Технологии «Касперского» обеспечат безопасность пользователям Traffic Inspector

Технологии «Касперского» обеспечат безопасность пользователям Traffic Inspector

Компании «Смарт-Софт» и «Лаборатория Касперского» в рамках технологического сотрудничества создадут совместное антивирусное решение, которое обеспечит информационную безопасность пользователей программы Traffic Inspector от вредоносных программ, передающихся по интернет-каналам.

Отметим, что программа Traffic Inspector, созданная компанией «Смарт-Софт», стала популярным решением для подключения и управления доступом пользователей к всемирной Cети.

В результате сотрудничества планируется создать модуль антивирусной защиты, который будет использовать передовые технологии антивирусной безопасности «Лаборатории Касперского» для проверки трафика, проходящего через системные службы программы Traffic Inspector. Составляющие почтового и веб-трафика будут передаваться на анализ ядру антивирусной защиты и только потом отдаваться пользователю.

«Использование новейших технологий антивирусной безопасности позволит пользователям Traffic Inspector оградить себя от вредоносных программ, основной объем которых поступает именно через интернет», - заявил Денис Попрыкин, исполнительный директор «Смарт-Софта», добавив, что партнерство с «Лабораторией Касперского» позволит расширить комплекс сетевых возможностей, предлагаемых компанией.

Выпуск антивирусного решения для программы Traffic Inspector с использованием технологических решений от «Лаборатории Касперского» ожидается этим летом. Новый продукт уже проходит внутреннее тестирование у специалистов «Смарт-Софта».

40% российских компаний готовы дообучать ИТ-специалистов на рабочем месте

По данным hh.ru, 129 тыс. ИТ-вакансий, опубликованных на портале в 2024 году, не требовали опыта работы либо предполагали наличие стажа от 1 года до 3 лет. В 2025-м число таких открытых позиций возросло до 202 тысяч.

Соискателям при этом зачастую предлагается возможность обучения уровней junior, middle, senior на рабочем месте. Общее количество ИТ-вакансий на hh.ru за год, напротив, уменьшилось — с 680 тыс. до 505 тысяч.

Наибольшую готовность вложиться в дообучение новобранцев демонстрируют системные интеграторы и компании, специализирующиеся на автоматизации рабочих процессов (суммарно 34% вакансий), а также разработчики софта и представители сферы досуга (по 31%).

Таким нанимателям чаще всего не хватает разработчиков, программистов (самая востребованная ИТ-компетенция на российском рынке труда) и работников службы техподдержки. Реже обучение предлагают аналитикам, сисадминам, менеджерам продукта, специалистам по ИБ и тестированию софта.

Российские компании также готовы сами растить адекватных и лояльных менеджеров по продажам (33 тыс. объявлений), операторов кол-центров (16,3 тыс.), монтажников (6,4 тысяч).

По оценке T.Hunter, в 2025 году зарплата, предлагаемая айтишникам без стажа, в среднем составляла 64,6 тыс. руб. в месяц. При наличии у соискателя минимального опыта работы (до 3-х лет) он мог рассчитывать на оклад в два раза выше.

Ввиду дефицита ИТ-кадров российские власти озаботились повышением качества подготовки таких специалистов и всячески поощряют взаимодействие отрасли с вузами. Крупным ИТ-компаниям даже решено вменить в обязанность поддержку учебных заведений.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru