Корпорация Symantec – спонсор третьего всероссийского слета сисадминов

Корпорация Symantec – спонсор третьего всероссийского слета сисадминов

Корпорация Symantec объявила об участии в Третьем Всероссийском слете Сисадминов в качестве официального спонсора мероприятия.
Слет системных администраторов и IT-специалистов пройдет с 25 по 27 июля 2008 года и будет приурочен к профессиональному празднику – Дню системного администратора, который отмечается ежегодно в последнюю пятницу июля.


Первый слет состоялся в 2006 году и сразу завоевал статус всероссийского. Тогда в нем приняли участие более 350 специалистов. Второй слет, прошедший в 2007 году, собрал уже более 1500 системных администраторов и IT-специалистов со всей России, Украины, Белорусии и Казахстана.


Корпорация Symantec, выступив официальным спонсором данного мероприятия, представит на своем стенде вниманию специалистов, уже давно зарекомендовавшие себя своей надежностью и качеством, решения: Symantec Endpoint Protection, предназначенное для защиты конечных точек сети и Symantec Backup Exec – решение для резервного копирования и восстановления данных.


«Всероссийский слет сисадминов – это уникальное по своему значению и формату мероприятие, на котором IT-специалисты имеют возможность пообщаться друг с другом, поделиться ценным опытом и знаниями в использоваини тех или иных решений, предназначенных для обеспечения защиты, сохранности и доступности информации.

Поэтому для нас, как для разработчика подобных решений, очень важно принимать участие в такого рода съездах, — говорит Сергей Краснов, менеджер по работе с партнерами Symantec в России и СНГ. – Это уникальная возможноть наладить прямой контакт со специалистами, реально использующими наши решения в своей работе, а также познакомить их с нашими новыми разработками и предложить их вниманию более глубокую и детальную информацию по уже зарекомендовавшим себя решениям».

Android-версии приложений Ozon исчезли из Google Play

Из Google Play исчезло сразу несколько приложений Ozon. Магазин покинули основной клиент маркетплейса, а также Ozon Fresh, Ozon Seller, Ozon Job и Ozon Travel. Владельцы Android-устройств больше не могут скачать их через официальную площадку Google.

В Ozon заявили, что компания не нарушала правила Google Play. Причины удаления сервисов пока не раскрываются. На устройствах Apple приложения продолжают распространяться через App Store.

Пользователям Android предлагают загружать клиенты Ozon из альтернативных официальных магазинов: RuStore, AppGallery и Galaxy Store. Искать установочные APK-файлы на случайных сайтах не стоит.

Удаление продолжило не самую приятную для компании неделю. 12 августа из Google Play пропало приложение Ozon Банка, который ранее попал под санкции Евросоюза. Однако официальной связи между санкциями против кредитной организации и исчезновением остальных сервисов Ozon пока не установлено.

Напомним, из App Store удалили платёжный сервис «Яндекс Пэй». Магазины мобильных приложений в августе явно решили освободить полки ударными темпами.

Уже установленные программы обычно продолжают работать, но после удаления из магазина могут возникнуть сложности с обновлением и повторной загрузкой. Поэтому пользователям лучше не сносить рабочее приложение без необходимости и заранее проверить доступность безопасной альтернативы.

Пока Ozon остаётся доступен через другие магазины и веб-версию.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru