать его рекламодателям.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

Телефонные мошенники уже готовы передать ваш вопрос Путину

В «Ростелекоме» фиксируют рост числа мошеннических звонков с предложением воспользоваться прямой линией связи с президентом России, которая, согласно сложившейся традиции, запускается для граждан перед Новым годом.

Аферисты представляются оператором прямой линии с Владимиром Путиным и под предлогом оформления заявки пытаются выманить интересующую их информацию.

Всплеск телефонного мошенничества в стране в связи с актуальным событием ожидаем, и граждан, желающих по случаю напрямую пообщаться с Путиным, призывают к бдительности.

Уже начавшиеся кибератаки на ресурсы прямой линии с президентом РФ, в том числе на официальный портал москва-путину.рф, тоже не редкость, и защитники их успешно отражают.

«В этом году перед прямой линией мы проводили разные тесты, сами пытались взломать ресурсы, которые основаны на отечественном оборудовании, — цитирует ТАСС выступление зампред правления «Ростелекома» Сергея Онянова на пресс-конференции. — На текущий момент система готова к отражению разного рода атак. Также мы помогаем блокировать [мошеннические] зеркала, чтобы россияне не видели другие сайты, кроме официального».

Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир в полдень 19 декабря. Обращения граждан принимаются с 15:00 мск 4 декабря до завершения трансляции.

AM LiveКак эффективно защититься от шифровальщиков? Расскажем на AM Live - переходите по ссылке, чтобы узнать подробности

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru