InfoWatch CryptoStorage защитит персональную информацию на ПК

InfoWatch CryptoStorage защитит персональную информацию на ПК

Компания InfoWatch, в рамках пресс-конференции «Год свободного плавания. Новые продукты для пользователей!», представила свою новую разработку – продукт InfoWatch CryptoStorage, предназначенный для защиты конфиденциальной информации, хранящейся на ПК.

Продукт разработан для компаний, которым не требуется единая система управления шифрованием данных, а также для домашних пользователей. Основным свойством продукта является обеспечение защиты информации от кражи и утери с помощью шифрования. Продукт обеспечивает комплексную защиту файлов и папок, логических дисков, файлов-контейнеров, при этом не требует дополнительного оборудования (например, Token), прост в использовании. В то же время, новинка от InfoWatch отличается доступной ценой. Начало продаж запланировано на декабрь 2008 г.

В ближайших планах InfoWatch – выход в ноябре 2008 г. на французский рынок, а в 2009 г. – экспансия еще в ряд европейских стран. В следующем году компания планирует предложить российским и зарубежным клиентам программные решения для защиты данных от утечек для сегмента СМБ, выпустит версию InfoWatch CryptoStorage Enterprise для шифрования данных на мобильных носителях, которые могут быть утеряны сотрудниками компании, с единой системой управления.

Компания также планирует выпуск новой версии InfoWatch Traffic Monitor 4.0 с расширенным функционалом для защиты предприятий. Кроме того, InfoWatch намерена расширять технологическое сотрудничество с «Лабораторией Касперского» по разработке совместных пользовательских и корпоративных решений.

МегаФон запустил доступ к популярным зарубежным ИИ-моделям

Оператор связи «МегаФон» запустил новый продукт для бизнеса — «МегаНейросети», в рамках которого корпоративные клиенты получили доступ к популярным зарубежным ИИ-моделям. Пользоваться сервисом можно через веб-интерфейс или чат-бот.

Осенью 2025 года аналогичные услуги запустили МТС, «Билайн» и оператор Yota, присоединённый к «МегаФону».

Помимо прямого доступа к зарубежным ИИ-моделям, включая Gemini, ChatGPT и Claude, сервис предлагает инструменты, упрощающие создание запросов. При этом для подключения к моделям не требуется использовать VPN или прибегать к каким-либо дополнительным способам оплаты и другим обходным решениям.

По оценке ТАСС, такие сервисы оказались весьма востребованными и быстро набирают популярность среди клиентов. На этом фоне «МегаФон» также запустил собственный сервис «МегаНейросети».

«МегаНейросети» ориентированы на корпоративных клиентов. Бесплатная подписка включает доступ к шести зарубежным моделям с ограниченным числом запросов, платная — к 25. Кроме того, пользователям доступны веб-интерфейс и чат-бот для более удобной работы. Среди моделей, с которыми работает сервис, — DeepSeek, Gemini, Qwen, GPT-5.4, Veo 3 и Kling.

Оператор не исключает, что в будущем этот сервис станет доступен и обычным пользователям.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru