На конференции Cisco Connect 2017 появится новый поток DevNet

На конференции Cisco Connect 2017 появится новый поток DevNet

На конференции Cisco Connect 2017 появится новый поток DevNet

Впервые в программу конференции Cisco Connect (пройдет 4–5 апреля в Центре международной торговли) включен поток DevNet. Информация, которой эксперты Cisco поделятся в рамках нового потока, заинтересует инженеров, занимающихся проектированием и эксплуатацией ИТ-инфраструктуры, а также всех желающих узнать больше о программируемости и автоматизации сетей и сетевых приложений.

Программа DevNet включает лекции и лабораторные работы, которые будут организованы в помещениях зала «Волга». Усложнение сетевой инфраструктуры и процедур создания и выделения ИТ-ресурсов требует непрерывного повышения квалификации сетевых инженеров для оперативного реагирования на меняющиеся условия рынка и потребности бизнеса в процессе настройки, подготовки и обслуживания сетевых решений. Поток DevNet призван ознакомить слушателей с различными программными методами автоматизации рутинных процедур и создания новых сетевых сервисов. Особое внимание будет уделено возможностям программируемости решений для корпоративной сети и инфраструктуры ЦОД, практическим аспектам использования программных интерфейсов различных продуктов.

В первый день конференции работа потока DevNet начнется с доклада, посвященного программируемости и автоматизации сетей Cisco. Помимо этого, будет рассмотрена специфика программируемости корпоративной сети с использованием Cisco APIC-EM, первого коммерчески доступного SDN-контроллера Cisco для корпоративных сетей. Завершит программу первого лекционного дня доклад об особенностях программного управления коммутаторами для ЦОД Cisco Nexus. 

Второй день лекционных занятий потока DevNet откроют доклад о создании программного решения для кросс-доменной автоматизации (DC-WAN-Campus), построенного на базе открытых API-интерфейсов различных семейств, и демонстрация действующего прототипа этого решения. Затем специалисты Cisco расскажут о возможностях программных интерфейсов инфраструктуры ЦОД, ориентированной на приложения (Cisco Application Centric Infrastructure, ACI). Используя модель политик, ориентированную на приложения, инфраструктура ACI представляет собой открытое, гибкое и безопасное решение, которое кардинальным образом меняет – упрощает, оптимизирует и ускоряет – весь цикл развертывания приложений. О том, какая платформа оптимально подходит для создания и автоматизации городских цифровых услуг, можно будет узнать из доклада, посвященного Cisco Connected Digital Platform. Это решение поддерживает все традиционные и специализированные технологии передачи и обработки данных и позволяет создавать уникальные сквозные процессы автоматизации через приложения верхнего уровня.

В рамках потока DevNet участники форума смогут выполнить одну или несколько лабораторных работ. Подготовленные слушатели получат возможность самостоятельно составить программу своих лабораторных работ и приступить к выполнению заданий на собственных ноутбуках. 

Лабораторные работы DevNet позволят на практике освоить доступный инструментарий автоматизации, применить полученные знания об API-интерфейсах различных продуктов, решить задачи по автоматизации и программированию поведения сетевой инфраструктуры – в диапазоне от программного управления сетевыми элементами до программного взаимодействия с сетевыми контроллерами на примере Cisco APIC-EM для корпоративной сети и облачными средствами для совместной работы.  

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Сайты будут штрафовать за аутентификацию через зарубежные сервисы

Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который предусматривает штрафы для владельцев сайтов за использование зарубежных сервисов аутентификации пользователей. Для граждан предлагается установить штраф в размере 10–20 тыс. рублей, для организаций — до 700 тыс. рублей.

Документ появился в системе обеспечения законодательной деятельности. Законопроект вводит ответственность за нарушение установленного порядка аутентификации на российских интернет-ресурсах.

Согласно действующей редакции закона «Об информации», аутентификация пользователей на сайтах должна осуществляться одним из следующих способов:

  • через номер мобильного телефона;
  • с использованием единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА);
  • через единую биометрическую систему;
  • с помощью сервиса аутентификации, владельцем которого является гражданин России без иного гражданства.

За нарушение этих требований предусмотрены штрафы: для физических лиц — 10–20 тыс. рублей, для должностных лиц — 30–50 тыс. рублей, для юридических — 500–700 тыс. рублей. При повторном нарушении штрафы удваиваются. Для реализации инициативы предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

Кроме того, законопроект устанавливает ответственность за нарушение правил использования рекомендательных технологий. В частности, речь идёт о случаях, когда такие технологии нарушают права российских граждан и организаций, используются без уведомления пользователей, либо если на сайте отсутствуют правила их применения. Также предлагается штрафовать владельцев сайтов за отсутствие контактной информации для обратной связи.

«Обычных пользователей интернета это не коснется — только тех владельцев сайтов и приложений, которые уже два года игнорируют закон. Инициатива направлена на дальнейшее уменьшение зависимости Рунета от решений из недружественных стран», — прокомментировал инициативу один из её авторов, первый зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru