Новый сервис VirusTotal Monitor будет уведомлять о ложных детектах

Новый сервис VirusTotal Monitor будет уведомлять о ложных детектах

Новый сервис VirusTotal Monitor будет уведомлять о ложных детектах

VirusTotal запускает новую платную услугу «VirusTotal Monitor», которая будет уведомлять подписчиков о том, что их программа детектируется антивирусными продуктами как вредонос. В целом, система позволит оперативно ставить в известность разработчиков и антивирусных вендоров о ложном детекте, чтобы они быстро приняли меры по его устранению.

Ложные срабатывания — давняя проблема для разработчиков программного обеспечения, они портят репутацию и часто приводят к потере дохода, так как браузеры и поисковые системы блокируют загрузку такой программы.

В такой ситуации иногда непросто найти контакты того или иного вендора, разработчик может потратить на это часы. Сайты небольших производителей антивирусов не всегда доступны, а формы контактов не работают должным образом.

Именно поэтому VirusTotal Monitor может быть полезен многим разработчикам, так как большую часть работы по уведомлению вендоров он берет на себя.

Подписчики VirusTotal Monitor получат доступ к панели мониторинга, которая будет отображать все загруженные файлы, текущие детекты (если есть) и временную шкалу, на которой будет видна дата, когда тот или иной вендор задетектировал файлы.

При загрузке файлов в монитор можно использовать интерфейс Google Drive. VirusTotal будет ежедневно выполнять проверку каждого из файлов, отслеживая статус детектирования. Если будут обнаружены новые изменения, VirusTotal Monitor немедленно отправит соответствующие уведомления, чтобы запустить процесс устранения ложных срабатываний.

В настоящее время неизвестно, сколько будет стоить эта услуга. Скорее всего, сумма будет индивидуальна в каждом случае, и будет зависеть от количества файлов и общего размера личного хранилища.

Демонстрация работы сервиса VirusTotal Monitor была опубликована на YouTube. Она доступна ниже:

Selectel покупает M1Cloud за 2,6 млрд и усиливает приватные облака

Selectel покупает облачного провайдера M1Cloud за сумму до 2,6 млрд рублей. Компания получит 100% ООО «Стек Групп» и укрепит позиции на рынке приватных облаков. M1Cloud больше 15 лет создаёт высоконадёжную виртуальную инфраструктуру на базе партнёрских дата-центров в Москве.

Услугами провайдера пользуются свыше 170 представителей среднего и крупного бизнеса. Главная специализация компании — развёртывание и сопровождение приватных облачных решений.

После закрытия сделки клиенты M1Cloud получат доступ к более широкому портфелю продуктов и инфраструктурной экспертизе Selectel. Резких движений не планируется: действующие сервисы продолжат работать в обычном режиме, а условия их предоставления обещают сохранить без изменений.

В Selectel называют покупку последовательным шагом по усилению присутствия на облачном рынке. Компания намерена объединить органический рост с точечными приобретениями, которые способны расширить компетенции и принести дополнительную ценность бизнесу.

В данном случае целью стал сегмент приватных облаков, особенно востребованный компаниями с повышенными требованиями к безопасности, управляемости и отказоустойчивости инфраструктуры.

Сама Selectel подходит к покупке не с пустыми карманами. За первое полугодие 2026 года её выручка достигла 10,2 млрд рублей, увеличившись на 14% год к году. Рентабельность по скорректированной EBITDA составила внушительные 53%, а клиентская база выросла до 44,5 тысячи заказчиков.

Теперь к этой облачной машине присоединится M1Cloud. Если интеграция пройдёт без турбулентности, Selectel получит новые компетенции и корпоративных клиентов, а заказчики M1Cloud — заметно более крупную инфраструктурную платформу.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru