Cтартуют обучающие курсы по работе с продуктами Dr.Web

Cтартуют обучающие курсы по работе с продуктами Dr.Web

Компания «Доктор Веб» и Учебный Центр R-Style приглашают всех специалистов, заинтересованных в повышении квалификации в области администрирования продуктов Dr.Web и получении сертификационного статуса Dr.Web прослушать авторизованные курсы:

DWCERT-001 «Защита компьютерных систем на базе антивирусного решения Dr.Web для рабочих станций и серверов Windows».
DWCERT-002 «Централизованно управляемая защита компьютерных систем в масштабах предприятия на базе решения «Dr.Web Enterprise Suite».

Курс DWCERT-001 пройдет в период с 29 по 30 июля 2008 года в Москве по адресу ул. Декабристов, 38/1. В его рамках слушатели научаться устанавливать, настраивать и максимально эффективно использовать продукты семейства Dr.Web для рабочих станций и серверов Windows, а также обновлять антивирусные решения Dr.Web в домашних условиях и в условиях небольшого предприятия.

С 31 июля по 1 августа 2008 года в Москве (ул. Декабристов, 38/1) пройдет курс DWCERT-002, который рекомендован для администраторов Dr.Web Enterprise Suite, системных администраторов, специалистов технической поддержки и информационной безопасности в области защиты рабочих станций и серверов. В ходе обучения слушатели научатся устанавливать, настраивать и централизованно управлять антивирусной защитой предприятия любого масштаба с помощью Dr.Web Enterprise Suite.

В ходе курсов специалисты также смогут подготовиться к экзаменам на получение следующих сертификационных статусов:
Специалист Dr.Web по антивирусной защите файловых серверов Windows
Специалист по администрированию «Dr.Web® Enterprise Suite»

Экзамены входят в стоимость курсов, но также могут быть сданы без предварительного обучения.

Telegram не грозит блокировка в России, заявили в Госдуме

Как заявил заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, администрация Telegram сотрудничает с российскими властями, поэтому блокировка мессенджера ему не угрожает.

«Считаю, что Telegram достаточно эффективно взаимодействует с правительствами большинства стран мира, в том числе и с Россией. Поэтому за судьбу Telegram, думаю, можно не беспокоиться», — прокомментировал парламентарий в беседе с ТАСС.

В отношении другого популярного мессенджера — WhatsApp (принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской организацией и запрещённой) — Андрей Свинцов ранее высказал прогноз о его полной блокировке до конца 2026 года.

Кроме того, Роскомнадзор 15 января официально заявил, что не видит оснований для снятия ограничений на работу WhatsApp в России. Напомним, ещё в августе в WhatsApp и Telegram были заблокированы голосовые вызовы, а в ноябре регулятор сообщил о «последовательном усилении» ограничительных мер.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru