На конференции IDC будут представлены более 20 экспертных докладов

На конференции IDC будут представлены более 20 экспертных докладов

На конференции IDC будут представлены более 20 экспертных докладов

Сформирована программа крупнейшей московской конференции IDC по безопасности IDC IT Security Roadshow, которая состоится 16 марта в Москве в гостинице «Редиссон Славянская». Теперь участники могут детально ознакомиться с расписанием и оптимально спланировать свое посещение IDC IT Security Roadshow.

На конференции соберутся топ-менеджеры компаний, руководители направлений и специалисты по информационной безопасности, чтобы обсудить наиболее насущные вопросы кибербезопасности. Сфера информационной безопасности является достаточно динамичной, так как угрозы постоянно эволюционируют, поэтому обмен опытом, знания и экспертизой позволят всем участникам процесса эффективно реагировать на разнообразные изменения.

Откроет конференцию глава представительства IDC в России Роберт Фариш, после чего его коллега Денис Масленников, старший аналитик IDC, расскажет о современных угрозах и тенденциях в области кибербезопасности. После этого участников ждет панельная дискуссия, в которой примут участие представители партнеров конференции, которые в дальнейшем проведут свои презентации о новых вехах в развитии продуктов по обеспечению безопасности.

Специальные гости конференции: Джон Крейн, директор по безопасности ICANN, и Александр Чебарь, консультант центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России (FinCERT).

Во второй части конференции презентации будут разделены на две параллельные сессии: «Целевые атаки и внутренние угрозы» и «Противодействие мошенничеству и управление ИБ». В рамках первой сессии представители QIWI, «Газпромбанка», «Экономикс-Банка» и Пенсионного фонда РФ на реальных примерах расскажут о том, как компании в современных реалиях противостоят различным целевым атакам и инсайдерам. На второй сессии представители «СО ЕЭС», «ТТК», "Всероссийского Банка Развития Регионов" и «СПСР-ЭКСПРЕСС» сфокусируются на вопросах противодействия различным видам фрода, а также на необходимости грамотного управления той или иной системой обеспечения ИБ.

В заключении конференции вас ожидает еще несколько докладов от партнеров на наиболее актуальные темы ИТ-безопасности.

Партнерами конференции выступили:  Palo Alto Networks, Check Point Software Technologies,  CyberArk, FireEye, Fortinet, Solar Security,  Qualys, Balabit, «МФИ Софт», «Смарт Лайн Инк», Qrator Labs, Skybox.

Участие в конфенции бесплатное, кроме консалтинговых и ИТ-компаний.  Спешите зарегистрироваться. Подробности на сайте: http://idcitsecurity.com/moscow

Старое сообщение выбило Telegram из App Store: Дуров обвинил вымогателя

Павел Дуров (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) объяснил временное исчезновение Telegram из App Store атакой вымогателя. По его версии, злоумышленник отредактировал старое сообщение в публичной группе и добавил туда незаконный контент, предварительно изменённый с помощью ИИ.

Трюк позволил спрятать публикацию от участников активного чата: пользователи её практически не видели и не могли пожаловаться модераторам.

Зато сам автор оперативно отправил жалобу Apple. Компания обнаружила материалы с сексуальным насилием над детьми (CSAM) и удалила Telegram из магазина приложений.

По словам Дурова, за атакой стоял вымогатель, который требует деньги у владельцев публичных групп, угрожая подбросить запрещённые материалы и пожаловаться Apple. Для этого используются автоматизированные аккаунты и технические уловки, способные обойти привычные фильтры модерации.

Telegram и экспериментальный Telegram X пропали из App Store утром 4 августа сразу в нескольких странах, включая Россию, Турцию и США. Примерно через полтора часа приложения вернулись. Всё это время у части пользователей не работали пуш-уведомления на iOS. Версии для macOS и Android инцидент не затронул.

Apple заявила, что восстановила приложения после того, как Telegram удалил запрещённый материал и заблокировал распространившего его пользователя. Дуров, однако, возмутился тем, что корпорация сначала нажала красную кнопку и только потом стала разбираться: перед удалением мессенджера с его администрацией якобы никто не связался.

Основатель Telegram предупредил, что такой механизм опасен для любых платформ с пользовательским контентом. Получается удобная схема: спрятать запрещённый материал, самому же пожаловаться и устроить приложению внезапный вылет из App Store.

Telegram призвал Apple одинаково строго проверять жалобы на все приложения.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru