Информзащита провела аудит информационной системы Банка Санкт-Петербург на соответствие требованиям стандарта PCI DSS

Информзащита провела аудит информационной системы Банка «Санкт-Петербург» на соответствие требованиям стандарта PCI DSS

Специалисты компании «Информзащита» завершили аудит Банка «Санкт-Петербург» на соответствие требованиям стандарта PCI DSS. Данный стандарт был разработан международными платежными системами Visa Int., MasterCard, American Express, Discover и JCB с целью повысить уровень защищенности карт, обрабатывающихся, передающихся и хранящихся в информационных системах банков и процессинговых центров. Компания «Информзащита», проводившая аудит, имеет необходимый для осуществления таких работ статус «Qualified Security Assessor».


Банк «Санкт-Петербург» — один из крупнейших региональных банков России, является членом международных платежных систем Visa Int. и MasterCard. Осуществляя выпуск основных типов карт данных платежных систем, Банк уделяет большое внимание вопросам безопасности счетов своих клиентов. Подтверждая репутацию надежной компании и выполняя обязательное требование международных платежных систем, Банк прошел процедуру аудита на соответствие требованиям стандарта PCI DSS.


По словам Максима Эмма, директора департамента аудита компании «Информзащита»: «Прохождение аудита — очень важный шаг как к обеспечению соответствия требованиям платежных систем, так и усилению защищенности банка в целом. Мы благодарны Банку «Санкт-Петербург» за то, что он выбрал компанию «Информзащита» в качестве своего аудитора и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество».

Заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Павел Филимоненок также подтверждает необходимость постоянной актуализации защитных систем: «Картами Банка «Санкт-Петербург» пользуются сотни тысяч россиян. Мы чувствуем свою безусловную ответственность за соблюдение всех нормативов информационной безопасности и защищенности платежных операций.

Проведен профессиональный аудит нашего процессингового центра и информационной системы на соответствие стандарту PCI DSS, предъявляющему очень высокие требования к системам защиты карточных счетов и платежей».

Подпишитесь на новости

Яндекс Go возвращается: что заработало после масштабного сбоя

Вызвать такси, заказать продукты и арендовать самокат снова можно: Яндекс сообщил, что его транспортные сервисы и доставка доступны всем пользователям. После масштабного инфраструктурного сбоя компания возвращает привычные функции, хотя объявлять полное выздоровление всей экосистемы пока рано.

В официальном сообщении «Яндекса» перечислены такси, доставка еды и продуктов, каршеринг, самокаты и зарядка смартфонов. К штатной работе также вернулись «Лавка», «Заправки» и «Транспорт».

Восстановление идёт поэтапно. Ещё 11 октября компания сообщала о возвращении доступа к поиску, «Алисе», картам, почте и другим сервисам, предупреждая об ограничениях отдельных функций. Часть возможностей «Яндекс 360» (например, «Диск») намеренно отключили для снижения нагрузки.

Для действующих клиентов Yandex Cloud и «Яндекс 360» компания также объявила бесплатным использование ресурсов с 8 по 31 октября в российских зонах доступности. Перерасчёт обещан автоматически.

По словам директора по стратегическому маркетингу «Яндекса» Андрея Себранта, сбой оказался серьёзнее сценария потери одного дата-центра, который отрабатывали на учениях.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru