Trend Micro дает старт новой партнерской программе

Trend Micro дает старт новой партнерской программе

Российское представительство корпорации Тrend Micro провела партнерскую конференцию и представила новую партнерскую программу. Представительство Trend Micro было сформировано год назад и сейчас главная задача - сделать партнерскую программу более структурированной, выстроить прозрачную и системную работу с партнерами прозрачно и системно и вывести бизнес компании в России на новый уровень.



Вениамин Левцов, глава представительства Trend Micro в России и СНГ, определил стратегию компании на 2010 год и очертил основные направления в работе.

«Партнерская программа - это основа бизнеса и имено вопросы развития и определения стратегии отношений с партнерским каналом являются основной точкой приложения сил. Далеко не все положения глобальных партнерских инициатив применимы в России и та программа, которую сегодня предлагает Trend Micro отличается от той, которая принята во всем мире, - говорит Вениамин Левцов, - какая бы задача ни стояла перед нашими партнерами, у Trend Micro всегда есть решение.»

Среди приоритетов, г-н Левцов обозначил ряд инициатив, направленных на укрепление российского канала в целом и развитие региональных отношений:

«Наша задача, с помощью дистрибьюторского канала, сформировать несколько ключевых партнеров в каждом регионе, создать привлекательные условия в сегменте SMB, оказать активную поддержку продаж, проектов и компетенций, а также защиту сделок», - комментирует он.

Уже сейчас в партнерской программе Trend Micro начинает развиваться ряд специализаций. Это те направления продуктов и решений, которые являются уникальными для рынка - DLP системы, защита виртуальных сред и модель xSP, и именно здесь требуется расширенная компетенция. В компании готовы активно формировать ландшафт таких специализаций в России и помогать партнерам в обучении их специалистов.

Кроме того, заработала единая выделенная линия технической поддержки на русском языке и теперь у партнеров Trend Micro есть все необходимые инструменты для развития бизнеса.

Неподдельный интерес аудитории вызвали лучшие технические решения и новые продукты компании. Особое внимание было обращено на принципы работы и дальнейшую интеграцию таких продуктовых линеек как Trend Micro Deep Security, Trend Micro DLP, определены возможности Worry-Free Business Security, а также анонсированы популярные в своем классе решения и планы их развития.

Карты с бензином под подозрением: Минэнерго заявило о риске сбора данных

Минэнерго России призвало автомобилистов осторожнее относиться к сайтам и сервисам, которые показывают наличие топлива на заправках. В ведомстве считают, что такие площадки могут быть опасны из-за возможного незаконного сбора персональных данных.

По данным министерства, с конца июня 2026 года резко выросла активность интернет-ресурсов, где пользователям предлагают смотреть, на каких АЗС есть бензин или другое топливо. Информация на таких сервисах якобы добавляется самими автомобилистами.

Но в Минэнерго настроены скептически. Ведомство заявило, что анализ опубликованных данных указывает на их недостоверность. Кроме того, специалисты заметили манипуляции сведениями о наличии топлива на заправках.

Проще говоря, если сервис показывает, что где-то точно есть бензин, это еще не значит, что он там действительно есть. Зато риск оставить свои данные на сомнительной площадке вполне реальный.

Предупреждение появилось на фоне сообщений СМИ о быстром росте популярности подобных проектов. Один из них — сервис «ГдеБенз» — якобы собрал около 2 млн посетителей всего за три дня.

При этом сам сервис утверждает, что не требует регистрации, не просит скачивать приложения и не собирает пользовательские данные.

Тем не менее Минэнерго советует не доверять таким ресурсам безоговорочно. Ведомство указывает, что информация о наличии топлива может быть неточной, а сами площадки — использовать интерес автомобилистов для сбора данных или распространения недостоверных сведений.

На днях мы также сообщали о новом зловреде для Android, который маскируется под видом сервиса поиска топлива.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru