Cтартуют обучающие курсы по работе с продуктами Dr.Web

Cтартуют обучающие курсы по работе с продуктами Dr.Web

Компания «Доктор Веб» и Учебный Центр R-Style приглашают всех специалистов, заинтересованных в повышении квалификации в области администрирования продуктов Dr.Web и получении сертификационного статуса Dr.Web прослушать авторизованные курсы:

DWCERT-001 «Защита компьютерных систем на базе антивирусного решения Dr.Web для рабочих станций и серверов Windows».
DWCERT-002 «Централизованно управляемая защита компьютерных систем в масштабах предприятия на базе решения «Dr.Web Enterprise Suite».

Курс DWCERT-001 пройдет в период с 29 по 30 июля 2008 года в Москве по адресу ул. Декабристов, 38/1. В его рамках слушатели научаться устанавливать, настраивать и максимально эффективно использовать продукты семейства Dr.Web для рабочих станций и серверов Windows, а также обновлять антивирусные решения Dr.Web в домашних условиях и в условиях небольшого предприятия.

С 31 июля по 1 августа 2008 года в Москве (ул. Декабристов, 38/1) пройдет курс DWCERT-002, который рекомендован для администраторов Dr.Web Enterprise Suite, системных администраторов, специалистов технической поддержки и информационной безопасности в области защиты рабочих станций и серверов. В ходе обучения слушатели научатся устанавливать, настраивать и централизованно управлять антивирусной защитой предприятия любого масштаба с помощью Dr.Web Enterprise Suite.

В ходе курсов специалисты также смогут подготовиться к экзаменам на получение следующих сертификационных статусов:
Специалист Dr.Web по антивирусной защите файловых серверов Windows
Специалист по администрированию «Dr.Web® Enterprise Suite»

Экзамены входят в стоимость курсов, но также могут быть сданы без предварительного обучения.

В Яндекс Диске для macOS закрыли уязвимость, грозившую утечкой из облака

Выпуск версии 3.2.45.3275 клиента Яндекс Диска для macOS-устройств устранил уязвимость, позволяющую с помощью вредоносной программы получить доступ к облачному хранилищу и хозяйничать там от имени жертвы.

Проблема CVE-2025-5470 (7,3 балла CVSS) вызвана неадекватным контролем элементов пути поиска ресурсов и открывает возможность для вмешательства в порядок поиска с целью подмены исполняемого файла либо DLL.

Эксплойт в данном случае требует наличия доступа к ОС на высоком уровне.

«Речь о возможности выполнять команды от лица определенного пользователя, чьи привилегии могли быть задействованы позже при запуске программного обеспечения с вредоносной библиотекой, — пояснил автор опасной находки, эксперт Positive Technologies Егор Филатов. — В результате злоумышленник мог получить возможность для дальнейшего закрепления в системе жертвы и доступ к локальным файлам в “Диске”».

Уязвимости подвержены все версии Яндекс Диска ниже 3.2.45.3275. Владельцам компьютеров и ноутбуков Apple рекомендуется обновить продукт.

Специалисты PT по киберразведке (threat intelligence) обнаружили в интернете более 50 тыс. потенциально уязвимых устройств — в основном в России (91%). Вероятность эксплойта также велика в Германии (3%), Белоруссии и Казахстане (по 2%).

Недавно стало известно о масштабном обновлении экосистемы «Яндекс 360», частью которой является Диск. В частности, вендор откроет доступ ко всем основным сервисам по модели on-premises; запуск Документов и Диска в этом режиме ожидается в начале будущего года.

Новинка Яндекса 360 — Защищенный клиент, предоставляющий доступ ко всем инструментам виртуального офиса, будет поставляться как кросс-платформенное решение для десктопных и мобильных систем.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru