InfoWatch оценила успехи работы компании в регионе Ближнего Востока

InfoWatch оценила успехи работы компании в регионе Ближнего Востока

InfoWatch оценила успехи работы компании в регионе Ближнего Востока

Группа компаний (ГК) InfoWatch подводит итоги первого года работы официального представительства компании в регионе Ближнего Востока. Напомним, что год назад InfoWatch первой из российских компаний, работающих на рынке защиты организаций от утечек информации, открыла представительство полного цикла InfoWatch Gulf в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты.

«Работа в странах Ближнего Востока имеет свою специфику, – рассказала глава InfoWatch Gulf Кристина Танцюра. –  Ближневосточные клиенты весьма настороженно относятся к новым партнерам, и нужно быть готовыми к тому, что доверие к компании возникнет не сразу. Именно поэтому было принято решение создать представительство полного цикла в Дубае, где наши специалисты доступны в любое время, и погружены во все культурные, социальные, технологические и образовательные процессы в регионе. И хотя развитие бизнеса на Ближнем Востоке – дело не одного года, уже сейчас мы видим, что проделанная за это время работа дает первые результаты».

За прошедший год было реализовано 14 пилотных проектов по внедрению решений InfoWatch в государственных структурах и крупных компаниях стран Ближнего Востока, шесть из них – в Объединенных Арабских Эмиратах. Клиентами компании стали несколько организаций, в том числе Земельный департамент Правительства Дубая (Dubai Land Department), который отвечает за развитие рынка недвижимости в эмирате. Помимо этого, InfoWatch Gulf укрепила сотрудничество с уже существующими клиентами, среди которых Central Bank of Bahrain, Prime Minister’s Court of Bahrain, Venture Capital Bank, First Energy Bank B.S.C. (Бахрейн), Kuwait Finance House (Кувейт), Petrochem (UAE), Haward Technology.

Партнерами InfoWatch Gulf стали несколько десятков  крупнейших интеграторов, среди которых Ahmed Al Housani Computer Programs Trading Company, Avalon, Delta Line International, Ferrostaal, Mah Technologies (ОАЭ), Fakhro Electronics (Бахрейн), Global Solutions (Египет).

InfoWatch Gulf активно развивает сотрудничество с органами власти для укрепления кибербезопасности в регионе. В 2018 году было подписано соглашение о сотрудничестве InfoWatch с Правительством эмирата Аджман в области внедрения новых технологий в органы государственного управления эмирата, а также о совместной разработке образовательных программ в области информационных технологий и информационной безопасности для развития кадрового потенциала в данной отрасли.

Для продвижения уникальной технологической базы InfoWatch и широкой отраслевой экспертизы, компания приняла участие в восьми профильных мероприятиях в ОАЭ, включая GISEC-2018, Artelligence-2018, Infosecurity Middle East-2018, GITEX-2017, в рамках которых с экспертными докладами выступали сотрудники InfoWatch, а также были представлены продукты компании, локализованные для организаций стран Ближнего Востока.

Помимо этого, компания участвует в разработке проектов, направленных на сближение российско-эмиратских технологических инициатив и продвижение российских технологий на этот рынок. Например, в рамках Восьмой Межправительственной Российско-Эмиратской комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству была принята инициатива по созданию рабочей группы по информационным технологиям, а также центра поддержки российского экспорта информационных и цифровых технологий совместно с Российским экспортным центром и Фондом «Сколково». Руководитель InfoWatch Gulf Кристина Танцюра также возглавила направление «Инновационные и ИТ-технологии» в Российском Совете Предпринимателей в Дубае. В задачи главы InfoWatch Gulf входит привлечение в Совет новых технологических и ИТ-компаний из России, а также укрепление взаимодействия с отраслевыми государственными и бизнес-структурами в ОАЭ.

«Мы отмечаем высокий интерес и рост доверия со стороны ближневосточных коллег к российской экспертизе в области информационной безопасности, и в свою очередь, готовы делиться накопленным опытом и знаниями для развития цифрового суверенитета в этих странах, – отметила Кристина Танцюра. – Российским технологическим компаниям необходимо активнее выходить на рынки Ближнего Востока, для этого есть все возможности, и мы надеемся, что наши инициативы внесут определенный вклад в развитие этого процесса».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Магнит и Avanpost внедрили систему для управления сертификатами ЭП

Розничная сеть «Магнит» совместно с Avanpost завершила проект по внедрению централизованной системы управления сертификатами электронной подписи и средствами криптографической защиты. Решение позволяет автоматизировать выпуск, продление и перевыпуск сертификатов, которые используются, в частности, для работы с ЕГАИС в торговых точках.

По данным компаний, система охватывает более 20 тысяч объектов сети на территории европейской части России и помогает снизить риски простоев при учёте и продаже алкоголя.

Под управление платформы было взято около 30 тысяч средств защиты информации, а агенты системы развернули на более чем 20 тысяч рабочих мест.

Проект предусматривает централизованное управление электронными подписями, контроль операций с ними и аудит действий сотрудников. Система также отслеживает сроки действия сертификатов и автоматически запускает процессы продления или массового перевыпуска — при необходимости до тысячи сертификатов в сутки.

Сотрудники «Магнита» получили личный кабинет, где можно дистанционно проверять статус сертификата, обновлять его или отзывать без посещения удостоверяющего центра. Возможность удалённой работы с документами реализована с учётом требований российского законодательства.

В рамках проекта Avanpost PKI интегрировали с основными корпоративными системами, включая 1С, Active Directory, КриптоПро, СМЭВ, HR MDM, а также с SIEM- и SOAR-платформами для мониторинга событий безопасности.

Срок реализации проекта — 2024-2025 годы.

Мария Дордий, руководитель отдела СКЗИ в «Магните», так описывает результаты:

«Проект по автоматизации выпуска электронных подписей в нашей розничной сети был направлен на повышение контроля, прозрачности и безопасности операций с ЭП и СКЗИ. Благодаря внедрению системы Avanpost PKI мы решили важнейшие задачи: централизовали управление СЗИ, СКЗИ и сертификатами и сократили время получения электронной подписи для наших сотрудников. Мы реализовали автоматизированные процессы одиночного и массового перевыпуска сертификатов, что критически важно для нашей масштабной сети с учетом разницы часовых поясов РФ и позволяет системе перевыпускать 1000 и более сертификатов в день. Снижение времени на получение и оперативный перевыпуск ЭП нивелирует риски простоя касс и продаж на торговых объектах. Кроме того, сотрудники получили удобный личный кабинет, позволяющий дистанционно контролировать сроки действия и обновлять сертификат. Создание гибкой ролевой модели доступа, формирование бизнес-процессов согласования, ведение журналов событий и аудит инцидентов ИБ позволили нам соблюсти требования регуляторов и контролировать нелегитимные операции, значительно повысив информационную безопасность».

Евгений Галкин, директор продуктовых направлений кибербезопасности и криптографии Avanpost, отметил:

«Автоматизация управления сертификатами для 20000 торговых объектов „Магнит“ — это по-настоящему масштабный и, что важно, уникальный для России проект. Совместно с коллегами из "Магнита" нам удалось создать централизованную систему, способную управлять сертификатами, обеспечивая их выпуск, установку на устройстве клиента с агентом Avanpost PKI, аннулирование, обновление по истечению срока и массовый перевыпуск. Мы гордимся, что построили такую систему на федеральном масштабе и фактически устранили риск остановки продаж алкоголя из-за просроченных сертификатов. В таком объеме и с такой степенью автоматизации наше решение является эксклюзивным на рынке, что подтверждает наше технологическое лидерство в сфере ретейла».

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru