Команда GitHub представила функцию уведомления об уязвимостях в проектах

Команда GitHub представила функцию уведомления об уязвимостях в проектах

Команда GitHub представила функцию уведомления об уязвимостях в проектах

Команда GitHub анонсировала важную функцию в своем сервисе. Теперь разработчики будут получать уведомления об обнаруженных в одной из их зависимостей уязвимостях, а также им будут предлагаться известные исправления сообщества GitHub.

Независимо от того, являются ли ваши проекты приватными или общедоступными, вы получите предупреждения о проблемах безопасности и важную информацию о найденной уязвимости. Что вам потребуется:

Включить график зависимостей

В публичных хранилищах автоматически будет отображаться график зависимостей и предупреждения о проблемах безопасности. Для частных репозиториев вам нужно будет выбрать предупреждения о безопасности в настройках вашего репозитория или разрешить доступ в разделе «График зависимостей» на вкладке Insights.

Настройка уведомлений

Когда ваш график зависимостей включен, администраторы будут получать предупреждения по умолчанию. Также администраторы могут добавлять отдельных людей или группы лиц в качестве получателей предупреждений о проблемах безопасности в настройках графика зависимостей.

Ответ на оповещения

Когда команда GitHub сообщает вам о потенциальных уязвимостях, она выделит любые зависимости, которые рекомендуется обновить. Если существует более безопасная версия, она будет предложена для установки.

В Telegram заявили о замедлении MAX, подтверждений не нашлось

В телеграм-каналах начала расходиться информация о том, что Роскомнадзор якобы решил постепенно блокировать мессенджер MAX из-за активности мошенников. В постах даже приводили якобы цитату ведомства о том, что «безопасность россиян превыше всего», а сам мессенджер называли «рассадником мошенничества и порнографии».

Однако эта информация не подтвердилась.

Как выяснилось, скриншот, который активно распространяли в соцсетях и Telegram, был связан с публикацией «Баймакского вестника».

В ней со ссылкой на заявление замначальника полиции Екатеринбурга Андрея Ершова действительно говорилось, что мошенники начали осваивать и MAX. Но ни о какой блокировке или замедлении работы мессенджера речи там не было.

На официальных ресурсах Роскомнадзора подобных заявлений также нет. Не публиковали такую информацию и СМИ.

Наоборот, 18 марта MAX получил статус социальной сети. Это означает, что теперь каналы с аудиторией более 10 тысяч подписчиков должны проходить регистрацию через специальный бот.

Таким образом, сообщения о том, что Роскомнадзор начал готовить блокировку MAX, оказались фейком. Судя по всему, реальную новость о появлении мошенников в новом канале связи просто дополнили вымышленными деталями и в таком виде она быстро разошлась по Telegram.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru