Solar Security и Indeed Identity представили совместное решение

Solar Security и Indeed Identity представили совместное решение

Solar Security и Indeed Identity представили совместное решение

Компании Solar Security и Indeed Identity разработали совместное интеграционное решение, объединяющее возможности IGA-платформы Solar inRights, системы единого входа Indeed Enterprise SSO и системы управления инфраструктурой открытых ключей Indeed Card Management.

Решение повышает уровень информационной безопасности и экономит человеческие ресурсы в компании за счет автоматизации процессов, связанных с предоставлением прав доступа и управлением жизненным циклом паролей пользователей. 

Интеграция Indeed Enterprise SSO с Solar inRights позволяет автоматизировать различные операции с SSO-профилем сотрудника. Сюда относится создание профиля, добавление в него целевых приложений для сквозного доступа, сохранение и удаление настроек и учетных данных пользователей для доступа в приложения из SSO-профиля. Кроме того, решение исключает необходимость ручного управления жизненным циклом паролей – они создаются, изменяются и вводятся полностью в автоматическом режиме.

«Автоматизация администрирования SSO-профилей сотрудников – это всегда большой шаг по повышению уровня информационной безопасности для компании. Человеческий фактор нельзя недооценивать, и специалист ИТ- и ИБ-службы может ошибиться в предоставлении прав доступа или забыть отозвать их при увольнении сотрудника, а компаниям такие ошибки обходятся очень дорого», – говорит Павел Конюхов, технический директор компании Indeed Identity.

В части интеграции Solar inRights с Indeed Card Management решение позволяет автоматизировать использование инфраструктурой открытых ключей. Благодаря этому отзыв, приостановка или восстановление действий сертификатов пользователя (например, при увольнении, отпуске или смене должности) не требует участия пользователей и администраторов.

«Наше совместное решение обеспечивает очень высокий уровень автоматизации. Скажем, при выходе в компанию новый сотрудник автоматически получает беспарольный доступ ко всем необходимым бизнес-приложениям и платформам сразу после занесения его данных в HR-систему. Это снимает с администраторов большую часть рутинных задач по предоставлению доступа и делает эти бизнес-процессы более удобными и безопасными», – рассказал Дмитрий Бондарь, руководитель направления Solar inRights компании Solar Security.

Предполагаемый ботовод IcedID инсценировал свою смерть — не помогло

Украинец, разыскиваемый ФБР по делу о распространении трояна IcedID, попытался избежать экстрадиции в США, подкупив полицейских, чтобы те помогли ему попасть в списки умерших. Трюк сработал, но ненадолго.

Как пишет Cybernews со ссылкой на украинский Реестр исполнительных производств, хитрец допустил ошибку: после регистрации смерти киевским ЗАГС (по подложным документам) он остался в Ужгороде, по месту постоянной прописки, и в итоге был пойман.

Как выяснилось, оборотням в погонах удалось выдать за благодетеля безвестный труп, подменив идентификационные данные. Перед этим заказчик предусмотрительно переписал все свое имущество на родственников и знакомых.

Его опасения были не напрасны: через месяц стало известно об успехе Operation Endgame, очередного международного похода против ботнетов, созданных на основе особо агрессивных зловредов, в том числе банковского трояна IcedID.

Поиск подозреваемого после его мнимой смерти был прекращен, однако украинец в итоге чем-то привлек внимание правоохраны. Дело было вновь открыто, к повторному изучению свидетельств, раздобытых Интерполом и ФБР, были привлечены сторонние криминалисты и аналитики, и в итоге следствие пришло к выводу, что фигурант жив.

Триумфальное задержание произошло в конце 2025 года, однако обманщик даже тогда попытался выдать себя за другое лицо, предъявив фальшивые документы.

На его дом, автомобили и парковки наложен арест. Ввиду вероятности побега подозреваемого суд определил размер залога как $9,3 миллиона.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru