McAfee расширяет возможности инструмента ePO

McAfee расширяет возможности инструмента ePO

Новая платформа Security Management 5 позволит администраторам составить полноценное представление о структуре и состоянии систем безопасности, а разработчикам - использовать новый набор API для интеграции различных средств обеспечения безопасности с e-Policy Orchestrator. Кроме того, станет возможным и взаимодействие защитных систем с другими продуктами McAfee - например, Risk Manager.



e-Policy Orchestrator в течение довольно продолжительного периода времени являлся центральным элементом предлагаемой McAfee платформы управления информационными технологиями на предприятии. Теперь же компания рассчитывает охватить этим решением еще и корпоративные системы безопасности.


Вице-президент McAfee Брайан Фостер указал, что компания работает над развитием "облачных" возможностей ePO, равно как и технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие различных продуктов. Также он счел допустимым предположить, что интеграция ePO и платформы Security Management поможет компаниям успешно сочетать и оптимизировать процедуры анализа безопасности и управления системами защиты.


Г-н Фостер отметил, что администраторы смогут комбинировать средства управления рисками с такими, к примеру, инструментами, как System Center Configuration Manager от Microsoft. Он пояснил по этому поводу, что предприятие будет иметь возможность сравнивать уровень опасности тех или иных уязвимостей - в зависимости от конкретной конфигурации корпоративной информационной системы, - а затем приоритезировать обновления и загружать их при помощи SCCM или других инструментов.


v3.co.uk

Firefox для iOS получил встроенный бесплатный блокировщик рекламы

Mozilla начала тестировать встроенную блокировку рекламы в мобильном Firefox для iOS. Функция появилась в свежем обновлении браузера, но пока имеет экспериментальный статус и доступна только части пользователей. Блокировщик работает на сетевом уровне и использует фильтры на основе EasyList.

Он останавливает запросы к сторонним рекламным сетям, биржам и трекерам, а также пытается убирать объявления и всплывающие окна до их полноценной загрузки.

Однако тотальной зачистки ждать не стоит. Новая функция не блокирует объявления в результатах поиска Google, Bing, DuckDuckGo и других поисковых систем. Спонсируемые материалы на домашней странице Firefox и в новой вкладке тоже сохранят неприкосновенность.

Активировать эксперимент можно по пути «Настройки» → «Просмотр сайтов» → «Медиа» → Ad Blocker. Переключатель также доступен в меню открытого сайта, поэтому защиту можно настраивать непосредственно во время просмотра страницы.

 

Mozilla добавила встроенный блокировщик в публичную дорожную карту Firefox ещё в начале лета 2026 года. Разработчики объясняют необходимость собственной функции ограничениями iOS: на платформе Apple они не могут выпускать полноценные браузерные расширения в том же виде, как для настольных систем и других платформ.

Пока неизвестно, когда эксперимент станет доступен всем владельцам iPhone и изменятся ли правила фильтрации после тестирования.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru