Trend Micro предлагает бесплатную версию Trend Micro Internet Security Pro

Trend Micro предлагает бесплатную версию Trend Micro Internet Security Pro

Копорация Trend Micro объявила о формировании Power Users Group (PUG) 2009 — объединения пользователей, готовых тестировать на своих компьютерах бета-версию новых возможностей Trend Micro Internet Security Pro — продукта, предназначенного для защиты домашних пользователей от веб-угроз, вирусов и спама.

Члены группы получают бесплатную лицензию на Trend Micro Internet Security Pro и полный доступ ко всем сервисам TrendSecure. Наиболее активные участники получат поощрительные призы от компании (подарочные сертификаты, электронные устройства и пр.).

Участник PUG должен инсталлировать Trend Micro Internet Security Pro на свой компьютер, скачивая и устанавливая все выходящие исправления и дополнения, и проводить регулярное сканирование системы, предоставляя на рассмотрение Trend Micro лог-файлы и зараженные файлы для точной идентификации обнаруженных вирусов. Кроме того, пользователь обязан информировать компанию обо всех проблемах в работе компьютера, вызванных эксплуатацией продукта.

Вступить в группу могут пользователи из любой части света. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Trend Micro Beta Portal по ссылке https://www.trendbeta.com/index.php?get=358&content=473

и заполнить анкету, где необходимо будет указать свои контактные данные, а также базовые сведения об используемой операционной системе и почтовых программах. После этого заявка на вступление рассматривается администратором программы и принимается решение о включении кандидата в группу.

Функционал Trend Micro Internet Security Pro включает в себя

  • Защиту от вирусов (Антивирус)
  • Защиту от программ-шпионов
  • Проверку электронной почты
  • Обнаружение и удаление руткитов
  • Превентивную блокировку вторжений
  • Защиту от спама
  • Двухсторонний межсетевой экран
  • Защиту домашней сети
  • Контроль веб-сайтов
  • Родительский контроль
  • Защиту от кражи ценных данных
  • Защиту от кражи приватных сведений
  • Контроль сети Wi-Fi
  • Оптимизациую производительности компьютера

Более подробную информацию о продукте можно получить на сайте
www.trendmicro-russia.com

Московская мэрия предупреждает о мошеннической рассылке

Московская мэрия предупредила жителей столицы о массовой мошеннической рассылке от имени портала mos.ru. Цель злоумышленников — захват учетной записи, получение доступа к персональным данным и последующее использование их в многоступенчатых схемах с крупными финансовыми потерями.

В письмах говорится о якобы зафиксированной попытке входа в аккаунт на портале. Получателям предлагают срочно связаться с «отделом контроля» или «службой безопасности» по указанному номеру телефона.

Речь идет о схеме с «обратным звонком», которая активно используется с осени 2025 года. Такой подход позволяет злоумышленникам обходить систему «Антифрод» и снижать бдительность потенциальных жертв.

Уведомления о якобы входе на портал mos.ru являются ложными. Похожую схему ранее применяли и под видом сообщений от «Госуслуг». Ее использовали для захвата аккаунтов, сбора персональных данных или как первый этап более сложной мошеннической комбинации. На финальной стадии жертву убеждали перевести деньги для «декларирования» или «хранения».

В правительстве Москвы рекомендуют внимательно проверять адрес отправителя: уведомления о входе в аккаунт могут приходить только с адреса login@mos.ru. Также жителей призывают ни в коем случае не звонить по номерам из подозрительных писем и не сообщать по телефону личные данные, коды из СМС, электронных писем или пуш-уведомлений.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru