Microsoft поможет начальству следить за продуктивностью сотрудников

Microsoft поможет начальству следить за продуктивностью сотрудников

Компания Microsoft представила корпоративный инструмент, позволяющий начальству замерять время, которое тратят сотрудники на выполнение тех или иных задач. Новый сервис — Workplace Analytics — уже доступен бизнес-подписчикам Office 365 для покупки в качестве дополнения.

Директор Microsoft Office 365 Алим Райани описал новую программу как "Fitbit для повышения продуктивности". Workplace Analytics отслеживает производительность офисных работников, принимая во внимание время, которое они проводят в электронной почте, сколько часов тратят на совещания и как много работают сверхурочно, пишет hitech.vesti.ru.

Метаданные поступают из других приложений Office 365, таких как почта Outlook или Word. Workplace Analytics задействует наработки VoloMetrix — стартапа из Сиэтла, купленного Microsoft в 2015 году. Эта компания разработала технологии, помогающие крупным корпорациям оценивать эффективность сотрудников, пишет GeekWire.

Ранее Microsoft протестировала программу среди своих самых крупных клиентов, таких как Johnson & Johnson, PayPal, Freddie Mac и CBRE. По итогам анализа данных CBRE, предлагающая услуги на рынке коммерческой недвижимости, смогла уменьшить время, необходимое 1200 сотрудникам для приезда на совещания, что позволило сэкономить около 100 часов в неделю.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

iOS и iPadOS 17.4.1 устранили уязвимость удалённого выполнения кода

Apple раскрыла немного подробностей относительно одного из последних обновлений, вышедших на прошлой неделе, — iOS и iPadOS 17.4.1. Оказалось, апдейты устраняют опасную уязвимость, способную привести к удалённому выполнению кода.

Как пишет корпорация, уязвимость, получившая идентификатор CVE-2024-1580, затрагивает следующие модели «яблочных» устройств:

  • iPhone XS и более поздние;
  • iPad Pro (12,9 дюйма) и более поздние;
  • Первое поколение 11-дюймового iPad Pro и более поздние;
  • Третье поколение iPad Air и более поздние;
  • iPad mini пятого поколения и более поздние.

Корень CVE-2024-1580 кроется в библиотеке с открытым исходным кодом — dav1d AV1 (используется для декодирования AV1-видео на многих платформах и девайсах), допускающей запись за пределами границ.

В iOS и iPadOS от бреши страдают два компонента: фреймворк Core Media, предназначенный для обработки мультимедийных данных, и имплементация WebRTC.

Чтобы полностью избавить пользователей от CVE-2024-1580, Apple выпустила патчи для браузера Safari, а также систем macOS Sonoma и VenturavisionOS. За информацию об уязвимости корпорация поблагодарила исследователи из команды Google Project Zero.

Есть мнение, что Apple не сразу опубликовала разъяснения к апдейтам именно потому, что разработчики считают CVE-2024-1580 опасной проблемой.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru