Norton удостоин награды Top Support

Norton удостоин награды Top Support

Корпорация Symantec, объявила о получении престижных наград от SSPA (Ассоциации специалистов по сервисному обслуживанию и технической поддержке) — ведущей отраслевой организации по ИТ-поддержке. Признание SSPA свидетельствует о высочайшем уровне сервиса, достигнутого компанией Symantec в области поддержки своих заказчиков.


Корпорация Symantec получила награду SSPA STAR-2008 за наилучшее использование "обратной связи" со своими клиентами службой технической поддержки для использования полученных замечаний, как при разработке продуктов, так и для расширения спектра услуг. Подход корпорации Symantec к работе со своими клиентами может служить, по мнению специалистов SSPA, образцом для всей отрасли.


Особенно отмечено отделение Symantec Consumer Support, которому присужден приз в категории «Лучшая он-лайновая поддержка» за высококачественную систему самообслуживания клиентов. Этой награды удостаиваются компании, активно использующие Интернет в процессе оказания технической поддержки и принимающие участие в создании отраслевых стандартов, на которые в дальнейшем ориентируются другие организации.


Помимо этого, функция One-Click Support, с помощью которой заказчики Norton имеют возможность быстро получать помощь, вызывая ее прямо из интерфейса продукта, была высоко оценена и позволила Symantec Consumer Support занять второе место в номинации «Лучшая поддержка, встроенная в продукт».


Данные награды подтверждают исключительный уровень обслуживания клиентов службой технической поддержки заказчиков Symantec и входят в число знаменательных достижений коллектива Symantec Consumer Support, в числе которых:


· повышение уровня удовлетворенности заказчиков более чем на 33%, благодаря он-лайновой поддержке, начиная с 2006 года;
· рост более чем в 2 раза эффективности системы самообслуживания;
· предоставление заказчикам абсолютно нового способа получения услуг при помощи функции One-Click Support, которая впервые появилась в Norton 360. Cегодня эту встроенную поддержку обеспечивают Norton 360, NAV 2008 и NIS 2008;
· предоставление большего числа услуг оперативной поддержки, включая чат, дистанционное управление и др.


«Получение такой престижной награды — это, на мой взгляд, высокая оценка усилий большого коллектива корпорации Symantec, предоставляющего услуги самого высокого уровня потребителям наших флагманских продуктов, — сказал Михаил Мещанкин, руководитель направления потребительских продуктов корпорации Symantec в России и странах СНГ. — Уверен, что мы не остановимся на достигнутом, и наш портфель наград будет увеличиваться, а спектр услуг — расширяться».

Сторонняя загрузка на Android станет сложнее: Google готовит новые проверки

Google официально подтвердила: установка приложений в обход Google Play на Android станет более сложной и многошаговой. Компания называет это не ограничением, а заботой о безопасности пользователей — хотя вопросов к такому подходу по-прежнему хватает.

Поводом для комментария стал недавний разбор строк в Google Play, намекающих на изменения в механизме сторонней загрузки.

В ответ на публикацию в X директор по продукту Google Play Developer Experience Мэттью Форсайт заявил, что речь идёт о так называемом Accountability Layer — дополнительном слое осознанности при установке приложений из непроверенных источников.

По словам Google, sideloading никто не запрещает. Опытные пользователи по-прежнему смогут выбрать вариант Install without verifying («Установить без проверки»). Однако этот путь будет сопровождаться дополнительными шагами и предупреждениями, чтобы пользователь точно понимал, на какой риск он идёт, устанавливая приложение от непроверенного разработчика.

Собственно, первые признаки этого уже видны в свежих версиях Google Play. Новые предупреждения акцентируют внимание на статусе разработчика, возможных угрозах безопасности, необходимости подключения к интернету и других потенциальных рисках. Формально — всё честно: Android всё ещё разрешает идти дальше.

Главный вопрос — насколько далеко Google зайдёт с этим подходом «high-friction» (как его называет сама корпорация). Одно дело — информативные предупреждения, другое — когда установка сторонних приложений превращается в квест с кучей экранов, кнопок и подтверждений.

Открытость Android всегда держалась на том, что продвинутые пользователи могли устанавливать софт без лишних препятствий.

Пока Google уверяет, что цель — исключительно образование и безопасность, а не тихое закручивание гаек. Но где именно пройдёт граница между «осознанным выбором» и «искусственным усложнением», станет ясно только после того, как изменения доберутся до стабильных релизов Android.

Ранее мы писали, что в Android тестируют блокировку загрузок APK с опасными разрешениями. Кроме того, эпопея с установкой приложений от сторонних разработчиков тянется с лета: тогда сообщалось, что Google начнёт проверять разработчиков Android-приложений вне Play Store.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru