В Firefox 50 исправлены 27 брешей в безопасности

В Firefox 50 исправлены 27 брешей в безопасности

В Firefox 50 исправлены 27 брешей в безопасности

Mozilla выпустили на этой неделе Firefox 50. В этом релизе было исправлено 27 уязвимостей и представлена улучшенная функция Download Protection. Из исправленных недостатков 3 представляли критический уровень опасности, 12 высокий уровень, 10 средний и 2 низкий уровень. Mozilla также оснастили свой браузер и другими улучшениями в плане безопасности.

Одной из самых важных уязвимостей является CVE-2016-5296, переполнение буфера при обработке SVG- контента. Ошибка вызвана оптимизацией компилятора и может привести к потенциально уязвимому падению программы.

Двумя другими важными брешами являются CVE-2016-5289 и CVE-2016-5290 – ряд недостатков памяти, обнаруженные разработчиками Mozilla и членами сообщества. При эксплуатации этих уязвимостей, злоумышленник может добиться выполнения произвольного кода.

Также имели место уязвимости в парсинге URL, Mozilla Updater (при выборе рабочего каталога), ошибка проверки длины аргумента в JavaScript и проблема с ID-верификацией у обновлений аддонов.

Кроме того, исправлен недостаток, приводящий к переполнению буфера в nsScriptLoadHandler, брешь повышения привилегий, связанная с WebExtensions и mozAddonManager API и в случае с Firefox для Android была исправлена уязвимость адресной строки в полноэкранном режиме.

Также новая версия браузера для Windows, Mac и Linux расширила типы исполняемых файлов в функции Download Protection. Тем самым они повысили общую безопасность своих пользователей.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Баскетболисту Касаткину суд отказал в освобождении из-под стражи

Парижский суд отклонил ходатайство российского баскетболиста Даниила Касаткина об освобождении под судебный надзор. Заседание прошло без объяснения причин такого решения, несмотря на доводы защиты. Таким образом, спортсмен останется под арестом до следующих слушаний по делу об экстрадиции.

Российский баскетболист Даниил Касаткин был задержан во Франции в конце июня по запросу властей США. Однако известно об этом стало лишь спустя почти две недели.

Касаткину инкриминируется участие в переговорах от имени группировки операторов программ-вымогателей. По данным следствия, от действий злоумышленников пострадали около 900 американских организаций, включая два государственных агентства. Сам спортсмен все обвинения отрицает.

«Факты, вменяемые Касаткину в вину, крайне серьёзные: от его действий пострадали 900 американских компаний. Безумие считать гарантии Касаткина достаточными», — цитирует РИА Новости Спорт слова представителя обвинения в суде.

В начале заседания судья отметила, что в США Касаткину может грозить до 25 лет лишения свободы по статьям о компьютерном и электронном мошенничестве.

В итоге суд отклонил прошение об освобождении под судебный надзор. Как сообщил адвокат баскетболиста Фредерик Бело, слушания по вопросу экстрадиции в США назначены на сентябрь.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru