Kaspersky Internet Security 2009 – самый технологичный «Софт Года-2008»

Kaspersky Internet Security 2009 – самый технологичный «Софт Года-2008»

«Лаборатория Касперского», ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама, сообщает о победе решения Kaspersky Internet Security 2009 в номинации «Технологии» ежегодной национальной премии «Софт Года», проводимой главным коммуникационным порталом Рунета Mail.Ru и компанией Softline, одним из лидеров в сфере лицензирования ПО, обучения и консалтинга в России.

В течение месяца посетители портала Софт@Mail.Ru отдали более 15000 голосов в поддержку лучшего, по их мнению, программного обеспечения в семи номинациях: «Веб-сайт», «Дизайн», «Справка», «Поддержка», «Функциональность», «Интерфейс», «Технологии».

Kaspersky Internet Security 2009 стал единственным антивирусным продуктом, вошедшим в число претендентов на победу и занявшим в итоге первое место в категории «Технологии».

«Мы рады победе и считаем, что она вполне заслуженна, - говорит Олег Гудилин, руководитель направления стратегического маркетинга “Лаборатории Касперского”. В Kaspersky Internet Security 2009 реализованы новейшие технологические разработки «Лаборатории Касперского», что позволяет данному защитному комплексу быть в авангарде антивирусных решений».

«Приятно видеть, что пользователи по достоинству оценили усилия компаний, выпустивших в этом году новые, значительно усовершенствованные версии своих продуктов. Победа Kaspersky Internet Security 2009 – яркое тому подтверждение, - отметил менеджер интернет-проектов компании Softline и руководитель проекта Софт@Mail.Ru Станислав Жарков. - Результат голосования отражает хорошую динамику развития и новые успехи российского программного обеспечения».

«Софт года» – первая в России национальная отраслевая премия в области массового программного обеспечения. Ее цель – поддержка отечественных производителей программ и продвижение их разработок среди пользователей. Впервые премия «Софт года» была вручена в 2007 году.

Т-Инвестиции вновь в AppStore — как Active Lab, спешите скачать

Мобильное приложение «Т-Инвестиции» вернулось в магазин Apple в новой версии и под другим именем — Active Lab. Пользователям банковского сервиса стоит поторопиться: возможность обновления через AppStore могут закрыть в любую минуту.

Практика показывает, что подобные партизанские действия со стороны подсанкционных банков официальный магазин приложений для iPhone исправно отслеживает и пресекает в считаные дни и даже часы.

Согласно анонсу Т-банка, в замаскированном варианте «Т-Инвестиций» реализованы следующие новшества:

  • добавлен режим активной торговли, облегчающий использование сервиса во время поездок;
  • повышено удобство работы с облигациями — заявки можно выставлять в процентах от номинала, график теперь учитывает погашения для выпусков с амортизацией;
  • обновлена форма заявки, повышено удобство управления заявками;
  • упорядочен раздел «Мультипликаторы»;
  • для удобства торговли фьючерсами добавлен экран максимальных плеч и вариационной маржи;
  • повышено удобство использования соцсети «Пульс».

Напомним, Apple и Google удалили мобильные приложения Т-банка из каталогов вскоре после того, как США включили его в санкционный список. Чтобы вернуть их туда, российской кредитно-финансовой организации приходится прибегать к маскировке; такие ухищрения помогают, но ненадолго.

 

Отсутствие подсанкционных банков в официальных магазинах мобильных приложений привело к появлению потенциально опасных клонов, которые мошенникам иногда удается протащить в App Store и Google Play. Банки обычно предупреждают россиян о фальшивках, а для владельцев iPhone организовали службу помощи в установке обновлений.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru