На конференции IDC будут представлены более 20 экспертных докладов

На конференции IDC будут представлены более 20 экспертных докладов

На конференции IDC будут представлены более 20 экспертных докладов

Сформирована программа крупнейшей московской конференции IDC по безопасности IDC IT Security Roadshow, которая состоится 16 марта в Москве в гостинице «Редиссон Славянская». Теперь участники могут детально ознакомиться с расписанием и оптимально спланировать свое посещение IDC IT Security Roadshow.

На конференции соберутся топ-менеджеры компаний, руководители направлений и специалисты по информационной безопасности, чтобы обсудить наиболее насущные вопросы кибербезопасности. Сфера информационной безопасности является достаточно динамичной, так как угрозы постоянно эволюционируют, поэтому обмен опытом, знания и экспертизой позволят всем участникам процесса эффективно реагировать на разнообразные изменения.

Откроет конференцию глава представительства IDC в России Роберт Фариш, после чего его коллега Денис Масленников, старший аналитик IDC, расскажет о современных угрозах и тенденциях в области кибербезопасности. После этого участников ждет панельная дискуссия, в которой примут участие представители партнеров конференции, которые в дальнейшем проведут свои презентации о новых вехах в развитии продуктов по обеспечению безопасности.

Специальные гости конференции: Джон Крейн, директор по безопасности ICANN, и Александр Чебарь, консультант центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России (FinCERT).

Во второй части конференции презентации будут разделены на две параллельные сессии: «Целевые атаки и внутренние угрозы» и «Противодействие мошенничеству и управление ИБ». В рамках первой сессии представители QIWI, «Газпромбанка», «Экономикс-Банка» и Пенсионного фонда РФ на реальных примерах расскажут о том, как компании в современных реалиях противостоят различным целевым атакам и инсайдерам. На второй сессии представители «СО ЕЭС», «ТТК», "Всероссийского Банка Развития Регионов" и «СПСР-ЭКСПРЕСС» сфокусируются на вопросах противодействия различным видам фрода, а также на необходимости грамотного управления той или иной системой обеспечения ИБ.

В заключении конференции вас ожидает еще несколько докладов от партнеров на наиболее актуальные темы ИТ-безопасности.

Партнерами конференции выступили:  Palo Alto Networks, Check Point Software Technologies,  CyberArk, FireEye, Fortinet, Solar Security,  Qualys, Balabit, «МФИ Софт», «Смарт Лайн Инк», Qrator Labs, Skybox.

Участие в конфенции бесплатное, кроме консалтинговых и ИТ-компаний.  Спешите зарегистрироваться. Подробности на сайте: http://idcitsecurity.com/moscow

R-Vision VM научилась искать уязвимости в контейнерах и закрытых сегментах

Компания R-Vision выпустила версию 6.6 своей системы управления уязвимостями. Теперь продукт проверяет веб-приложения, контейнерные среды Docker и Kubernetes, а до изолированных контуров добирается с помощью мобильного сканера.

Новый веб-аудит обнаруживает и инвентаризирует ресурсы, после чего ищет связанные с ними уязвимости.

Возможности пока называются базовыми, поэтому полноценную замену специализированному DAST никто не обещает. Зато данные попадают в общую систему управления уязвимостями вместе с результатами остальных проверок.

Контейнерный аудит охватывает Docker и Kubernetes, включая анализ в runtime. R-Vision VM собирает информацию о составе и текущем состоянии среды, выявляет проблемы и отображает результаты в карточке соответствующего хоста.

Самое любопытное нововведение — мобильный сканер для сегментов, куда центральная VM-система дотянуться не может. Компонент устанавливается на ноутбук и работает без отдельных серверов. Специалист может приехать в закрытый контур, провести аудит и затем загрузить результаты в центральную R-Vision VM.

Сканер поддерживает режимы White Box, Black Box, Compliance и веб-аудит, выполняет инвентаризацию и рассчитан на проверку до 2000 хостов. Основные сценарии — объекты КИИ, удалённые филиалы, изолированные сети, выездные проверки и временные проекты. Получается своеобразный чемоданчик аудитора, только вместо отвёрток внутри детекты уязвимостей.

В версии 6.6 также расширили инвентаризацию ESXi, vCenter и сетевого оборудования, обновили Compliance-проверки, дашборды, политики автоматизации и экспорт данных. Агентов теперь можно обновлять из интерфейса, а первоначальную настройку упрощает мастер установки.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru