Клиенты потеряли $3 миллиона, центр обмена биткойна отрицает факт взлома

Клиенты потеряли $3 миллиона, центр обмена биткойна отрицает факт взлома

Клиенты потеряли $3 миллиона, центр обмена биткойна отрицает факт взлома

Китайский сайт OKEx, специализирующийся на обмене биткойна, опубликовал заявление, в котором отрицает, что был взломан. А недавние случаи пропажи денежных средств компания списывает на неосторожность пользователей, которые недостаточно защитили свои счета.

Слухи о взломе хакерами OKEx распространяются с конца августа, когда несколько пользователей начали жаловаться на то, что с их счетов пропадают средства. Потерпевшие сообщили, что потеряли в общем 600 биткойнов, что эквивалентно 20 миллионам китайских юаней или 3 миллионам долларов США.

Отмечалось, что перед пропажей в аккаунты пользователей был произведен вход с немецкими IP-адресами.

Большинство жертв - клиенты OKEx, но некоторые пользователи OKCoin также сообщили о подобных инцидентах. OKEx и OKCoin являются сайтами, управляемыми одной и той же китайской компанией.

«OKEx не был взломан. Все активы клиентов находятся в полной безопасности», - заявил Ленникс Лэй (Lennix Lai), финансовый директор OKEx и OKCoin.

Компания считает, что хакеры скомпрометировали несколько отдельных клиентских аккаунтов либо из-за плохих настроек безопасности, либо после того, как владельцы подверглись фишинг-атаке.

В своем заявлении OKEx также посоветовала клиентам включить двухфакторную аутентификацию (2FA), чтобы в будущем избежать подобных проблем.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

УБК МВД предупреждает о новой схеме перехвата платежных данных

Управление по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России (УБК МВД) предупреждает о новой схеме мошенничества, основанной на перехвате платёжных данных через функцию демонстрации экрана.

Как сообщает официальный телеграм-канал УБК МВД «Вестник киберполиции России», злоумышленники ищут потенциальных жертв среди людей, которые подыскивают работу или подработку.

Чаще всего аферисты предлагают вакансию помощника для пожилого человека, в обязанности которого входит закупка продуктов и лекарств.

После этого мошенники переводят общение в мессенджер, где передают списки покупок и якобы отправляют деньги для их оплаты.

Чтобы внушить доверие, жертве направляют поддельное СМС-сообщение от банка о переводе средств. Таким образом создаётся иллюзия реальной финансовой операции и укрепляется вера в «работодателя».

Под предлогом контроля расходов аферисты просят включить демонстрацию экрана. Это позволяет им перехватывать реквизиты онлайн-банка, включая коды из СМС или push-уведомлений, используемые для двухфакторной аутентификации.

В УБК МВД напомнили: ни при каких обстоятельствах нельзя включать демонстрацию экрана при общении с незнакомыми людьми.

Популярность этой мошеннической техники резко выросла в 2024 году. По данным Банка России, на такие схемы приходилось до 20% дистанционных хищений, общий ущерб составил около 1 млрд рублей. Массово применять её начали уже в январе 2024 года.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru