На конференции Cisco Connect 2017 появится новый поток DevNet

На конференции Cisco Connect 2017 появится новый поток DevNet

На конференции Cisco Connect 2017 появится новый поток DevNet

Впервые в программу конференции Cisco Connect (пройдет 4–5 апреля в Центре международной торговли) включен поток DevNet. Информация, которой эксперты Cisco поделятся в рамках нового потока, заинтересует инженеров, занимающихся проектированием и эксплуатацией ИТ-инфраструктуры, а также всех желающих узнать больше о программируемости и автоматизации сетей и сетевых приложений.

Программа DevNet включает лекции и лабораторные работы, которые будут организованы в помещениях зала «Волга». Усложнение сетевой инфраструктуры и процедур создания и выделения ИТ-ресурсов требует непрерывного повышения квалификации сетевых инженеров для оперативного реагирования на меняющиеся условия рынка и потребности бизнеса в процессе настройки, подготовки и обслуживания сетевых решений. Поток DevNet призван ознакомить слушателей с различными программными методами автоматизации рутинных процедур и создания новых сетевых сервисов. Особое внимание будет уделено возможностям программируемости решений для корпоративной сети и инфраструктуры ЦОД, практическим аспектам использования программных интерфейсов различных продуктов.

В первый день конференции работа потока DevNet начнется с доклада, посвященного программируемости и автоматизации сетей Cisco. Помимо этого, будет рассмотрена специфика программируемости корпоративной сети с использованием Cisco APIC-EM, первого коммерчески доступного SDN-контроллера Cisco для корпоративных сетей. Завершит программу первого лекционного дня доклад об особенностях программного управления коммутаторами для ЦОД Cisco Nexus. 

Второй день лекционных занятий потока DevNet откроют доклад о создании программного решения для кросс-доменной автоматизации (DC-WAN-Campus), построенного на базе открытых API-интерфейсов различных семейств, и демонстрация действующего прототипа этого решения. Затем специалисты Cisco расскажут о возможностях программных интерфейсов инфраструктуры ЦОД, ориентированной на приложения (Cisco Application Centric Infrastructure, ACI). Используя модель политик, ориентированную на приложения, инфраструктура ACI представляет собой открытое, гибкое и безопасное решение, которое кардинальным образом меняет – упрощает, оптимизирует и ускоряет – весь цикл развертывания приложений. О том, какая платформа оптимально подходит для создания и автоматизации городских цифровых услуг, можно будет узнать из доклада, посвященного Cisco Connected Digital Platform. Это решение поддерживает все традиционные и специализированные технологии передачи и обработки данных и позволяет создавать уникальные сквозные процессы автоматизации через приложения верхнего уровня.

В рамках потока DevNet участники форума смогут выполнить одну или несколько лабораторных работ. Подготовленные слушатели получат возможность самостоятельно составить программу своих лабораторных работ и приступить к выполнению заданий на собственных ноутбуках. 

Лабораторные работы DevNet позволят на практике освоить доступный инструментарий автоматизации, применить полученные знания об API-интерфейсах различных продуктов, решить задачи по автоматизации и программированию поведения сетевой инфраструктуры – в диапазоне от программного управления сетевыми элементами до программного взаимодействия с сетевыми контроллерами на примере Cisco APIC-EM для корпоративной сети и облачными средствами для совместной работы.  

Пенсионеры смогут подтверждать право на скидки в магазинах через MAX

Процедура получения льгот, вводимых российским ретейлом для людей преклонного возраста, скоро упростится. Таким покупателям достаточно будет зайти в MAX и предъявить на кассе QR-код, сгенерированный на основе цифрового ID.

Сервис подтверждения статуса пенсионера через MAX уже запущен в пилотном режиме компанией X5.

В настоящее время нововведение доступно лишь москвичам — посетителям ряда «Перекрестков» и «Пятерочек», освоившим самообслуживание. В следующем месяце планируется распространить его на все торговые точки этих сетей.

«Каждый месяц в наши магазины приходят около 20 млн покупателей пенсионного возраста, — отметил Александр Костин, управляющий директор Х5 Tech. — Мы последовательно развиваем цифровые сервисы, которые делают покупки для клиентов любого возраста быстрее и удобнее, а процессы в магазинах — более эффективными».

Воспользоваться новой функцией несложно. На кассе самообслуживания нужно отсканировать товар, открыть раздел «Скидки пенсионерам и другие», выбрать из списка «Скидка пенсионерам» и поднести к считывателю смартфон с QR-кодом в профиле MAX (в мессенджере на такие случаи предусмотрена опция «Показать ID»).

Возможность использования MAX для подтверждения возраста в России закреплена законом. Создаваемый в мессенджере цифровой ID разрешено применять с этой целью наравне с бумажными документами, и ретейлеры уже начали осваивать это новшество при продаже товаров 18+.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru