На конференции IDC будут представлены более 20 экспертных докладов

На конференции IDC будут представлены более 20 экспертных докладов

На конференции IDC будут представлены более 20 экспертных докладов

Сформирована программа крупнейшей московской конференции IDC по безопасности IDC IT Security Roadshow, которая состоится 16 марта в Москве в гостинице «Редиссон Славянская». Теперь участники могут детально ознакомиться с расписанием и оптимально спланировать свое посещение IDC IT Security Roadshow.

На конференции соберутся топ-менеджеры компаний, руководители направлений и специалисты по информационной безопасности, чтобы обсудить наиболее насущные вопросы кибербезопасности. Сфера информационной безопасности является достаточно динамичной, так как угрозы постоянно эволюционируют, поэтому обмен опытом, знания и экспертизой позволят всем участникам процесса эффективно реагировать на разнообразные изменения.

Откроет конференцию глава представительства IDC в России Роберт Фариш, после чего его коллега Денис Масленников, старший аналитик IDC, расскажет о современных угрозах и тенденциях в области кибербезопасности. После этого участников ждет панельная дискуссия, в которой примут участие представители партнеров конференции, которые в дальнейшем проведут свои презентации о новых вехах в развитии продуктов по обеспечению безопасности.

Специальные гости конференции: Джон Крейн, директор по безопасности ICANN, и Александр Чебарь, консультант центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России (FinCERT).

Во второй части конференции презентации будут разделены на две параллельные сессии: «Целевые атаки и внутренние угрозы» и «Противодействие мошенничеству и управление ИБ». В рамках первой сессии представители QIWI, «Газпромбанка», «Экономикс-Банка» и Пенсионного фонда РФ на реальных примерах расскажут о том, как компании в современных реалиях противостоят различным целевым атакам и инсайдерам. На второй сессии представители «СО ЕЭС», «ТТК», "Всероссийского Банка Развития Регионов" и «СПСР-ЭКСПРЕСС» сфокусируются на вопросах противодействия различным видам фрода, а также на необходимости грамотного управления той или иной системой обеспечения ИБ.

В заключении конференции вас ожидает еще несколько докладов от партнеров на наиболее актуальные темы ИТ-безопасности.

Партнерами конференции выступили:  Palo Alto Networks, Check Point Software Technologies,  CyberArk, FireEye, Fortinet, Solar Security,  Qualys, Balabit, «МФИ Софт», «Смарт Лайн Инк», Qrator Labs, Skybox.

Участие в конфенции бесплатное, кроме консалтинговых и ИТ-компаний.  Спешите зарегистрироваться. Подробности на сайте: http://idcitsecurity.com/moscow

Не светите ключами в соцсетях: по фото можно напечатать рабочий дубликат

Фотография с ключами в руке может оказаться не такой милой, как кажется. Специалист по кибербезопасности Эван Оттингер показал, что по обычному снимку ключа из соцсетей можно сделать рабочую копию, для этого не нужна лаборатория злодея из кино.

Оттингер — типичный ред тимер, по заказу компаний имитирует реальные атаки, проверяет защиту сетей и иногда даже физическую безопасность зданий.

По его словам, люди постоянно выкладывают фото ключей — от обычных пользователей до знаменитостей. А зря.

Если на фотографии хорошо виден профиль и нарезка ключа, их можно проанализировать, восстановить геометрию и изготовить копию. Оттингер использовал открытые инструменты для декодирования ключей, графический редактор и 3D-принтер. В итоге эксперимент сработал: пластиковый ключ, напечатанный по данным со снимка, оказался пригоден для открытия замка.

 

Сам исследователь признаёт, что сначала тоже сомневался: «Да ладно, не может же это реально работать?» Оказалось, что может. Более того, для подготовленного человека весь путь от скачанного фото до готового ключа может занять около 10-15 минут.

Главная проблема в том, что такой способ не похож на взлом в привычном смысле. В отличие от отмычек, использование копии ключа не оставляет очевидных следов на замке. Для прохожих всё выглядит нормально: человек просто открыл дверь своим ключом. Именно такие сценарии, по словам Оттингера, и заставляют специалистов по безопасности нервничать.

Ключи нужно воспринимать как пароли. Их не показывают крупным планом, не выкладывают в сторис и не держат перед камерой ради красивого поста. Если очень хочется поделиться радостью о новом доме, лучше закрыть зубцы ключа рукой, размыть их или вообще сфотографировать брелок.

Оттингер также советует не полагаться только на один замок. Камеры, сигнализация и другие уровни защиты делают дом менее удобной целью.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru